Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Что опять строят?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мы есть мы

Березовой рощи проезд, д.12 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Что опять строят? Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе что строят у первой проходной? Охрана ничего не знает.
Мы есть мы нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констатин

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Что опять строят? Ответить с цитатой

Вроде, права пользования на территорию несколько метров от дома принадлежат всем жильцам дома, с которыми никто ничего не согласовал.
Констатин нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арарат

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш сосед по дому купил венткамеру нежилых помещений, которую Авиапарк перевел в "прочие помещения". Думаю офисы будет сдавать...
Принадлежат, но после создания ТСЖ и обращения в надлежащие органы о передачи жильцам земли у дома. Но это не наш случай, мы не на московской земле стоим, а на минобороновской. Но вот фасад дома Наш. И без нашего согласия ничего делать нельзя, но т.к. СЭУ пох, то судя по всему можно...(((
арарат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констатин

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, любой жилец дома может пойти в Савеловский суд, и суд вынесет решение о сносе незаконной пристройки и приведение фасада в исходное состояние. Всего-то делов. Причем можно будет это сделать в любой момент времени.

Такое уже было с незаконным захватом общего коридора.

А незаконный застройщик, если уж строит, пока не придет пристав с бригадой рабочих с отбойниками, строительство не прекратит.

Остается только найти человека с небольшим количеством свободного времени днем и юриста, способного составить исковое заявление.
NJ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констатин писал(а):
То есть, любой жилец дома может пойти в Савеловский суд

Сначала в прокуратуру. что бы остановить незаконное строительство, если оно не законное что и проверяет прокуратура.

Констатин писал(а):
и суд вынесет решение о сносе незаконной пристройки и приведение фасада в исходное состояние.

Не факт. во многих случаях суд это более простой способ узаконить постройки.
NJ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если венткамеру перевели в «прочие помещения» это еще не значит, что ее можно вывести из состава общего имущества Надо смотреть проект дома. И акт реализации инвестконтракта. Если это общее имущество, через суд можно признать незаконной эту продажу. Если уж сдаватЬ, пусть сдают жители и доход пускают на благоустройство!

В любом случае переоборудование фасада без согласия собственников запрещено. Судебной практики — вагон. Я по этим вопросам консультировал многих, в том числе не в Москве. Когда из квартир в первых этажах делают магазины, а вместо окон делают входы. Надо просто грамотно заходить, суд выигрывается. Еще и компенсации за ущерб общему имуществу взыскиваются.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Констатин

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота нереальная! Прям как в Химках.

ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кулинария + кофе попить вынесенные столики. что-то вроде этого будет
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое грустное во всем этом вот что.

В доме-расческе живут замечательные люди. И сам дом неплохой. Но люди достойны большего качества жизни в своем доме, чем имеют. Дому нужно благоустройство, нужны вложения. Жители вполне могли бы получать доход от сдачи в аренду общих помещений. И направлять средства на улучшение своего дома и территории, чтобы жить было приятно и комфортно. У дома есть потенциал, есть возоможности.
Однако из-за происходящего беззакония, дом только уродуется, а деньги утекают в карманы посторонних людей, вместо того чтобы работать на благо жителей. Взяли венткамеру и делают из нее кафе. Нормально так.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мы есть мы

Березовой рощи проезд, д.12 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРОЛОН (5б) писал(а):

Наверное это меньшее из зол что могло там открыться, но выносные столики там поздувает нафиг, даже летом )))
Мы есть мы нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogurt

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы есть мы писал(а):
ПОРОЛОН (5б) писал(а):

Наверное это меньшее из зол что могло там открыться, но выносные столики там поздувает нафиг, даже летом )))

+1...
Кулинария - это фу... вот еслиб пекарня была со свежим хлебом... запах свежего хлеба с нашей розой ветров разносился бы по всему гп - даже в мегаспорте чуяли бы ))

А по поводу вент камеры - я не совсем понял, это значит что, вентиляция накроется? Не понимаю я чего-то...
Yogurt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle-rimus

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yogurt писал(а):
Мы есть мы писал(а):
ПОРОЛОН (5б) писал(а):

+1...
Кулинария - это фу... вот еслиб пекарня была со свежим хлебом... запах свежего хлеба с нашей розой ветров разносился бы по всему гп - даже в мегаспорте чуяли бы ))

А по поводу вент камеры - я не совсем понял, это значит что, вентиляция накроется? Не понимаю я чего-то...

Раньше эты было техническое помещение, на окнах стояли решетки, черезкоторые внутрь поступал воздух, а отуда по шахте, которая внутри, воздух поступал в помещения нашего дома. Теперь решетки сняли, и поставили стеклопакеты, через которые воздух не проходит. такие дела...
Причем СЭУ ФС-6 об этом знает, но делать ничего не хочет... видимо есть причины нам неведомые...))
Кстати сегодня уже и газон у дома себе забрали, помимо тротуара...землю сняли-видимо асфальтом закатают.
Вот так СЭУ ФС-6 отстаивает интересы жильцов и управляет нашим домом!
uncle-rimus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogurt

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в любом случае, если они рассчитывают сделать там "летнюю веранду", то и веранду придётся в стекло-пакет засовывать - на таком ветру никто сидеть не будет. А сама площадь помещения внутри какая, никто не знает?

Вообще, если эксплуатации дома это не повредит, то почему бы и нет? Сейчас у нас пока типично спальный район и посидеть летним вечером, по большому счету, негде.
Я и сам мечтал в своё время открыть мини-пекарню где-нибудь у нас в районе, но посчитал и как-то подостыл))
Yogurt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yogurt писал(а):
Вообще, если эксплуатации дома это не повредит, то почему бы и нет?

Ну я не думаю, что архитектурный облик дома выиграет, если начать колхозить у каждой стенки где есть дверь. Да и потом — можно же было общее помещение сдавать в аренду, а деньги направлять на благоустройство дома. Сам факт того, что люди фактически захватили помещение, а теперь еще и кусок газона, при этом настоящие хозяева этого имущества ничего с этого не получают, хотя есть куда вложить — это как?
uncle-rimus

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yogurt"]Ну, в любом случае, если они рассчитывают сделать там "летнюю веранду", то и веранду придётся в стекло-пакет засовывать - на таком ветру никто сидеть не будет. А сама площадь помещения внутри какая, никто не знает?

Вообще, если эксплуатации дома это не повредит, то почему бы и нет? Сейчас у нас пока типично спальный район и посидеть летним вечером, по большому счету, негде.
Я и сам мечтал в своё время открыть мини-пекарню где-нибудь у нас в районе, но посчитал и как-то подостыл))[/quote]

Завидую вашему оптимизму)) но... этот гость с Кавказа-новоявленный собственник помещения- разобрал фасад и разломал несущую стену под жилой секцией в 23 этажа, причем, конечно, незаконно.
как Вы думаете это угрожает нашему дому или пусть будет кафе?))
uncle-rimus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goodwin

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем меньше магазинофф, каффе, банкофф, хоз.товарофф и прочей лабутни, тем лучше для района.
Я за то что бы их вообще рядом не было.

Посмотрите на другие обезображеные районы города. У нас такого не хочу.

Пора экскаватор покупать для разбора будущих палаток у метро.
Goodwin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim 77

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, добрый день!
Есть более конкретная информация по этому объекту?
Что это будет и когда намечено открытие?
Dim 77 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>