Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Беспредел во дворе эркера № 1 ИЛИ СНОВА О СТОЯНКЕ МАШИН
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как ограничивать въезд автотранспорта во дворы?
Перекрыть дворы наглухо. У меня машиноместо(а) под землей, либо я готов терпеть неудобства.
14%
 14%  [ 19 ]
Установить съемные ограждения, разрешить жильцам въезд во дворы без стоянки
35%
 35%  [ 48 ]
Установить съемные ограждения и разрешить въезд и стоянку во дворах жильцам
17%
 17%  [ 24 ]
Без ограждений, директивно ограничить въезд и стоянку, проинструктировать охрану, поставить инф. таблички.
3%
 3%  [ 5 ]
Выполнить п. 2, и установить съемные ограждения на гостевых стоянках вне дворов вт.ч. с внешней стороны дома-стены
14%
 14%  [ 20 ]
Выполнить п. 3, и установить съемные ограждения на гостевых стоянках вне дворов, вт.ч. с внешней стороны дома-стены
8%
 8%  [ 12 ]
Ничего не делать, все равно бесполезно или не дадут сделать. Будь что будет.
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 134

Автор Сообщение
Paulus

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Беспредел во дворе эркера № 1 ИЛИ СНОВА О СТОЯНКЕ МАШИН Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!

Настоятельная просьба к владельцу а/м "Жигули" -2110, сине-зеленого цвета, рег. знак "в 811 см (97)" отключить сигнализацию либо удалить свое транспортное средство за пределы двора. Данный автомобиль брошен на тротуаре у входа в СЭУ и уже третьи сутки, в т.ч. по ночам, терроризирует жителей корп. 1 постоянным воем сигнализации. По информации охранников, автомобиль в их списках (машин, въезд которых на постоянной основе разрешен) не значится. Данные на владельца а/м в их реестре также отсутствуют.

Вчера с санкции ЧОП и СЭУ у нас был наряд милиции, а/м. был проверен на наличие взрывчатых веществ и т.п. Следующими действиями МВД станет принудительная эвакуация данного транспортного средства со всеми негативными последствиями для его владельца.

Данное происшествие снова поднимает вопрос о НЕДОПУСТИМОСТИ парковки каких бы то ни было автомобилей в ночное время во дворах эркеров, тем более в зоне, в соответствии с КоАП и ПДД являющейся тротуаром (выложено красной плиткой и отделено от проезжей части бордюром). Достаточно вызова ГИБДД, и все нарушители будут оштрафованы (для начала).

Многие жильцы, у которых дети, устали от этого беспредела и не исключают жесткого варианта воздействия на "непонятливых".

Проблема достаточно серьезная, как показывает практика, и лучше, если мы все урегулируем ее полюбовно, не доводя до излишних эксцессов и задействования органов.
Paulus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец данного автомобиля зарегистрирован в общежитии, соответственно, телефона нет. Поэтому выйти на него пока не получается. Скорее всего, машина кого-то из выполняющих ремонтные работы.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

Данное происшествие снова поднимает вопрос о НЕДОПУСТИМОСТИ парковки каких бы то ни было автомобилей в ночное время во дворах эркеров, тем более в зоне, в соответствии с КоАП и ПДД являющейся тротуаром (выложено красной плиткой и отделено от проезжей части бордюром). Достаточно вызова ГИБДД, и все нарушители будут оштрафованы (для начала).

Да- парковку надо прекращать на тротуарах
я вот думаю тут охрана не спасет
а не поступить ли старым проверенным способом - вколачивать столбики на въезде на бульварную зону - чтобы машины не могли проехать?
Sergey нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

Sergey писал(а):

Да- парковку надо прекращать на тротуарах
я вот думаю тут охрана не спасет
а не поступить ли старым проверенным способом - вколачивать столбики на въезде на бульварную зону - чтобы машины не могли проехать?

А где ставить машины тем у кого подъезды как раз на эту зону выходят?
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulus

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

А.А. писал(а):

Подъезды никак выходить на эту зону не могут - все парадные ( в т.ч. красные двери, двери с лестниц и двери доступа в гаражи) имеют выход к проезжей части. Выходы во двор у всех секций А - вспомогательные. Соответственно, машины можно ставить на асфальте со стороны официальных входов (места там пока достаточно) или арендовать машино-место в гараже за какую-то тысячу рублей. Не поверю, что жильцы, владеющие мерседесами, маздами, пассатами (и даже крайслером!), купившие 3-4 комнатные квартиры и сделавшие в них люксовый ремонт, не могут позволить себе 980 рублей в месяц!

Согласен, что надо ставить столбики - по три штуки на въезде в "зону" и три - на выезде. Столбики есть опускаемые (на спецключе) - для доступа уборочных машин (трактора), эвакуатора или скорой помощи.Того же мнения придерживается СЭУ.
Alex_KLT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

Ситуация с орущей сигнализацией, к сожалению, лишь один пример неуважительного отношения соседей в наших домах к друг-другу. Люди берут и, например, меняют серый профиль в остеклении балкона на белый. (Если я не ошибаюсь это Ваши, Paulus, соседи сверху) И вся эта "красота" сияет бельмом на фасаде дома. Почему нельзя, если уж меняете заменить на такой же цвет? В чем проблема? А проблемы нет - полно фирм, кот. могут покрасить профиль в любой цвет. Просто видимо наплевать как дом будет выглядеть снаружи... Ну и на соседей соответственно.
Alex_KLT нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.А.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

Paulus писал(а):
А.А. писал(а):

Подъезды никак выходить на эту зону не могут - все парадные ( в т.ч. красные двери, двери с лестниц и двери доступа в гаражи) имеют выход к проезжей части. Выходы во двор у всех секций А - вспомогательные. Соответственно, машины можно ставить на асфальте со стороны официальных входов (места там пока достаточно) или арендовать машино-место в гараже за какую-то тысячу рублей. Не поверю, что жильцы, владеющие мерседесами, маздами, пассатами (и даже крайслером!), купившие 3-4 комнатные квартиры и сделавшие в них люксовый ремонт, не могут позволить себе 980 рублей в месяц!

Я не знаю как у вас в первом корпусе, а наши парадные входы во втором корпусе закрыты, поэтому ставить там машины и входить со стороны 2Б это очень далеко и не удобно, и второе, так как мы в квартире еще не живем, арендовать машино-место нам ни к чему.
Стас

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Сегодня общался с начальником ЧОП Болдаревым Николаем Александровичем, он пообещал, что вопрос с орущей сигнализацией будет решен путем эвакуации данного автомобиля. Телефон господина Болдарева 8-906-798-45-69.
Стас нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как только СЭУ согласовало наружную белую отделку окон ? С этим, вроде как, должно быть строго. А люди достаточно неплохо попали - их могут заставить переделать.
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
Paulus писал(а):
А.А. писал(а):

Я не знаю как у вас в первом корпусе, а наши парадные входы во втором корпусе закрыты, поэтому ставить там машины и входить со стороны 2Б это очень далеко и не удобно, и второе, так как мы в квартире еще не живем, арендовать машино-место нам ни к чему.

я сам из 2А
какие проблемы?
почему закрыты порадные красные входы?
все открыто
ключики берете и открываете... без проблем...

Я ЗА столбики! однозначно! Только они спасут
Alex_KLT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

[quote="Paulus"]
А.А. писал(а):

Не поверю, что жильцы, владеющие мерседесами, маздами, пассатами (и даже крайслером!), купившие 3-4 комнатные квартиры и сделавшие в них люксовый ремонт, не могут позволить себе 980 рублей в месяц!

Для информации :
980 руб. - это ежемесячная плата за обслуживание для владельцев машиномест.
Стоимость аренды для человека с улицы 150 руб. в день или 4500 в месяц.
Поэтому "конкуренция" за свободные места под окнами будет ого-го. И не смотря на это, дворы должны быть свободными от автомобилей.
Складывающиеся столбики ?? - может... даже... очень... быть.
Alex_KLT нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

Sergey писал(а):

я сам из 2А
какие проблемы?
все открыто

Вопрос не настолько прост как кажется. В реальности спасает только общественное порицание и усилия охраны по выдворению машин не принадлежащих жильцам + контроль пропусков (который реально отсутствует). Только не надо здесь опять поднимать дисскусию что купил машину купи гараж, как говорит Шурик "поиск рулит". По поводу дверей лично мое мнение, что нет ничего глупее дверей ("красных" в корпусах А), логичнее их было бы сделать внутри дома.
ARS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

Alex_KLT писал(а):
И не смотря на это, дворы должны быть свободными от автомобилей.
Складывающиеся столбики ?? - может... даже... очень... быть.

Давайте поразмыслим, я думаю, что уподавляющего большинства жителей ГП есть машина и нет гаража. Вопрос где ставить машины: во дворе нельзя - ОК, с внешних сторон эркеров (где детские сады и т.д.), но у людей там тоже могут быть спальни и от ора сигнализаций они тоже страдают, ОК и там запретили, остается вдоль дома стены, но там тоже живут люди, и они тоже хотят спать. Итак получается что машины можно ставить только на ходынском поле Smile или в гараже.
По моему скромному мнению выход только один любыми способами убеждать людей что хамить (парковаться на газонах, не отключать сигнализацию когда она сломалась и т.д.) это плохо. И это реализуемо в пределах одного сообщества конечно же, так как убеждать гастробайтера, что писать в подъезде плохо дело бесполезное, ему там не жить.
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

ARS писал(а):
Sergey писал(а):

я сам из 2А
какие проблемы?
все открыто

Вопрос не настолько прост как кажется. В реальности спасает только общественное порицание и усилия охраны по выдворению машин не принадлежащих жильцам + контроль пропусков (который реально отсутствует). Только не надо здесь опять поднимать дисскусию что купил машину купи гараж, как говорит Шурик "поиск рулит". По поводу дверей лично мое мнение, что нет ничего глупее дверей ("красных" в корпусах А), логичнее их было бы сделать внутри дома.

На счет красных дверей в эркерах "А" - конечно неудобно... но ничего не поделаешь...
контроля пропусков нет - и я думаю не будет пока каждый эркер не создаст свое ТСЖ и не начнет за потраченные деньги требовать соответствующего качества услуг
что будет твориться под окнами в скором времени - мне даже страшно представить...
я купил гараж - буду ставить машину туда
как и многие я надеюсь
но тем более будет неприятно для "владельцев гаражей" наблюдать автостоянку и дышать выхлопами под окнами

но тех гостевых парковок, которые нам сделали - мало - это ясно

вобщем... фигня будет...
ARS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

Sergey писал(а):

На счет красных дверей в эркерах "А" - конечно неудобно... но ничего не поделаешь...
контроля пропусков нет - и я думаю не будет пока каждый эркер не создаст свое ТСЖ и не начнет за потраченные деньги требовать соответствующего качества услуг
что будет твориться под окнами в скором времени - мне даже страшно представить...
я купил гараж - буду ставить машину туда
как и многие я надеюсь
но тем более будет неприятно для "владельцев гаражей" наблюдать автостоянку и дышать выхлопами под окнами

но тех гостевых парковок, которые нам сделали - мало - это ясно

вобщем... фигня будет...

Я тоже купил, только на всех думаю не хватит, а так все правильно говорите, так что придется как то решать проблемы с орущими машинами
Alex_KLT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

ARS писал(а):
[Вопрос где ставить машины: во дворе нельзя - ОК, с внешних сторон эркеров (где детские сады и т.д.), но у людей там тоже могут быть спальни и от ора сигнализаций они тоже страдают, ОК и там запретили, остается вдоль дома стены, но там тоже живут люди, и они тоже хотят спать. Итак получается что машины можно ставить только на ходынском поле Smile или в гараже.

Разница между внутренними дворами и внешними проездами - очевидна, для меня во всяком случае. Внутренний двор- это зона отдыха. Там дети будут гулять. И слава богу у нас он есть и есть потенциальная возможность всем вместе сделать его локальным, уютным и закрытым (это одна из причин по которой покупали здесь квартиру). А улица - это проходной двор, транспортная артерия, если хотите.
А по сему "получается что машины можно ставить только на ходынском поле Smile или в гараже", а так же с внешней стороны домов.
Я лично буду использовать все эти возможности, все 3.
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

Alex_KLT писал(а):
ARS писал(а):
[Вопрос где ставить машины: во дворе нельзя - ОК, с внешних сторон эркеров (где детские сады и т.д.), но у людей там тоже могут быть спальни и от ора сигнализаций они тоже страдают, ОК и там запретили, остается вдоль дома стены, но там тоже живут люди, и они тоже хотят спать. Итак получается что машины можно ставить только на ходынском поле Smile или в гараже.

Разница между внутренними дворами и внешними проездами - очевидна, для меня во всяком случае. Внутренний двор- это зона отдыха. Там дети будут гулять. И слава богу у нас он есть и есть потенциальная возможность всем вместе сделать его локальным, уютным и закрытым (это одна из причин по которой покупали здесь квартиру). А улица - это проходной двор, транспортная артерия, если хотите.
А по сему "получается что машины можно ставить только на ходынском поле Smile или в гараже", а так же с внешней стороны домов.
Я лично буду использовать все эти возможности, все 3.

если такой схемы будут придерживаться 100% жильцов - будем жить как в сказке Smile
А.А.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

ARS писал(а):
Sergey писал(а):

я сам из 2А
какие проблемы?
все открыто

согласна, столбики во дворах не спасут от воя сигнализации, так как машинку просто поставят с другой стороны дома и она будет орать там не давая спать другим соседям, и еще, это что получается, что ежели вы житель корпуса Б, вы можете ставить машину внутри двора (там даже небольшая парковочка есть), который хоть как-то охраняется, потому как у них парадные красные двери выходят во двор, а кто у нас живет в корпусах А, те пожалуста только с внешней стороны паркуйтесь, а там и мест-то нет, там Детский сад.
Это я не о себе, у нас куплены парковочные места, но тут какая-то странная справедливость получается.
Ну что скоро с парковкой начнется хаос это точно, не забывайте сколько у нас еще нежилых помещений в ГП.
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Беспредел во дворе эркера № 1 Ответить с цитатой

Уважаемая АА!
А что значит купить парковочные места? Это у кого можно сделать? На каком этапе, если у нас дом еще не прошел БТИ. И сколько это стоит?
Спасибо.
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulus

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос с орущими сигнализациями решается просто, если машина принадлежит жильцу и его (этого жильца) можно попросить отключить устройство. В нашем же случае машина была брошена неизвестно кем две недели назад, сколько-то времени "молчала", а потом под воздействием каких-то факторов начала "хулиганить".

А что до "несправедливости" распределения парковок для жителей секций А и Б, то тут не согласен. Мы выбрали квартиру именно в А, чтобы балкон выходил, как нам тогда казалось в тихий дворик, и чтобы взгляд падал не на замызганный масляными пятнами и плевками асфальт, а "западную" плиточку, и чтобы прямо под окнами не отравляли выхлопными газами что "Жучки", что "Бентли" . Очень сильно просчитались, однако! Теперь даже во двор из "черного хода" не выйдешь, ни велосипед, ни коляску не выкатишь, в нише уже пристроились две "кобылки" , наглухо закупорив выход.

А вообще, соседи, чтоб "справедливо" было, давайте тогда вааще зальем бетоном весь двор, нарежем мест и будем все тачки там складировать! При эркерном-то безумном эхо такой "Содом и Гоморра" настанет! И этого мы все хотели?

А по конкретному "террористу" - машину когда отбуксируют?
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Страница 1 из 39 Перейти на сайт Гранд Парка >>