Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Бездомные собаки
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Name Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Бездомные собаки Ответить с цитатой

Второй вопрос,который хочу поднять: около нашего дома очень много бездомных собак. Как-то не очень по себе,когда идешь мимо,а их штук 5 с лаем приободряются на проходящих мимо других питомцев. Как я понимаю, они со стройки малого стадиона. Что с ними делать? Это все-таки и разнос инфекций всяких на той же детской площадке.
Name Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратиться в службу по отлову бездомных животных.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А служба, соответственно, наймет догхантеров.
Птица

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно сделает. А то толку от этих ловцов... Вообще, что-то забегали своры. Какое-то время почти не было их.
Птица нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень своевременная тема. Сама сегодня хотела написать подобный пост.
Дней десять назад проходила возле дворца Мега-спорт, напротив через дорогу имеется огороженная часть поля. Увидела за оградой пять бродячих собак.
Вчера проходила у входа на стройку метро возле школы, так там была уже стая из семи немелких, шакалообразных собак. Настоенных довольно недоброжелательно, рычавших на меня.

Такие стаи ЧРЕЗВЫЧАЙНО опасны. Стоит одной неуравновешенной собаке гавкнуть и слегка броситься на человека, как стая может мгновенно озвереть и неизвестно чем всё это может закончиться.

Поэтому настоятельно рекомендую родителям поговорить со своими детьми об опасности гулять на поле.

РS Написала на сайт управы, чтобы приняли меры. Кого волнует эта тема,обратитесь туда также, чтобы ускорить решение проблемы.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь С

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы столкнулись с проблемой бездомных собак вокруг котеджного поселка в области. Жильцы переживали за детишек. Собаки душили кошек ( в том числе и нашего Sad ). Даже на сторожа как-то ночью напали. Мы за его лечение платили. Обратились в местную администрацию. Те направили в службу по отлову. В службе по отлову за один "хвост" объявили 2 000 р. При этом я не знаю, как они кол-во отловленных "хвостов" предъявляют, типа, что это именно наши. На вопрос, что делать, если после санации территории через какое-то время опять "хвосты" появятся, а это 100%, нам сказали, говьте деньги. Процесс перманентный.
После того, как нашего любимца потеряли, мы на эти истории про догхантеров совсем по другому смотрим. Хотя животных очень любим и понимаем, что собаки то тут совсем не причём.
Игорь С нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось мне как-то кортиком отмахиваться от стайки.... А разок афган пьющего хозяина накинулся, поленом отмахивался. Надо что-то делать с этой бедой... Но как народ убедить. А то набросились бабушки на неких догхантеров, а то, что все дворы загажены никто и не видит.... На Востоке вопрос просто решался. Человек 5-6, подъем в 4 утра, по Марголину в руки и на охоту. Популяцию проредили на полгода хватает.
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догхантеры отчитываются не хвостами, а отрезанными головами (это правда). Когда будет объявлена охота на догхантеров, я тоже пойду, может удастся заполучить чью-то голову на трофей).
галина М

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik +100
галина М нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik писал(а):
Догхантеры отчитываются не хвостами, а отрезанными головами (это правда). Когда будет объявлена охота на догхантеров, я тоже пойду, может удастся заполучить чью-то голову на трофей).

Вы прям видели отчет с приколотым к нему мешком? Ерунду какую-то говорите. Поменьше б гадили, ненадо было б травить. Иной раз как в кучу ступишь, так придушить хочется. Только не собаку, а хозяина. Предложите способ как бороться с бессовестностью собачников.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу предупреждаю, что не являюсь собаконенавистницей. Жизнь учит...

Этим летом повредила ногу, и пришлось часа три провести в приёмном отделении травмпункта. Так вот, каждый третий обратившийся был по поводу укуса собаки, в большинстве случаев бродячей.

Там же в Крыму в это время произошли подряд два ужасных случая. Практически с разницей в два дня от бродячих собак пострадали две девушки. Одна осталась калекой без кисти руки. А со второй стая собак содрала скальп и несчастная скончалась в ужасных муках.

Образовавшиеся стаи собак на Ходынке меня крайне тревожат, это рано или поздно может закончиться печально. Так что в любом случае надо принимать меры. И ими могут стать как обращение в службу бездомных животных, по совету Шурика, или сообщение на сайт управы с требованием решить проблему.
галина М

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не переживайте - здесь явно есть догхантеры и скоро вы увидите трупы отравленных животных. вы им уже сделали заявку((((((((((((((((потому как управа и некоторые посетители сайта явно пользуются их услугами. нелюди(((((((((((((((((((
галина М нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галина М
У вас есть идея по-другому решить проблему бродячих собак на Ходынском поле? Озвучьте!!!

Кстати, у нас во дворе на Ходынском бульваре,11 уже четвёртый или пятый год живёт приблудная собака, Рыжик, ставшая достопримечательностью нашего двора. Она не общается с другими собаками, не делает особых проблем, во дворе за ней присматривают и кормят, и особенно она никого не напрягает.
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина Аркадьевна, хоть вы задали вопрос не мне, я отвечу. У нас то общество, которое мы сами создаем, у нас то правительство, которого мы достойны. До тех пор, пока у нас не будет достойных приютов для бездомных животных и люди не будут брать этих животных в семьи, пока чиновничья мелкота будет видеть в этом источник наживы, у нас будут бездомные собаки и будут существовать мрази под названием догхантеры. И да очень «по-человечески», уничтожать животных с особой жестокостью, прикрываясь тем, что есть случаи их нападений, другого способа наше общество не приемлет.
Кстати, сейчас много собак наблюдается в связи с их сезонной миграцией, обусловленной наступлением холодов, которая происходит дважды в год, вторая весной.
Пы.Сы. Кусанная бездомными собаками и, наверное, давно уже бешенная)))).
Тема неисчерпаема.)
Пы.Пы.Сы. Как настоящий член нашего общества, хочу отстреливать пьяных водителей - быть драйверхантером))).
Goodwin

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая собака ХИЩНИК и должна использоваться только в профессиональных целях. В наморднике и на коротком поводке. Либо сидеть на металлической цепи в частном доме за высоким забором.

Во всех остальных случаях для человека безопасен только ТРУП собаки.

Была масса негативного опыта с псинами, не любят они меня.
Goodwin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goodwin

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЗОТ

Цитата:
Пы.Пы.Сы. Как настоящий член нашего общества, хочу отстреливать пьяных водителей - быть драйверхантером))).

А вот здесь нужно быть ЧИНОВНИК-хантером. А именно это всё к начальнику ГИБДД по г. Москва. Почему у нас патрулируют только при митингах или когда кто-то едет из воров. Почему он не выполняет контроль за прямыми обязанностями инспекторов и не снимает руководство районных отделов за отсутствие работы. Вина алкаша на Минской сидит ещё и на нём.
Goodwin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodwin - ЦАРЬ зверей))).
Собаки были приручены человеком еще в каменном веке и с тех пор считаются домашним животным.
Но если рассуждать в вашем ключе, то человек – убийца и вор, и должен сидеть в тюрьме.)))
Goodwin писал(а):
Была масса негативного опыта с псинами, не любят они меня.

Ну вот, у вас это взаимно.))
Игорь С

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сомневался, что эта тема общество на две части поделит и в дискуссию углублятся не хочу более, но только хотел бы подчеркнуть, что эту проблему не по новостям знаю и, к сожалению, вынужден констатировать - "спасение утопающих...".
Как бывший охотник даю совет. Если, не дай бог, подвергнитесь нападению собачей стаи, надо узнать вожака. Это наиболее мощная и агрессивная собака. Кобель. Надо ему дать отпор. Ударить, что под руку попадется. Даже просто сумкой. Если ударить не получиться, то замахнуться и не в коем случае не бежать стремглав. И не паниковать. Дворняги трусливые. Это не волки. Проверено не раз в столице России.
Игорь С нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, у Вас бесподобная привычка так, походя, обижать людей ( это я в защиту Goodwin). Он ведь ни одного плохого предложения по поводу уничтожения собак вроде не сделал.

А меня можете расстреливать на форуме и в жизни. Потому что я жизнь и здоровье людей, даже в умозрительной опасности, ставлю в любом случае выше любви к собакам.

При всём при этом выражаю Вам своё глубокое уважение и соседскую любовь flower
Птица

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галина М писал(а):
не переживайте - здесь явно есть догхантеры и скоро вы увидите трупы отравленных животных. вы им уже сделали заявку((((((((((((((((потому как управа и некоторые посетители сайта явно пользуются их услугами. нелюди(((((((((((((((((((

Подлечиться бы вам, уважаемая, а то совсем нервы ни к черту. Вы вчера случайно котлетки не ели? Или там пельмени? Если ели, то убийца Вы. Как можно прирезать коровку, а потом пожирать ее со смаком.
З.Ы. Не впадайте в маразм, смотрите на мир трезво. Фанатизм в любой форме как минимум странен.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>