Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Собрание жильцов в первом корпусе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дракар

Ходынский бульвар, д.5 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Собрание жильцов в первом корпусе Ответить с цитатой

Уважаемые жители первого корпуса, как Вам наверное уже известно в доме было организовано общее собрание жильцов. В доме была организованна работа консьержа. Принято принципиальное решение о необходимости замены входных дверей в холле. Избран Совет жильцов дома.
Информация о работе Совета жильцов, а также иные любые решения рассматриваемые на общем собрании предлагается обсуждать здесь на форуме.
Дракар нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракар

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь к администратору о создании отдельной ветки форума, где жители нашего дома, кто не сумел попасть на общее собрание, могли бы ознакомиться с его решениями, а также о текущей деятельности Совета жильцов дома.
Vasya

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю инициативу. Здесь общаться удобнее и оперативнее.
Vasya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что с этим делать. В свое время жители башен выступили за общий форум, т.к. проблемы общие и сходные, и годы показали, что это было правильное решение.
Сейчас, если делать вам отдельный форум, то надо разделить обратно один форум на четыре. Как делить сообщения, накопившиеся за эти годы. Очень многие из них касаются сразу всех четырех домов (для того и объединяли).

Я предлагаю, по крайней мере сейчас, пока что невелико число ваших жителей, готовых писать здесь на тему вашей инициативной группы, создать отдельную тему, типа «инициативная группа дома 5 корпус 1» и в ней писать.
Это будет удобно и в том смысле, что жители вашего дома, которые просто хотят зайти на форум ваших четырех домов получить какую-либо информацию, будут одновременно видеть и тему, посвященную деятельности вашей инициативной группы.

Кстати, прошу разъяснить первое сообщение темы — я так понял, что у вас не проводилось общее собрание собственников в официальном виде согласно ст. 47 ЖК и не избран совет дома согласно ст. 161.1 ЖК, я правильно понял?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракар

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет собрания собственников в соответствии со ст. 47 ЖК хочу сказать и ДА и НЕТ.
Да - потому что по своей сути, в соответствии со смыслом, который законодатель заложил в главу 6 Жилищного кодекса, то именно такое собрание и было проведено.
Нет - потому что исходя из формлаьного требования наличия у жильца - собственника соответствующего зарегистрированного права, то здесь ситуация такова, что в связи с особенностями заселения нашего дома, большинство граждан в доме проживают на основании социального найма, а не права собственности на жилые помещения.
В тоже время на собрании участвовала большая часть жильцов дома. Решения которые приняты - решения которые уполномочено принимать общее собрание. Помимо этого, с момента первого собрания прошло уже более полутора месяцев в течение которых было провдеено три собрания и время показывает, что подавляющее большинство граждан поддерживает подобный механизм управления и придерживается решений, принятых на общем собрании.
Серьезных аргументированных возражений, не согласным с решениями, не было завлено ни одним жильцом.
Совет жильцов - фактически является инициативной группой жильцов, представляющих их интересы и избран на первом общем собрании.

Установление факта - Де-юре, как говорится - да это будет сделано, однако, пока еще не все гарждане приватизировали квартиры, в данный момент возможен только такой способ представления жильцами своих интересов.
Дракар

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а насчет места общения и формата общения - хочется отметить, что главное сделатьтак, чтобы жильцам было удобно общаться между собой и в соответствии с возможностями форума. Very Happy
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов обеспечить все возможности для общения ваших жителей на их интернет-ресурсе, собственно, я для этого и занимаюсь этой работой. Я очень рад, что малочисленные и разобщенные ранее, ваши жители сегодня проявляют активность и уверенно действуют в целях объединения жителей по всем направлениям.
Полагаю, что наш интернет ресурс станет для жителей вашего дома важнейшим инструментом консолидации и организации, и, в конечном итоге, инструментом создания по настоящему качественного уровня жизни в вашем доме. Это обязательно будет так, как было уже для других домов Гранд-Парка и Приват-Сквера.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракар

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Шурик!

Обязательно размещу информацию в доме, чтобы больше жителей посещало сайт и общались по организационным вопросам на форуме. Very Happy
Дракар

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жильцы!

Общим собранием принято решение о замене дверей в холле дома.
Всего планируется заменить пять дверей.
Инфорация о дверях которые планируется поставить взамен имеющихся расположена на доске объявлений в подъезде.
Общая стоимость работ по замене всех дверей - 260 тыс. рублей.
Исходя из этого с каждой квартиры собирается по 3500 рублей.

Просим ВСЕХ жителей сдать деньги до 23 ДЕКАБРЯ консьержу.
Vasya

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните, пожалуйста. Не был на собрании. Почему именно по 3500 рублей? В нашем доме 116 квартир, из них 24 пустует (судя по сборам за консьержа) т.е получается 92 квартиры имеет собственников. 92 квартиры умножаем на 3500 получается 322 тыс. рублей. Куда пойдут оставшиеся 62 тыс.?
Vasya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракар

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчет был, что хотя бы 75 квартир сдадут на дверь. Если бы у нас ВСЕ жильцы сдавали бы на дом, то с одной квартиры собиралось бы 2250 рублей, но к сожалению на настоящий момент сдали на дверь только 54 квартиры. И даже этот расчет не оправдался. Так что ждем пока остальные сдадут жильцы, либо будем общим собранием принимать решение что делать дальше.
Единственно хочу заявить, что в случае, если сдадут денег больше, чем необходимо на установку двери, то данные денежные средства или будут зачтены на уплату консержа, или использованы иным образом по решению общего собрания жильцов.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>