Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Батареи, отопление.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Полины Осипенко д. 10 к.1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grey Hedgehog

Полины Осипенко ул., д.10 корпус 1 под.4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Батареи, отопление. Ответить с цитатой

При замене батарей местные сантехники объявили: срежем бесплатно, а вот поставим за 5800 за батарею.
У меня 4 батареи. Когда делали ремонт я решил установить сам. 4 * 5800 = 23 тыс. платить за что ? когда строители и сами могут все поставить ? и от куда только такие цены?

Но дальше веселее.....
1) Когда срезали батареи видимо взяли на карандаш мол с этой квартирки срубим 23 шт. (Так и запишем)
2) в ноябре дали полностью отопление и уже при сделанном ремонте повело трубы.

3) Позвонили сантехникам СЭУ - сказали да проблема известная и по всему дому. Придем вырежем вставку и все поправим.
Я еще удивился что ни чего не сказали, что я сам поставил батареи. Подумал неужели сантехники стали человеческими !!!

4) Пришли сантехники уже с бригадой и видимо вспомнили что квартирка та на карандаше у них ! И сразу поменяли мнение на то что трубы то повело потому что я сам устанавливал и конечно все неправильно ! Вот заключите теперь с нами договор на 23 тыс. и тогда мы вам и исправим все!

Я думаю вот г..ы! Из принципа им платить не буду!

Скажите пожалуйста еще у кого нибудь повело ли трубы ? И как решили эту проблему ?
kiss

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас такая же проблема, только я хочу утопить радиаторы под подоконник. Так это удовольствие стоит у них 7000 за радиатор. Пока думаю вообще, как мне решать эту проблему.... Можно ли просто попросить отключить стояк и сделать все силами собственных рабочих? я так понимаю, что цены с потолка взяты и могли быть какие угодно. Вот можно ли, на пример, в роспотребнадзор пожаловаться на монополизм УК? Или какую цену назовут, такую и будем платить?

А трубы у меня изначально кривые все... придется их заживать гипсом. И перенести в самый угол стояк будет дорого и сложно
kiss нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте все сами. Никто вам ничего за это плохого не сделает. Но не нарушайте норм, чтобы не навредить соседям и дому.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
perfide

Полины Осипенко ул., д.10 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss писал(а):
перенести в самый угол стояк будет дорого и сложно

Можете нарушить систему теплоснабжения всего дома. Потом управляющая компания, в случае если это будет установлено и будут жалобы от других жильцов они по суду заставят вас восстановить как было и это будет жутко дорого.
Цитата:
Можно ли просто попросить отключить стояк и сделать все силами собственных рабочих

Я так и сделал. Вызовите сантехника когда будет по теплее или отключат отопление совсем (апрель Smile) и дайте на лапу тыс 5 за все стояки. рабочии пусть болгаркой старые радиаторы обрежут и поставят шаровые краны. Делов это на 30 минут. А потом можно и радиаторы менять на любые.
perfide нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiss

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey Hedgehog писал(а):
3) Позвонили сантехникам СЭУ - сказали да проблема известная и по всему дому. Придем вырежем вставку и все поправим.
Я еще удивился что ни чего не сказали, что я сам поставил батареи. Подумал неужели сантехники стали человеческими !!!

А Вам без проблем меняли сами стояки? Целиком производилась замена все вертикальной трубы или ее сваривали где-то в середине? Гильзы меняли?
Много вопросов я задаю сразу – но сейчас делаю ремонт и понимаю, что оставлять стояки в таком состоянии, просто зашив их в стену, будет подобно проживанию на вулкане, который в любую минуту взорвется и затопит новый ремонт и ремонт соседей внизу.
По сравнению с этим вопросом все последующие вопросы, связанные с ремонтом и дальнейшим спокойным проживанием даже не хочется обсуждать.
kiss нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>