Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Странные звуки 3-й день подряд
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yogurt

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Странные звуки 3-й день подряд Ответить с цитатой

Соседи, у нас в районе 9-го этажа 4-го подъезда во всей квартире весь день, а особенно ночью, когда нет других звуков, слышны странные гулкие и ритмичные с редкими сбивками ритма звуки... не знаю как это ещё описать...
Что-то вроде двойного "тук-тук", потом одиночный "тук", потом опять двойной и так энное количество раз, потом какой-то сбой, туки становятся неритмичными и потом опять входят в ритм 2-1 "тука"... очень, доложу я Вам гаденький звук и слышно его вполне отчетливо.
Я в первую ночь думал, что это у кого-то стиральная машинка так работает, но когда сегодня услышал эти звуки вечером при выключенных телике-чайнике-и т.п. прислушался... и вот сейчас снова прислушиваюсь - стучит... Стиралка так долго не работает...
Никто больше не слышит??
Yogurt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовой
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogurt

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash писал(а):
Домовой

Может конечно и домовой... а может просто кто-то с виагрой переборщил...
А может быть и в лифтовой шахте, например, тьфу-тьфу-тьфу, что-то постукивает в моторе лифта, а?...
Про лифт - это я только что придумал конечно, но мало ли...
Yogurt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звуки скорее всего исходят от стояков отопления и радиаторов. Если стояки зашиты, а бывает что и радиаторы в нише под подоконником, понять это бывает очень сложно.
Данные звуки вызваны механическими напряжениями в трубах, возникающими по причине температурного расширения. Причем не в трубах стояков, а в горизонтальных ветвях, проходящих в техэтажах. Но по стоякамм это распространяется очень далеко. Скорость распространения звука в металле выше чем в воздухе по-моему, раз в десять, а затухание меньше чем в воздухе раз в сто. Именно поэтому, приложив ухо к рельсе, можно услышать поезд очень издалека.

Почему происходят эти колебания? По моему наблюдениею, это случается там, где трубы ограничены в подвижности. Строители часто прихватывают к трубам что-либо сваркой, заневоливают их, вот тогда и начинается. Или же неточно сделаны окна в стенах техэтажа. Идет труба через этаж горизонтально, стены проходит в квадратных таких отверстиях, и когда они неточно сделаны, не на одной прямой, где-то она прижата к стенкам этих отверстий, где-то провисает. Эффект тот же.
Самое интересное, что звуки почему-то очень часто проявляются на неполных режимах работы отопления. Когда температура носителя высокая, в морозы, их нет — трубы от нагрева расперло и сдавило и они стоят. А когда оттепель и носитель идет от 60 до 80 градусов, такое явление случается.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tims

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом подъезде тоже какие-то глухие ритмичные стуки появились днём.
Аж вибрация по полу чувствуется, вряд ли трубы.
Кто-нибудь знает источник? Штанги/тренажеры?
Tims нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
all75

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря монолитной структуре звуки(стуки и вибрация) разносятся по всему дому. Вы наверно правы, предполагая, что ритмичный стук исходит от работы с тренажерами. Насколько мне известно в первом подъезде открывается/открылась спортивная секция по борьбе??? боюсь предположить какие стуки (ритмичные или нет:)) нас могут ожидать…….. Twisted Evil
all75 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом подъезде периодически повторяющиеся звуки слышны отчетливо с 11 по 15 этаж, эпицент - стояк ГВС однокомнатной квартиры, 6-й на площадке). На днях проверили с сантехником техэтаж на 11-ом этаже, везде сухо, подтеканий нет. По мнению сантехника звук не похож на падающие капли воды. Возможно и очень похоже на работу/неисправность устройств типа насоса, компрессора или водяного клапана. Началось неделю назад, раньше не было.
mika нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоятельно рекомендую пройти на промежуточный техэтаж (14 этаж) и там послушать.
Мне все же кажется, что это отопление. Щелкает труба, под механическим напряжением от теплового расширения. Как я писал выше.
А стояк — он не является эпицентром, просто по нему хорошо распространяется звук по этажам, поэтому слышно лучше всего в нем.
Да, и обратите внимание на локализацию по времени — предыдущее сообщение в этой теме было в марте, когда отопление работает в промежуточном режиме, т.к. уже нет морозов, а вы пишете сейчас, когда отопление тоже работает в промежуточном режиме, т.к. еще нет морозов. А теперь почитайте последнюю фразу в моем сообщении выше от 1 марта. Улавливаете?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mika

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12-23 жилые этажи, техэтажи 11 и 24. На жилых этажах трубы ГВС в кирпичных колодцах, а на 11-м они открыты, только в изоляции и слышимость идеальная.
Еще раз проверил, регулярный звук "метронома" от труб горячей воды, до отопительных труб метров 6-8, около них звука нет.
По поводу "заневоливания" труб понятно, но частота слишком высокая для этой версии (капает ежесекундно, иногда пропадая совсем).
Будем смотреть дальше.
mika нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная частота. Я такое слышал лично, около 1 Гц.
Мы есть мы

Березовой рощи проезд, д.12 под.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла тема про слышимость.. Кого-нибудь еще в первой секции напрягает громкая музыка? Вот уже неделю каждый вечер "дискотека". Источник определить пока не удалось, точно не от ближайщих соседей.
Мы есть мы нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onegin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите тогда пожалуйста что за скрежет за стеной каждую ночь, видимо в районе фасада? Утеплитель весь в черных дырах, такое ощущение что его кто то ест! Возможно ли такое?
Onegin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не беспокойтесь, конечно, утеплитель никто не ест, он не съедобный. Но вот за счет того, что в нем тепло, крысы делают там норы и выращивают в них крысят.
Onegin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, вы посмотрите фотографии утеплителя которые я Вам прислал, там точно кто то живет!
Onegin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Onegin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утеплитель скушали а в квартире у меня господа 15-16 градусов! Борюсь с СЭУ
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам советую создать отдельную тему на форуме, т.к. эта тема все же несколько о другом. Туда можно выложить и фото.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>