Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Проблема с парковкой
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Полины Осипенко д. 10 к.1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bal

Полины Осипенко ул., д.10 корпус 1 под.2

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Проблема с парковкой Ответить с цитатой

Тот ужас который творится во дворе невозможно передать словами!!Жителям дома порой некуда ставить автомобили,потому что все забито автомобилями с соседних домов!
Решеним проблемы является огорождение дома!К тому же это будет решением проблемы не только с парковкой, а так же поможет избежать воровства из автомобилей,которые не так редки!
bal нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LORALAR

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА МОЙ ВОПРОС ОБ ИСЧЕЗНУВШЕМ ОГРАЖДЕНИИ ВОКРУГ ДОМА, КОТОРОЕ БЫЛО ЕЩЁ В МАРТЕ 2011, НЕКАЯ СВЕТЛАНА ИВАНОВНА (ТО ЛИ ТЕХНИК, ТО ЛИ ЕЩЁ КТО, НО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ГЛ. ИНЖЕНЕРОМ НАШЕГО ДОМА) СКАЗАЛА, ЧТО ВОПРОСОМ ЭТИМ ОНА ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ И ПОСЛАЛА...В УПРАВУ.
ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ОБРАЩЕНИЕ МНОЮ НАПРАВЛЕНО В УПРАВУ (http://hor.sao.mos.ru/вопрос-ответ) В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ 2011, ОТВЕТА ТАК И НЕТ, - СМ НИЖЕ КОПИЮ.
Дата 07.09.2011
Вопрос ДОМ НОВЫЙ, ПОКА ЖИЛЬЦОВ ПОЧТИ НЕТ, НО УЖЕ НЕТ И МЕСТ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ НА ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТАХ ВОЗЛЕ ДОМА. В СТРОЯЩЕМСЯ РЯДОМ "НАРОДНОМ" ГАРАЖЕ МЕСТ НЕТ С 2010Г,ТЕ ЕЩЁ НА ЭТАПЕ ЗАКЛАДКИ ФУНДАМЕНТА. ЗАБОР, КОТОРЫМ БЫЛ ОБНЕСЕН ДОМ, КОГДА МЫ ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ, СЕЙЧАС СНЕСЕН ПО ТРЕБОВАНИЮ УПРАВЫ. ПОЭТОМУ АВТО ВСЕХ ОКРЕСТНЫХ ДОМОВ БЫСТРО "ОСВОИЛИ" ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ, ДАЖЕ СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО БУДЕТ, КОГДА ДОМ ЗАСЕЛЯТ ЖИЛЬЦЫ. У МЕНЯ ДВА ВОПРОСА К УПРАВЕ - 1)КАК ПЛАНИРУЕТСЯ РЕШИТЬ ВОПРОС СО СТОЯНОЧНЫМИ МЕСТАМИ ИЛИ МЕСТАМИ В ГАРАЖНОМ КОМПЛЕКСЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА,2) КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ОГРАЖДЕНИЯ ВОКРУГ ДОМА. СПАСИБО
Ответ Ваше обращение принято к рассмотрению.
LORALAR нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bal

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LORALAR писал(а):
НА МОЙ ВОПРОС ОБ ИСЧЕЗНУВШЕМ ОГРАЖДЕНИИ ВОКРУГ ДОМА, КОТОРОЕ БЫЛО ЕЩЁ В МАРТЕ 2011, НЕКАЯ СВЕТЛАНА ИВАНОВНА (ТО ЛИ ТЕХНИК, ТО ЛИ ЕЩЁ КТО, НО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ГЛ. ИНЖЕНЕРОМ НАШЕГО ДОМА) СКАЗАЛА, ЧТО ВОПРОСОМ ЭТИМ ОНА ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ И ПОСЛАЛА...В УПРАВУ.
ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ОБРАЩЕНИЕ МНОЮ НАПРАВЛЕНО В УПРАВУ (http://hor.sao.mos.ru/вопрос-ответ) В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ 2011, ОТВЕТА ТАК И НЕТ, - СМ НИЖЕ КОПИЮ.
Дата 07.09.2011
Вопрос ДОМ НОВЫЙ, ПОКА ЖИЛЬЦОВ ПОЧТИ НЕТ, НО УЖЕ НЕТ И МЕСТ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ НА ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТАХ ВОЗЛЕ ДОМА. В СТРОЯЩЕМСЯ РЯДОМ "НАРОДНОМ" ГАРАЖЕ МЕСТ НЕТ С 2010Г,ТЕ ЕЩЁ НА ЭТАПЕ ЗАКЛАДКИ ФУНДАМЕНТА. ЗАБОР, КОТОРЫМ БЫЛ ОБНЕСЕН ДОМ, КОГДА МЫ ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ, СЕЙЧАС СНЕСЕН ПО ТРЕБОВАНИЮ УПРАВЫ. ПОЭТОМУ АВТО ВСЕХ ОКРЕСТНЫХ ДОМОВ БЫСТРО "ОСВОИЛИ" ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ, ДАЖЕ СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО БУДЕТ, КОГДА ДОМ ЗАСЕЛЯТ ЖИЛЬЦЫ. У МЕНЯ ДВА ВОПРОСА К УПРАВЕ - 1)КАК ПЛАНИРУЕТСЯ РЕШИТЬ ВОПРОС СО СТОЯНОЧНЫМИ МЕСТАМИ ИЛИ МЕСТАМИ В ГАРАЖНОМ КОМПЛЕКСЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА,2) КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ОГРАЖДЕНИЯ ВОКРУГ ДОМА. СПАСИБО
Ответ Ваше обращение принято к рассмотрению.

я тоже общался на эту тему со светланой ивановной!она мне ответила,что Сеу занимается только управлением дома,за придомовую территорию не отвечают!
на одно заявление они не будет реагировать!!это их любимоЕ,что принято к рассмотрению!вообще наверное в этом письме надо было написать адрес дома,а то им не понятно что имеется ввиду!!
МОЖНО отправить заказное письмо от имени жильцов,на это уже думаю ответят!
Uliana

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bal писал(а):
я тоже общался на эту тему со светланой ивановной!она мне ответила,что Сеу занимается только управлением дома,за придомовую территорию не отвечают!
на одно заявление они не будет реагировать!!это их любимоЕ,что принято к рассмотрению!вообще наверное в этом письме надо было написать адрес дома,а то им не понятно что имеется ввиду!!
МОЖНО отправить заказное письмо от имени жильцов,на это уже думаю ответят!

Готова подписаться.
Uliana нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Hedgehog

Полины Осипенко ул., д.10 корпус 1 под.4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответят что ни чего делать не будут.

Я думаю вопрос времени и "сплоченности" жильцов.
Денег тоже попросят если решение примут.
bal

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey Hedgehog писал(а):
Ответят что ни чего делать не будут.

Я думаю вопрос времени и "сплоченности" жильцов.
Денег тоже попросят если решение примут.

Ну я думаю пора уже начать что то делать для решения этого вопроса!
Grey Hedgehog

Полины Осипенко ул., д.10 корпус 1 под.4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LORALAR писал(а):
ДОМ НОВЫЙ

Ответа нет до сих пор.

Сегодня процитировал Ваш порос.

посмотрим может отреагируют.
5270

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, соседи.
Наверное, буду тут не в почете, так как я тот самый, который иногда паркуется около Вашего дома, ввиду отсутствия мест.
Живу в доме напротив, то есть в 14.
Переехали сюда относительно недавно. 1,5 года назад.
Когда покупали квартиру прежними жильцами (довольно активно социальная пожилая женщина) говорилось про то что двор домов 14 и 10 будет обноситься забором. Забор между домами будет убираться, и как видим убрался. Честно говоря с нетерпением ждали этого, так как довольно сильно ограничивало, например, детей. на въезде со стороны Азбуки вкуса будет шлагбаум., а также со стороны Полины Осипенко. Как сейчас ситуация не знаю, но прочитав этот тред понимаю, что не очень.

Могу только посоветовать обратиться к нашей старшей по подъезду. знаю, что тётенька постоянно общается с управляющими компаниями, жеком и тд. по крайней мере хотя бы за информацией по этому вопросу. контакты можно взять у консъержки 6 подъезда. в других подъездах, насколько знаю, тоже довольно активные пионер вожатые.
5270 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bal

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто какие пути видит для разрешения данной проблемы??
perfide

Полины Осипенко ул., д.10 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение вижу только в создании ТСЖ. Но говорить можно об этом только когда основная масса жителей получит собственность.
А пока мы там никто и звать никак. (((
Интереса у управляющей компании в этом нет
perfide нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bal

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на данный момент сколько уже собственников есть??
perfide

Полины Осипенко ул., д.10 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bal писал(а):

на данный момент сколько уже собственников есть??

думаю единицы
perfide нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bal

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ночь со среды на четверг видел как по двору крутился какой автомобиль,двигался медленно,искали цель!неожиданно остановился у хендая гетц.
сняли с машины дворники и уехали!в милицию не дозвонился!

Случаев с воровством не мало!
bal

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно пришел домой,заметил стоит субару импреза без колес!!
вчера она же стояла с колесами!опять сняли,вроде уже второй случай во дворе!

пора серьезно думать об огорождении!!
JustME

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к общему недовольству!
И поддерживаю идею - обнести дом забором и поставить шлагбаум с охранником на въезд!
Если правильно организовать охрану и въезд на территорию, то "надоедливые" консьержки вообще не нужны будут в каждом подъезде!!!

Но боюсь, что с парковкой это вопрос не решит... заселившимся жильцам пока может места хватит, но в будущем (если учесть, что у многих по две-три машины на квартиру) всем места явно не хватит.

Надо требовать с управы строительство многоэтажных гаражей!!!
А глядя как строились два небольших "народных" гаража на осипенко - это ужасно - МНОГО лет!!!
Это кошмар
bal

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustME писал(а):
Я присоединяюсь к общему недовольству!
И поддерживаю идею - обнести дом забором и поставить шлагбаум с охранником на въезд!
Если правильно организовать охрану и въезд на территорию, то "надоедливые" консьержки вообще не нужны будут в каждом подъезде!!!

Но боюсь, что с парковкой это вопрос не решит... заселившимся жильцам пока может места хватит, но в будущем (если учесть, что у многих по две-три машины на квартиру) всем места явно не хватит.

Надо требовать с управы строительство многоэтажных гаражей!!!
А глядя как строились два небольших "народных" гаража на осипенко - это ужасно - МНОГО лет!!!
Это кошмар

Что бы не было огорождение спасет ситуацию с парковкой!

Соласен с тем,что нужен охранник на въезд!но для того что бы все это организовать нужно создавать ТСЖ!для этого нужны собственники!
gromov110

Полины Осипенко ул., д.10 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perfide писал(а):
Но говорить можно об этом только когда основная масса жителей получит собственность.

согласен, придется набраться терпения.

Причем, по идее, МФС-6, оформив на себя право собственности на квартиры, то есть до передачи нам, мог бы решить этот вопрос, как мне кажется. Но, думаю, во-первых, ему не интересно, а, во-вторых, некоторые уже начали и благополучно завершили процедуру оформления права собственности через суд.
gromov110 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bal

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gromov110 писал(а):
perfide писал(а):
Но говорить можно об этом только когда основная масса жителей получит собственность.

согласен, придется набраться терпения.

Причем, по идее, МФС-6, оформив на себя право собственности на квартиры, то есть до передачи нам, мог бы решить этот вопрос, как мне кажется. Но, думаю, во-первых, ему не интересно, а, во-вторых, некоторые уже начали и благополучно завершили процедуру оформления права собственности через суд.

Вот это хорошая идея по поводу мфс6.

Может предложить им?

Если нужно и деньгами скинутся большинство жителей!
gromov110

Полины Осипенко ул., д.10 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bal писал(а):
Может предложить им?

отсюда вознмкает другая проблема, вернее проблемы:

1. Как уже говорилось, кое-кто оформил право собственности на квартиры - надо понимать, сколько таких людей.
2. Процедура оформления земельного участка под домом (впрочем, как и всего остального общего имущества) у МФС-6 займет какое-то время. Пока это будет длиться, с нами заключать договоры купли-продажи не будут.

Не думаю, что это устроит собственников. Хочется же быстрее.

Кроме того, в наших догвоорах (по крайней мере, в моем) МФС-6 обязан заключить с нами договор купли-продажи не позднее 4-х месяцев с момента офорлмения права собственности на себя. Так, что, не думаю, что застройщик согласиться на такой вариант.
gromov110 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiss

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Кроме того, в наших догвоорах (по крайней мере, в моем) МФС-6 обязан заключить с нами договор купли-продажи не позднее 4-х месяцев с момента офорлмения права собственности на себя. Так, что, не думаю, что застройщик согласиться на такой вариант.[/quote]

Вчера звонил в ДОКОН и поинтересовался ситуацией с актом реализации инвест контракта. Сказали, что они подписали с мин. обороны протокол разделения площадей (которой, я надеюсь, соответствует в своем финальном виде тому, который был у МФС ранее)))). Т.о. сейчас отправлен на подпись в правительство Москвы и сам акт реализации. У правительства есть своей регламент по такого рода подписям - он составляет 4 месяца. В конце лета, по идее. И если все так, как мне сказали, акт будет закрыт и ни что Докону не помешает оформлять на себя собственность. Проблема в том, между тем сроком в 4 месяца в нашем договоре и актом реал. инвест контракта может пройти сколь угодно долго времени, т.к. эти срок не регламентирован. Я думаю, что в лучшем случае в конце этого года Докон сам начнет оформлять ПС.
kiss нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>