Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Выгул собак во дворах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джон

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Выгул собак во дворах Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Полагаю настало время обсудить вопрос безответственного выгула собак отдельными жителями наших домов. Что имею ввиду под термином "безответственный": выгул без намордников и не на поводках во дворе где много маленьких детей , к чему это может привести думаю объяснять нестоит; неприученные к порядку собаки выйдя на улицу тут же у подьездов справляют свою нужду, а затем "гордые" хозяева ведут их гулять дальше забыв при этом что за собачкой надо убирать. Думаю меня можно дополнить.
Джон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pegasus

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 2 под.3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно поддерживаю! Почему люди должны ходить по минному полю и отмывать обувь своих детей после гуляния (наши дети фактически все это своими ногами и убирают). Я думаю, сейчас проблем с пакетиками нет и с урнами тоже, и убрать вполне можно, даже если нет угрозы административного взыскания.
Pegasus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Hill

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4 под.1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что табличек о запрете выгула собак на территории нигде особо нет

неплохо бы было это решение зафиксировать и довести до сведения всех жильцов , повесив хотя бы объявления в подъездах. Я задавал этот вопрос в ОДС и мне сказали, что в общем-то запрета гулять с собаками на территории нет

сам был свидетелем справления нужды собачкой на газон (еще осенью) у подъезда и хозяин на мой вопрос о том, кто будет убирать, сказал, что на детской площадке они не гуляют , радуйтесь )

вообще такому быдлу надо конечно давать в рожу - останавливает страх за своих детей и машину (
Red Hill нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение к ранее сказанному. Особо "умиляет" поведение дородной "дамы" с пятого подьезда корпуса 2 выгуливающей рыжего бульдога. Она со своей собачкой вообще туалет устроила в торцевой части дома.
Джон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мафусаил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень актуальна. Собаки гадят даже в лифтах, что говорить про придомовую территорию. Таблички про запрет выгула собак необходимы в срочном порядке.
Мафусаил нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pegasus

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 2 под.3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мафусаил писал(а):
Тема очень актуальна. Собаки гадят даже в лифтах, что говорить про придомовую территорию. Таблички про запрет выгула собак необходимы в срочном порядке.

А что, таблички как-то помогут? Если будет табличка, но все равно будут продолжать гулять, то можно милицию вызывать и штрафовать? Сомневаюсь. За выполнением "табличек" кто-то следить должен. Ну сделают замечание те, у кого дети, и дальше что, кроме хамства в ответ? Может лучше вежливая просьба в объявлении в каждом подъезде от тех, у кого дети, к тем, у кого собаки - вдруг совесть проснется?
Pegasus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Hill

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4 под.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pegasus писал(а):
А что, таблички как-то помогут? Если будет табличка, но все равно будут продолжать гулять, то можно милицию вызывать и штрафовать? Сомневаюсь. За выполнением "табличек" кто-то следить должен. Ну сделают замечание те, у кого дети, и дальше что, кроме хамства в ответ?

Важнее конечно решение. Официальное решение большинства (читай правления или общего собрания). Оно есть? о запрете выгула на территории? Если да - то пусть все о нем знают. И тогда я лично смогу подойти к любому "любителю" животных, который так их любит, что держит их ежедневно по 20 часов в квартире, и потребовать убрать собаку со двора или экскременты этой собаки с земли. А таблички уж нужны чтобы про это решение было известно всем. И тогда, может быть, не я один буду выносить мозг тем собаководам, которые ... дурно воспитаны или не воспитаны вовсе. А такие, надо заметить, не все - есть и нормальные люди. надеюсь )

ПС никогда не понимал уродов, которые умудряются заводить еще и охотничьи породы....ну как им их не жалко?
Red Hill нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>