Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
надо жителям города объединяться....
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел С

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: надо жителям города объединяться.... Ответить с цитатой

сегодня ходил на митинг - и увидел там жителей против строительства Северо-Западной хорды...
с большим плакатом...
я не первый раз хожу - и их вижу впервые..
рад что эти люди пришли со своими проблемами на общий митинг...
И мне пришла в голову мысль - что нам жителям города надо объединяться..
с теми кто боролся против застройки Кронштадского бульвара,
кто против строительства Северо-Западной хорды,
с жителями Крылатского, которые против незаконной постройки дома фсб,
с Чириковой, которая борется за Химкинский лес..
ведь до Химок от нас рукой подать....
У нас общий враг - приезжие вороватые чиновники,
которые даже не жители города,
они приехали, чтобы украсть у нас, жителей города..
их никто не выбирал..их назначали такие же жулики и воры, как они сами..
Они берут наши налоги (например я каждый месяц лично плачу ндфл в размере 13%)
и тратят их как им хочется - причем стараются в основном, чтобы эти деньги попадали к ним в карман..
Они потом уедут из нашего города, из нашей страны, пришлют других..
Если не все инициативные и активные жители в нашем районе..
то надо объединяться и проводить митинги, устраивать акции с инициативными жителями других районов..
только вместе мы сможем победить воровство и произвол в нашем районе, в нашем городе, в нашей стране..
Павел С нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ely-natalya

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Вас !
ely-natalya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да
В депутаты выдвигаться
На заседания ходить
Но всем некогда или лень

Мало кто думает дальше двери своей квартиры. Митинговать ведь уже поздно обычно.
Надо депутатов выбирать и работать ежедневно
Плановую экономику и политику ( на 25 - 15 - 10 - 5 лет) никто не отменял
А митинги это как правило сборище людей, которые все проспали
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и в депутаты выдвигаться, и на заседания ходить.

Вот хожу, раз выдвинулась, здесь на форуме докладываю о том, что было. Ничего изменить не могу, решения принимаются такие, как надо власти, потому что мы - в меньшинстве. Но все равно хожу, делаю то, что могу на своём месте и не ною, хотя времени всё это отнимает море, и денег за это не платят. Зато моя совесть чиста, и мне не нужны эти дешевые отмазки типа "все равно от меня ничего не зависит".

И на самом деле от каждого из нас многое зависит. Если бы в наше муниципальное собрание попала бы еще пара не ангажированных властью депутатов, всё было бы по-другому, абсолютно всё.
Вот и задумайтесь о роли личности в истории одного конкретно взятого района. Перестаньте голосовать за учителей и врачей только потому, что они - учителя и врачи. Посмотрите на их конкретные поступки депутатов, вернее на отсутствие таковых, на то, как и за что они голосуют. Это не сложно увидеть, всё понятно и прозрачно.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, про учителей и врачей замечено верно.

Как раз все дурацкие градостроительные решения - поддерживаются учителями и врачами.
Потому что они в первую очередь учителя и врачи, их в депутаты-то загоняют кнутом и пряником.
Потому что люди привыкли голосовать за учителей и врачей, а что там творят эти депутаты потом - мало кому интересно, пока рядом с ним стройку не задумают (по себе сужу).

Им и на собраниях малоинтересно.

Другой вопрос - что и с чужими проблемами надо поаккуратней.
Не так просто составить своё мнение.
Одно дело - дурацкая хорда под окнами у кучи людей.

Другое дело - Химкинский лес и другие областные проекты, там что-то более мутное.
Я вот с трудом представляю себе жителя Химок, который хочет, чтобы Лениградку расширяли внутри города, а не в обход.
Ну или который против вывода части трафика за Химки.
На прошлой неделе проезжал по новой автостраде рядом с Жуковским и для сравнения вернулся домой через сам Жуковский и все его светофоры по старой дороге. Небо и земля. Как-то не верится, что там местные жители массово сами зажигали против этой объездной трассы. А она тоже через леса, поля и луга идёт - с эстакады красотень. Жучки и кузнечики однозначно переехали. Дома с видом на поля и горизонт - тоже немного пострадали. Не уверен, что настолько, чтобы с бульдозеристами драться.
Smile

Можно, конечно, вообще против всего и всегда протестовать - но это лучше сразу на Триумфальную 31 числа идти или в Гринпис, как-то больше смысла будет. Продуктивней - хотя бы в своём районе парк отбить от застройки. ИМХО.
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
muteman

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korund писал(а):

Другое дело - Химкинский лес и другие областные проекты, там что-то более мутное.
Я вот с трудом представляю себе жителя Химок, который хочет, чтобы Лениградку расширяли внутри города, а не в обход.
Ну или который против вывода части трафика за Химки...

Мне очень жаль, но опять приходится с Вами спорить. Вся западная сторона Ленинградского шоссе давно уже освобождена от жилой застройки на 200 - 300 метров в сторону от дорожного полотна. Нет никаких ограничений на расширение проезжей части втрое - вчетверо, кроме торжищ, построенных там наспех незадолго до того, как началась история с лесом. Все жители Химок, которые лет 30 назад жили на этом месте и которым бы это не понравилось, уже давно живут в других местах, может быть, как-раз у покойного Химкинского леса. Кстати, в самой Москве жители Бусинова поимеют во много раз большие проблемы от платного шоссе, которое не смогут проложить нигде, кроме как вдоль Маршала Федоренко.
muteman нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muteman
А не о чем спорить.
Вы сами пишете - либо через ТРЦ, либо через лес.
У Чириковой программа опубликована, там есть что-нибудь про снос ТРЦ?
Да и трассу до Ш2 уже проложили, через пару лет запустят - поздно отменять

flower
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yogurt

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей. (c)

Больше добавить нечего...
Yogurt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yogurt писал(а):
Пора уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей. (c)
Больше добавить нечего...

Да хоть ук сменить и то мало какой дом способен хотя это просто домработница
Пишут жалобы на УК властям, в мерию

Это как если бы ктото на домработницу жаловался в ООН. Идиотизм.
И 95% такие, серьезно.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: надо жителям города объединяться.... Ответить с цитатой

Павел С писал(а):

то надо объединяться и проводить митинги, устраивать акции с инициативными жителями других районов..
только вместе мы сможем победить воровство и произвол в нашем районе, в нашем городе, в нашей стране..

Сергей а вы знаете кто ваш депутат? За кого в головали?
Какой у него телефон? Давно вы с ним встречались, разворавривали?
Если не знаете, то ваш призыв выглядит смешно и глупо
Я тоже своего не знаю
Я тоже идиот )
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Re: надо жителям города объединяться.... Ответить с цитатой

Павел С писал(а):

Я тоже своего не знаю
Я тоже идиот )

Вот почему для остальных мы папуасы )) и митинги папуасские )))

Выше ЕленаП пишет элементарные вещи, которые сделать - раз плюнуть.
Но у нас сила есть а воли нет ))
Англичане говорят что сделать хороший газон очень просто. Надо 200 лет его стричь каждый день. Так и нас надо в наши же лужицы 200 лет тыкать как котят. Каждый день.
Павел С

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Re: надо жителям города объединяться.... Ответить с цитатой

[quote="Юра"][quote="Павел С"]
только вместе мы сможем победить воровство и произвол в нашем районе, в нашем городе, в нашей стране..[/quote]
Я тоже своего не знаю
Я тоже идиот )

Вот почему для остальных мы папуасы )) и митинги папуасские )))

Выше ЕленаП пишет элементарные вещи, которые сделать - раз плюнуть.
Но у нас сила есть а воли нет ))
Англичане говорят что сделать хороший газон очень просто. Надо 200 лет его стричь каждый день. Так и нас надо в наши же лужицы 200 лет тыкать как котят. Каждый день.[/quote]

Во-первых я не Сергей, а Павел..
Во вторых я голосовал за Александра (Шурика) и Елену Пушкареву..
Очень рад, что Елену выбрали, она делает большое дело,
хотя это и не легко..
Регулярно читаю ее отчеты на форуме - очень многое узнал -
даже раньше не мог подумать, что так крепко устроились жулики и воры в моем городе...

теперь мой призыв выглядит умно и грусно?
мой призыв - просто пришла такая мысль - решил поделиться..

я конечно не такой самоотверженный и железный человек как Елена, Шурик,
организаторы движения За парк...
пока меня хватает только на участие в собрании жильцов моего дома,
раснос листовок первого митинга в соседние подъезды (получил неоценимый опыт)...
участие в митингах...

а про про папуасов и идиотов вы конечно самокритично, но возможно и правильно написали...
Павел С нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел С писал(а):
я конечно не такой самоотверженный и железный человек как Елена, Шурик,
организаторы движения За парк...
пока меня хватает только на участие в собрании жильцов моего дома,
раснос листовок первого митинга в соседние подъезды (получил неоценимый опыт)...
участие в митингах...

Во-первых, и мы не железные. Наша сила только в вашей поддержке, только в том, что я могу говорить главе управы, что я высказываю не своё личное мнение, а мнение многих жителей, высказанное мне лично, и что он обязан с этим считаться. То есть в ту сторону я ваш рупор или мегафон. А в нашу сторону от них я - эдакий разоблачитель, срыватель масок. Это они через СМИ могут людям головы морочить, общаясь с помощью лозунгов и забивая мозги своей пропагандой. А тут на муниципальных собраниях все прозрачно, какие решения предлагаются и кто за них голосует, что я вам и докладываю. Выводы вы уже сами делаете.

А во-вторых, и вы, Павел, и все другие активисты нашего района, - вот именно вы и решаете, как и куда будет двигаться наш район. И не скромничайте, уже видно, что вы во многом участвуете. На выборы тоже одна из наших активисток решилась придти только наблюдателем, в члены избирательной комиссии побоялась пойти, говорила, что опыта нет. А сейчас она - одна из самых активных борцов за парк.
Когда еще больше жителей поймет, что если мы хотим, чтобы что-то изменилось, нужно самим участвовать в этих переменах, вот тогда они и произойдут.
muteman

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Елена П, Вы входите в состав сооветствующей профильной депутатской комиссии муниципального Собрания (по вопросам строительства, благоустройства территории, транспорта, экологии, и много чего другого)? Вот готовая цитата из одного документа:
Цитата:
В соответствии с ч.4 ст.1 Закона г. Москвы от 11 июля 2012 г. N 39 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы", органы местного самоуправления наделяются следующими отдельными полномочиями города Москвы в сфере размещения объектов капитального строительства: согласование проекта правового акта префектуры административного округа города Москвы об утверждении акта о выборе земельного участка в целях размещения объектов гаражного назначения.

Профильная депутатская комиссия более чем за месяц до публичных слушаний получает на ознакомление материалы проекта и представляет на подпись главе муниципального образования своё решение, на основании которого глава и согласует проект перед направлением в окружную градостроительную комиссию. А ведь глава мог бы и не согласовывать, и направить проект в окружную градостроительную комиссию с отрицательным заключением, что имеет большое значение на публичных слушаниях. Как у Вас с этим дело обстоит?

Градостроительные планы обсуждаются келейно между стороной предполагаемого застройщика и городскими организациями, а жителям лишь в конце даётся минимальный срок, чтобы высказать своё мнение - публичные слушания и менее месяца перед ними. При этом, объём информации, предоставляемый им тенденциозен, и не позволяет провести грамотную экспертизу проекта. Кто мешает депутатам ознакомить некоторых из жителей с поданными материалами и задать от своего имени разработчикам дополнительные вопросы, которые могут возникнуть при ознакомлении. Депутатский запрос ещё никто не отменял.

Вы сегодня получили от зампреда Москомархитектуры классическую отписку, констатацию широко известных фактов и туманных обещаний учесть все обстоятельства, чтобы вы сидели и ждали. А Вы должны опережать события. Вам написали: "...местоположение культовых сооружений, а также допустимые параметры предполагаемого строительства будут определяться в рамках указанного проекта ... с учётом требований нормотивных правовых актов..." Хорошо, сделаем вид, что мы поверили в то, что проекта ещё нет, но мы знаем, что проект самого "культового сооружения" уже давно существует (Боковская контора Моспроект-4 сдала его ещё в 2009г.). Что мешает в ответ запросить на ознакомление этот проект, и вычленить из него части "Экология" и "Защита от шума", подвергнув их самому пристальному анализу, возможно с привлечением специалистов-экологов и акустиков. Аналогично можно поступить и с проектом ТЦ Атриум, если он, не дай бог, всё же свалится вам на голову.

А вот если Вам откажут в опережающем ознакомлении с проектной документацией того, что Вам обещают построить, из этого выйдет тема для нового митинга с лозунгами по этой тематике:
- Градостроительные планы - под контроль жителей.
- Полный допуск к проектной документации для независимых специалистов на этапах создания и утверждения.
- Подробные ответы на все поставленные вопросы прежде принятия решений.

Если бы у меня была сотая доля сторонников и помощников, таких как все вы, я бы у себя давно решил все проблемы. Берегите вашу сплочённость, и не пытайтесь переиграть соперника по его правилам игры, устанавливайте эти правила сами.
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):
Когда еще больше жителей поймет, что если мы хотим, чтобы что-то изменилось, нужно самим участвовать в этих переменах, вот тогда они и произойдут.

Где бы эти слова большими буквами написать...Может тогда и тех, кто на себя готов брать ответственность за то, что вокруг нас, было бы больше.
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Елена П писал(а):

Где бы эти слова большими буквами написать...Может тогда и тех, кто на себя готов брать ответственность за то, что вокруг нас, было бы больше.

Нам бы самим это не забыть через 4 года
Я сейчас в германии, тут как известно нет ограничений на автобанах. Гони так быстро как сможешь.
Правительство решило ввести лимит 130 км
Бавария сказала - если так то мы отделяемся. Будут свои правила.
Правительство тут же заткнулось.
Елена П

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muteman писал(а):
Профильная депутатская комиссия более чем за месяц до публичных слушаний получает на ознакомление материалы проекта и представляет на подпись главе муниципального образования своё решение, на основании которого глава и согласует проект перед направлением в окружную градостроительную комиссию. А ведь глава мог бы и не согласовывать, и направить проект в окружную градостроительную комиссию с отрицательным заключением, что имеет большое значение на публичных слушаниях. Как у Вас с этим дело обстоит?

Никаких документов наша комиссия за месяц не получала, хотя, конечно, глава МО их получил. Как впрочем и сейчас, уже неделю назад обещал переслать мне сканы ответов из разных ведомств на его запросы по планам по полю. Пока нет, опять нужно долбить.
По публичным слушаниям, спасибо активистам, информация у нас в комиссии заранее была, мы провели заседание комиссии накануне слушаний, приняли отрицательные решения по представленному проекту (они выложены в нашей теме форума), наше решение было сдано в окружную комиссию. На последнем заседании муниципального собрания я всех депутатов проинформировала об этих событиях. Наш руководительвыскзался в таком роде, дескать, что вы там напринимали в вашей комиссии, кому это важно. Никогда он этих решений не подпишет, не для того его на эту должность поставили.

За депутатский запрос это собрание никогда не проголосует. Я могу только обратиться со своим обращением. На него получу еще одну такую же отписку. Но это ничего, мы все коллекционируем эти отписки.
Например, сегогдня мне сказали, что другие активисты получили ответ из префектуры, в котором сказано, что все слушания уже были проведены и что больше ничего не будет.
Соседи, пожалуйста, кто получил такое письмо, выложите на форуме в теме документы. Есть некоторые идеи о следующих шагах.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте профинансируем юристов )
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muteman

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):
Никаких документов наша комиссия за месяц не получала, хотя, конечно, глава МО их получил. Как впрочем и сейчас, уже неделю назад обещал переслать мне сканы ответов из разных ведомств на его запросы по планам по полю. Пока нет, опять нужно долбить...

Плохо это. Я думал что у нас болото, но по сравнением с этим порядком - в С-Тушино просто оазис демократии какой-то :(((
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П

Лен, нам дали очень грамотный ответ.
Он ни о чём, универсальный и подходит под любое дальнейшее развитие событий.
Поэтому приходится ориентироваться на появление /непоявление техники на стройплощадке.

Козлов всё же на голову всех нас хитрей, умней и грамотней пока.
Пока он выиграл вчистую.
Smile
Хорошо, что пока обещают может быть проявить гуманность и передумать весь парк застраивать.
Я так это прочитал.

Про другие ответы - выложите уже их.
Интересна оригинальная формулировка, вряд ли там сказано:
Цитата:
все слушания уже были проведены и что больше ничего не будет
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>