Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Ликвидация Докона
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Полины Осипенко д. 10 к.1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ликвидация Докона Ответить с цитатой

Есть информация, что Мосфундаментстрой-6 намере ликвидировать дочернюю компанию Докон, котора, насколько я знаю, продавала квартиры в вашем доме.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kiss

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Ликвидация Докона Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Есть информация, что Мосфундаментстрой-6 намере ликвидировать дочернюю компанию Докон, котора, насколько я знаю, продавала квартиры в вашем доме.

Если не секрет, откуда такая информация? Новость настораживающая... Тут не только наш дом, тут очень многие должны напрячься и из других жилых комплексов.
kiss нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss писал(а):
очень многие должны напрячься и из других жилых комплексов

Информация кака раз «из других жилых комплексов».
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kiss

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
kiss писал(а):
очень многие должны напрячься и из других жилых комплексов

Информация кака раз «из других жилых комплексов».

Это на уровне слухов и предположений или есть реальные документы? И на каком этапе эта ликвидация. Там же командует сын бенефициара МФС-6. Может это просто переоформление активов на другое юр лицо без желания "кинуть" по пред договорам всех покупателей? денег на возврат обязательств по всем покупателям у них явно не хватит.. для того через ОООшку Докон и пропускались средства...
Это наверно из "Весны на Балтийском" информация?
kiss

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Ответьте, пожалуйста, на счет источника, и, по вашему мнению, достоверности этой информации. Просто если предположить наихудший вариант из Ваших слов о ликвидации ДОКОНа, то это может быть самым большим финансовым потрясением в жизни большого количества человек. А то бросили фразу и пропали…
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, из Весны на Балтийском тоже есть такие сведения, однако это не единственный источник. Всех источников назвать не могу. Впрочем, я с самого начала написал, что всего лишь есть такая информация. Попробуйте проветить сами у Докона.
Citizen Insane

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное кино. Даже если слухи окажутся вовсе не слухами, то всё равно до конца не понятно, зачем им у части жителей "Весны", получивших СОС по суду, эти свидетельства сейчас отнимать. В то время как некоторая другая часть уже пару-тройку лет как с СОС (тоже по суду), и не смотря на всё ещё не подписанный Акт реализации инвестконтракта по той самой Часовой, они уже не могут оперировать этими домами как едиными объектами. С чего вдруг такая активность? Хотят перепродать отдельные квартиры и гаражи? Заложить в банк?

Сейчас Докон в суде утверждает, что граждане не квартиры покупали, а типа заплатили денег за обещание Докона эти квартиры продать. Когда-нибудь. Мосгорсуд в почти не меняющемся от заседания к заседанию составе такую позицию поддерживает. Даже по надуманным причинам восстанавливает Докону сроки обжалования решений полугодичной давности. К чему такие усилия и, скажем так, затраты?
Citizen Insane нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiss

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Да, из Весны на Балтийском тоже есть такие сведения, однако это не единственный источник. Всех источников назвать не могу. Впрочем, я с самого начала написал, что всего лишь есть такая информация. Попробуйте проветить сами у Докона.

Проверили уже. Там естественно, говорят, что это происки врагов или, как минимум, юристов, которые хотят немного заработать на оформлении ПС. При этом сказали, что они еще какие-то объекты запустили и еще им ОТМФС-6 перепало прав на квартиры для будущей продажи.
Citizen Insane

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss писал(а):
При этом сказали, что они еще какие-то объекты запустили и еще им от МФС-6 перепало прав на квартиры для будущей продажи.

Ну да, а в суде они будут говорить, как же мы вам передадим право на то, на что у нас самих право не возникло.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю одно — МФС-6 сейчас переживает не лучшие времена, пожалуй самые «не лучшие» за последние 10 лет. Связано это прежде всего со сменой мэра, однако есть и другие факторы. Поэтому возможны совершенно различные коллизии.
Однако жителям не стоит сильно опасаться, что их лишат квартир — это было бы слишком вопиющее событие, и вызвало бы сильный резонанс, который никому, в том числе мосфундаменту, не нужен.
Citizen Insane

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что на другом форуме пишет человек.

"Очень пугает схема продажи, по которой 10-ти тысячная ОООшка -прокладка берет миллионы или десятки миллионов рублей, при этом никак не подтверждает, что расплатилась за продаваемые ими квартиры с инвестором…. Приходится уповать только на порядочность всех продавцов в этой цепочке… Хотя когда есть возможность «по легкому рубануть бабла», переехать в другой офис и поменять название организации.. .уж очень велик соблазн.. очень…<...>
<...>Нет никакой связи между оборотами компании и ее уставным капиталом, в рамках которого организация несет ответственность. Для того и делают «прокладки».
Что касается сайта: я сам могу сделать такой же (сайт кстати очень дешевенький) , и разместить там кучу квартир. Но при реализации этих квартир я не буду иметь НИКАКОЙ ответственности ни перед кем, будь то договор на оказание услуг по поиску покупателей, или переуступка предварительного договора.
А застройщик действительно продает все через ДОКОН, и понятно почему – они минимизируют налогооблагаемую базу. Всю прибыль на себя ДОКОН возьмет, который в последствии, если что то случается, не жалко будет обанкротить, списав на дивиденды всю прибыль. Если, не приведи Господь, такое случается (а я не говорю, что такое обязательно случится, но в нынешней мировой ситуации– в любой момент) , то МФС создаст «ДОКОН-2» и дальше продает все через него. А мы, кто купит у «ДОКОН- 1», будем надеяться только на порядочность учредителей ДОКОНа и МФС, что в критической ситуации они так не поступят. Себестоимость ДОКОНа 10 000 рублей + 15 000 на регистрацию и бумажную работу. ВСЁ! У них на балансе нет ничего, в отличие от МФС-6 с его огромными основными средствами, резервами, нераспределенной прибылью и т.п.

В случае ликвидации копании ее основные средства, хоть и по амортизационной стоимости, могут быть распроданы, тем самым погасив кредиторскую задолженность перед клиентами (по суду на пример), а когда на основных средствах компьютер и письменный стол, как в случае с ДОКОНОМ, он ими и отвечает. Про заморочки об НДС – мне начали говорить продавцы, когда я им сказал: а почему бы вам самим по пред договору на себя не оформить собственность и мне не продать ее как вторичку. Они начали ссылаться на налогообложение в этом случае, в т.ч. и про НДС. Вот я к чему эту тему затеял тут."

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>