Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ОКНА
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> проезд Березовой рощи, д. 10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ginger Boy

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: ОКНА Ответить с цитатой

превед соседи!

а кто где заказывал окна? довольны/недовольны?
посмотрел на других разделах, каких то рекомендаций не увидел

зы. опус Шурика про алюминиевые окна впечатлил однако Shocked
Ginger Boy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Boy

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо друзья, за кучу дельных советов!
Тандем

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ginger Boy! Лично я могу дать только ссылку на тему http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=27. Может там Вы не смотрели. Личного опыта замены окон в Москве у меня нет.
Р.s. После новостей о получении ключей в форуме повисла определенная пауза.
Тандем нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger Boy писал(а):

да не за что Very Happy обращайтесь, всегда поможем Laughing

пысы. только прежде чем что-то спрашивать, покопайтесь на форуме в архивах, может ваш вопрос уже 150 раз спрашивали и обсуждали другие...
Ginger Boy

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
Ginger Boy писал(а):

да не за что Very Happy обращайтесь, всегда поможем Laughing

пысы. только прежде чем что-то спрашивать, покопайтесь на форуме в архивах, может ваш вопрос уже 150 раз спрашивали и обсуждали другие...

cпасибо за совет покопаться, я вроде как выше на эту тему написал
Ginger Boy

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тандем писал(а):
Уважаемый Ginger Boy! Лично я могу дать только ссылку на тему http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=27. Может там Вы не смотрели. Личного опыта замены окон в Москве у меня нет.
Р.s. После новостей о получении ключей в форуме повисла определенная пауза.

Тандем, спасибо, я в этой теме был
ничего конкретного - растекания по форуму

рекомендаций бы....негативных/позитивных
Мадлена

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали окна у фирмы "Неопласт" http://www.neoplast.ru/ шесть лет назад. Такие же стоят и у родителей (тоже 6 лет) , и у сестры (8 лет). Очень красивые (у них французский дизайн с красивой окантовкой) и качественные. Будем обращаться туда же. У нас есть скидка там 3 % т.к. уже покупали, но у них на сайте тоже можно распечатать купон на скидку. Еще они дают хорошую скидку в зависимости от объема и спецакции. Смело могу советовать их. У них было не дешево, но и не дорого. в 2000 году на три окна+балкон около 3000тыс.долларов с установкой. Но у нас очень большие окна (потолки 3,20), и с с москитными сетками. Советую ставить москитные сетки обязательно - шикарная и очень полезная штука. Вот на балкон, наверное, будем ставить попроще.

Можем скооперироваться для получения большей скидки, но мы пока еще не разобрались с приемкой и ,соответственно, ключи еще не получили. Будем делать не раньше, чем в феврале-марте.
Мадлена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Boy

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадлена писал(а):
Мы покупали окна у фирмы "Неопласт" http://www.neoplast.ru/ шесть лет назад. Такие же стоят и у родителей (тоже 6 лет) , и у сестры (8 лет). Очень красивые (у них французский дизайн с красивой окантовкой) и качественные. Будем обращаться туда же. У нас есть скидка там 3 % т.к. уже покупали, но у них на сайте тоже можно распечатать купон на скидку. Еще они дают хорошую скидку в зависимости от объема и спецакции. Смело могу советовать их. У них было не дешево, но и не дорого. в 2000 году на три окна+балкон около 3000тыс.долларов с установкой. Но у нас очень большие окна (потолки 3,20), и с с москитными сетками. Советую ставить москитные сетки обязательно - шикарная и очень полезная штука. Вот на балкон, наверное, будем ставить попроще.

Можем скооперироваться для получения большей скидки, но мы пока еще не разобрались с приемкой и ,соответственно, ключи еще не получили. Будем делать не раньше, чем в феврале-марте.

Мадлена, спасибо!
в 2000 году три окна + балкон с потолками 3,20 за 3000 наверно было нормально.
мне сейчас (2007 год почти) насчитали 4000 за теплую лоджию, большое окно, маленькое окно и дверь на второй балкон. С москитной сеткой, профили REHAU, фурнитура AUBI 300, с толщиной внешнего стекла 6 мм, двойные пакеты, четыре камеры.
Вот сижу и думаю, нормально это? времени лазить по оконному рынку вообще нет...
Мадлена

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger Boy,

Я имела ввиду 3 окна и балкон.дверь. Нашла старые бумашки.
Общая площать окон+бал.двери 9,08м. Стоимость 2600 ам.д. за окна и отливы + 400 дол. за установку. Но, с этой суммы на 800 долларов мне сделали скидку (37%) по спецакции. Итого 1800+400. Т.ч. может 4000тыс плюс еще и за лоджию, а там тоже окна не маленькие, и нормально. А это с установкой? Я бы в нескольких конторах просчитала бы варианты, чтоб потом уж быть уверенным, что цены примерно одни и те же везде. И выбирать там, где в качестве у Вас больше уверенности и понравилось. Неопласт раньше устанавливал хорошие окна, но где гарантия, что у них все на том же уровне. Мы будем обращаться туда, но обязательно сравним их цены/качество с др.их конкурентами.
Мадлена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldorado

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи.
Буду менять окна и батареи.
Подскажите, кто может купить старые, утсановленные нашим славным застройщиком, а главное по чем.
Eldorado нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Boy

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех у кого двушки в нашем корпусе. Поменял окна. Отдал 4k за все, кроме остекления балкона, за одинарное стекление коего профилем Rehau thermo plast мне заряжают еще 2 тыщи! за тот балкон который на кухне. в шоке вообщем. Shocked
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Вы почитайте еще обсуждение кухонь
5ка евро запросто Smile и это только мебель Smile
а там еще ванная с кабинами, входная дверь да и вообще просто двери Smile
потом до кучи кондеи, пол и люстры и мебель.

люстры и мебель добивают всех, кто выжил на предыдущих этапах Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Re: ОКНА Ответить с цитатой

Ginger Boy писал(а):
превед соседи!
а кто где заказывал окна? довольны/недовольны?
посмотрел на других разделах, каких то рекомендаций не увидел
зы. опус Шурика про алюминиевые окна впечатлил однако Shocked
Ginger Boy! Мы, например, не собиралась менять окна, т.к. строители поставили нам вполне нормальные деревянные стеклопакеты. А монтировали их под моим контролем. Отрегулировали их замечательно. На них не было ни царапинки. И они были в защитной пленке.Думала покрашу красочкой получше и.. Но судьба распорядилась по-своему. (12 пост сверху поучительная история для новичков) .http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=1666&postdays=0&postorder=asc&start=0
И что делать, я в Интернете просидела дня два. Изучала профили и их отличие, стекло и его марки.. конечно ЦЕНЫ , и рекламации клиентов на известных в Москве производителей окон. Остановила свой выбор на компании KALEVA http://www.okna.ru/okna/ и ее пластиковых окнах Rehau из немецкого профиля с высоким уровнем тепло- и шумоизоляции (особая конструкция профиля). На что хотелось бы обратить Ваше внимание. Есть одна тонкость. Ее нужно учитывать. Начнем сначала. Например Вы выбрали KALEVA. Откуда вызвать замерщика. Это важный вопрос. Поскольку есть официальные Офисы продаж KALEVA. А есть дилерская сеть. По Москве десятки штук. Несмотря на то, что ценовая политика должна быть одна, это не так. В официальных офисах продаж дешевле ощутимо. В моем случае разница составляла от 400-800 дол. Затем еще один очень важный момент. Монтажники. В первом случае KALEVA. очень серьезно подходит к обучению своих собственных сотрудников от замерщиков до монтажников. Повышение квалификации и т.д. У нас был замерщик, который работает в KALEVA со дня основания компании. Его зовут Валерий Геннадиевич Мазуров Произвел просто замечательное впечатление. Очень опытный замерщик!!! Дал столько дельных советов. Как сэкономить на заданной проектом конфигурации окон, притом, что бы пользоваться ими было комфортно и зимой и летом. Вы представить себе не можете, сколько всего можно придумать с балконной дверью. Правда к его приходу я знала все о механизмах открывания и закрывания, а там тоже полно нюансов. Теперь, после визита замерщика и окончательного выбора конфигурации окон, расчет стоимости и оплата здесь же, на месте. Теперь производство. Надо знать, что практически все окна всех компаний, на производстве в Подмосковье (напр. Мытищах), но у KALEVA действительно из немецкого профиля. Правда есть у них окна, которые изготавливаются в Германии, но там и цены другие и сроки поставки. Мои изготовили за 3 дня на 4 день доставили. Они должны постоять дома на 5 день установили. Я заменила и окна на лоджии. С внешней стороны они серые (согласно проекту), со стороны комнаты белые. Отдельно хочется сказать о менеджере, который курировал мой заказ. Мазнев Сергей тел 4707038 (центральный офис продаж) Вы не обращайте внимания, что это может быть от Вас не близко. Все, таким образом, продумано, что Вам туда и ехать-то не придется. Общаться было приятно. Добродушен, общителен, профессионален. Меня тронуло его заботливое отношение. Дело в том, что … « бедному жениться, ночь коротка»… Монтаж наших окон пришелся на морозы. А устанавливают окна до -15 градусов. И ожидалось дальнейшее понижение температуры. Да еще я могу принять работу только в субботу воскресенье. Так Сергей позвонил мне сам и успокоил, не переживайте, я ставлю Вас на очередь на монтаж и на эти выходные и на следующие. Посмотрим на погоду Повезло. Устанавливали когда и планировали при дневной температуре -8. Пока все нормально.. А там, поживем, увидим. Ах, да, забыла сказать, что я выбрала Kaleva-Design, т.к. у них закругленный штапик и профиль и выглядят они от этого не как офисные окна, а как-то «помягче» и по домашнему http://www.okna.ru/okna/design/ И последнее. Обязательно поставьте на окна механизм дискретного открывания (МДО), и блокиратор петли. Если будет интерес, я объясню, что это такое. Если есть маленькие детки, можно установить ручки с вмонтированными замочками. Уф! Рассказала все что знала! Буду рада, если кому-нибудь пригодится.

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Фев 06, 2007 1:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас такие огроменные окна, что не то что детки, я с трудом ими ворочаю
тяжко, ох тяжко нам, москвичам с нашей неизлечимой страстью к гигантизму
Noa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлана_гл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное на что хотелось бы обратить внимание при общении с калева, кассовый чек придется выпрашивать, сами не дадут. Возьмут деньги, уберут в ящичек и искренне так смотрят, что мол, вот все и решили Smile
светлана_гл нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светлана_гл писал(а):
единственное на что хотелось бы обратить внимание при общении с калева, кассовый чек придется выпрашивать, сами не дадут. Возьмут деньги, уберут в ящичек и искренне так смотрят, что мол, вот все и решили Smile
Мы оплачивали 100% сразу, чтобы никуда не ездить. И в договор в их экземпляр и наш была вписана вся сумма, с пометкой оплачено. И еще такой штампик ставится и вписывается сумма и день оплаты. Так же указывается номер заверенной ген.директором Калева доверенности нашего замерщика, на полномочия по принятию оплаты и передачи договора. Оба экземпляра договора заранее были подписаны ген.директором и была поставлена круглая печать. Кроме того, был выписан приходный ордер на оплату. Но по сути, договора в таком виде, наверное, было бы уже достаточно для судебных разбирательств.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ, договора одного не достаточно. Нужен кассовый чек, в крайнем случае бланк строгой отчетности (на нем номер типографским способом ставится, а не ручкой продавца). Приходник ни тем, ни другим не является. Но если судья попадется вменяемый, то может принять к сведению и приходник.
Антон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
НИ, договора одного не достаточно. Нужен кассовый чек, в крайнем случае бланк строгой отчетности (на нем номер типографским способом ставится, а не ручкой продавца). Приходник ни тем, ни другим не является. Но если судья попадется вменяемый, то может принять к сведению и приходник.
Антон! Спасибо огромное за совет! У нас все кажется позади. Окна уже установлены. Тьфу, тьфу, тьфу. Век живи, век учись. Надеюсь, наши соседи грандовцы, благодаря Вам, будут осторожнее нас. Спасибо.
Анна Александровна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ большое спасибо за совет. Я сделала все по Вашей инструкции:)) Замерщик и офис тот же. Очень довольна. Спасибо!
Анна Александровна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Александровна! Я поздравляю Вас с новыми окнами! Я очень рада, что Вам угодили!!!! Удачи Вам во всех других приобретениях!!!
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>