Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Как быть с соседями, которые мешают спать???
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОСКА ПОЗОРА, или Страна должна знать своих героев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеня

Ходынский бульвар, д.5 корпус 2

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Как быть с соседями, которые мешают спать??? Ответить с цитатой

Доброй ночи, дорогие соседи!

Хочу получить от вас советы или рекомендации, может кто сталкивался с подобной ситуацией.
У нас маленький ребенок, его очень тяжело укачать( тяжелое засыпание). У соседей сверху тоже дети, в возрасте 4-6 лет. Мы просили, чтобы родители поговорили с детьми и объяснили, что в квартире не играют в мяч и не прыгают с кровати... На что нам было сказано: Что детей к батарее привязывать не собираются и если не нравится, нужно менять квартиру на дом. Мы конечно же не просим их привязывать;) это элементарное воспитание. Заниматься с ними нужно, гулять и прыгать на улице. Это происходит уже на протяжении 2 месяцев и днем и после 23 часов. Как быть в такой ситуации? Соседи не идут на понимание и решение проблемы.
Sad Sad
Ксеня нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GM

Авиаконструктора Микояна ул., д.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
У знакомых была такая ровно ситуация. После многочисленных просьб пострадавшая сторона пригрозила соседям, что будут звонить им в дверь и по телефону в 6 утра. Не помогло, поэтому пришлось исполнить угрозу. Люди, конечно, были в ярости, но шуму от детей стало поменьше.
GM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Да, хорошая методика, но звонок и телефон можно отключить. Их телефона даже у консьержа нет, я спрашивала. Они сказали, если им что-то понадобится, сами позвонят. Короче говоря, просто хамы живут.
Ксеня нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С хамами тяжело бороться... Детей трудно зафиксировать, но в отдельные периоды можно постараться. Особенно после 23-х. Звонок в дверь, как вариант, подойдет. Тоже доводилось применять этот способ, помогало. Можно просто спичкой кнопку зафиксировать и пущай тарабанит. Если не лень, то часика эдак в 3 ночи... Отключат звонок, можно еще ченьт придумать... Обращение к ним в подъезде большими буквами повесить с вежливой просьбой и указанием времени, в которое необходима тишина, например. Пусть все читают. Они есссно срывать будут, но ксерокс вам в помощь... Я бы начал с объявления.
А не пробовали мелкого лоджии спать укладывать? У меня для этого там спецколяска стояла. Они на улице хорошо спят. И квартирный шум не так мешает. С улицы правда гул идет, но он ровнее скачков по потолку.
Птица нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шум от детей.... Подождите маленько, ваш ребенок подрастет и будет и в мяч играть, и прыгать... Smile . Вот шум перфоратора, громкая музыка - это ужас Guru . Но на форуме много информации о необходимости звукоизоляции. В наших домах как правило большие квартиры и живут в них, естественно, семьи с детьми. Мы сделали звукоизоляцию. Конечно, перфоратор - это сила и ничто его не победит, но в остальном нас устраивает.
Тусенька нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупости и ерунда все разговоры о том, что детей нельзя никак утихомирить кроме как привязывать к батарее. Можно и нужно делать это простыми воспитательными методами. Тем более, после 23-00, когда все дети должны уже давно спать.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксеня

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так считаю. Когда наш ребенок вырастит я просто сразу ему объясню как нужно себя вести. Это не желание соседей воспитывать детей и уважительно относится к соседям и к правилам. Им так удобно, они. С ними не гуляют, и пусть дома с ума сходят, чтобы только их не напрягали. Не знаю поможет ли в этой ситуации участковый? Просто любому терпению приходит конец! Тем более когда дело касается ребенка которому еще 4х месяцев нет. У кого дети есть, тот конечно поймет меня. Не простое время родителям, да еще и соседи отморозки. Детей их жалко, они же такие же вырастут. А мы так хотим изменить Мир, не меняясь...
Тусенька

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
Я тоже так считаю. Когда наш ребенок вырастит я просто сразу ему объясню как нужно себя вести. Это не желание соседей воспитывать детей и уважительно относится к соседям и к правилам. Им так удобно, они. С ними не гуляют, и пусть дома с ума сходят, чтобы только их не напрягали. Не знаю поможет ли в этой ситуации участковый? Просто любому терпению приходит конец! Тем более когда дело касается ребенка которому еще 4х месяцев нет. У кого дети есть, тот конечно поймет меня. Не простое время родителям, да еще и соседи отморозки. Детей их жалко, они же такие же вырастут. А мы так хотим изменить Мир, не меняясь...

Ни в коей мере не оправдываю шум после 23 часов. В это время люди должны отдыхать. Удивляет, что шум от детей раздражает... Я когда заезжала в многоквартирный дом, знала, что у соседей будут дети. И дети в разном возрасте создают разный шум. Младенцы кричат. Иногда очень громко. Дошкольники играют. Подростки иногда любят слушать не очень понятную музыку...
P. S. У меня тоже есть ребенок. И когда он был маленький, то очень трудно засыпал и чутко спал.
Птица

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу Ваши соседи не хотят заниматься детьми. Они предоставлены сами себе и творят что хотят. Некоторые называют это "внутренняя свобода". Удобное оправдание собственной лени. Это ж надо садиться с ребенком читать, играть, пойти погулять, вовремя положить спать... Куда как лучще пивко на кухне сосать, а мелким выдать айпэд... Бедные люди, они не понимают, что не так уж и долго им осталось. А потом будут удивляться, получив айпэд вместо стакана воды: "Я ж тебя рОстил, а ты неблагодарный..."
NJ

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Куда как лучще пивко на кухне сосать, а мелким выдать айпэд...

в этом случае была бы тишина как в могиле Smile
а совет переехать на дачу вполне неплохой мы например так и сделали и до школы жили на даче, тишина, экология итд ну маленькие транспортные неудобства Smile нервы дороже.
а что касается шумных детей так это наверное маме нужно успокоиться и ребеночек будет лучше спать.
дети в подростковом возрасте сами по себе шумные и дело не в воспитании, на цыпочках ходить их не заставишь да и глупо это делать. ИМХО.
ПС если нет дачи и нет возможности переехать делайте шумоизоляцию.
NJ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвОлга

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):
Птица писал(а):

а совет переехать на дачу вполне неплохой мы например так и сделали и до школы жили на даче, тишина, экология итд ну маленькие транспортные неудобства Smile нервы дороже.
а что касается шумных детей так это наверное маме нужно успокоиться и ребеночек будет лучше спать.
дети в подростковом возрасте сами по себе шумные и дело не в воспитании, на цыпочках ходить их не заставишь да и глупо это делать. ИМХО.

А не вы ли и есть те самые соседи? Очень похоже. Оправдать можно любой поступок, а вот задуматься над своими никто не хочет. У кого дети шумные, тем и изоляцию делять, а не соседям советовать. А еще лучше детьми заняться.
ИвОлга нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИвОлга писал(а):
NJ писал(а):
Птица писал(а):

А не вы ли и есть те самые соседи? Очень похоже. Оправдать можно любой поступок, а вот задуматься над своими никто не хочет. У кого дети шумные, тем и изоляцию делять, а не соседям советовать. А еще лучше детьми заняться.

Очевидно, что не те самые)))))) У первых детям 4-6 лет, а здесь уже в школу ходят...
Все люди разные. Одни считают, что их дети - это ДЕТИ!! А остальные дети - так себе дети... Считают возможным называть соседей "отморозками" ... А другие спокойно находят решение проблемы цивилизованными средствами.
Птица

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):
дети в подростковом возрасте сами по себе шумные и дело не в воспитании, на цыпочках ходить их не заставишь да и глупо это делать

Оно, конешно, но на пару часов в день-то можно их утихомирить полюбому. А уж после 23-х сам бог велел.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети повторяют поведение своих родителей. Если ребенок видит, что его родители заботятся об окружающих, думают о них, если эта мысль прочно живет в его сознании, то ему достаточно один раз напомнить — «веди себя потише пожалуйста, поздно, соседи наши спят, у них ребеночек маленький», и это действует.
Но, к сожалению, мало кто воспитывает детей в таком ключе. Мало кто внушает им, что надо думать об окружающих, заботиться о них. Если родители ставят машину на тротуар и газон, наплевав на пешеходов, на людей, если они наваливают свое барахло в общем холле, наплевав на соседей, если сами шумят допоздна, когда праздник, или день рождения, и не думают о том, что соседям завтра вставать, если в разговорах поливают грязью людей, соседей — тогда и дети впитывают все это. А есть и те, кто намеренно приучает ребенка к тому, что его интересы выше всех и что надо плевать на окружающих.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NJ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИвОлга писал(а):
А не вы ли и есть те самые соседи? Очень похоже.

номер дома посмотрите.

Птица писал(а):
Оно, конешно, но на пару часов в день-то можно

их пару часов в день не спасет.
Шурик писал(а):
Дети повторяют поведение своих родителей.

ну тогда бы были жалобы что взрослые в футбол играют и с кровати прыгают Smile
а если серьезно то в наших домах проблема шумоизоляции всем известна и если допустим в квартире сверху простая стяжка а в квартире снизу натянули потолок то совсем будет не удивительно что во всей квартире не найти места где бы не было слышно детей сверху.

ИвОлга писал(а):
У кого дети шумные, тем и изоляцию делять

человеку прежде всего самому о своем комфорте и думать нужно.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):
ну тогда бы были жалобы что взрослые в футбол играют и с кровати прыгают

Дети повторяют поведение родителей в плане наплевательства на окружающих.
NJ писал(а):
а если серьезно то в наших домах проблема шумоизоляции всем известна и если допустим в квартире сверху простая стяжка а в квартире снизу натянули потолок то совсем будет не удивительно что во всей квартире не найти места где бы не было слышно детей сверху

Я много лет жил в паннельном доме с толщиной перекрытий меньше чем у нас и у меня в квартире было слышно, как щелкают выключателем соседи сверху, включая свет.
Но люди не плевали друг на друга. Моя соседка занималась на пианино, она была старше меня лет на шесть. Ее мать, зная, что я маленький и сплю днем, сама сказала ей, что не надо играть в это время. Хотя это было самое время когда надо заниматься.

NJ писал(а):
человеку прежде всего самому о своем комфорте и думать нужно.

Если люди будут плевать друг на друга, если не будут думать о том, чтобы не мешать жить другим, то никакие стены, никакие шумоизоляции не помогут — жизнь в квартире, да и вне ее, превратится в ад.
NJ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
если не будут думать о том, чтобы не мешать жить другим,

Это какая то новая жизненна философия???
т. е. человек должен думать что бы не мешать жить другим???
вы во дворе когда паркуетесь случайно не думаете что мешаете жить соседям, ведь кому то места во дворе не хватит?
В обществе есть законы есть нормы и правила поведения, если человек живет и не нарушает законы то он по определению никому мешать не будет.
Трудно представить чтобы два ребенка своей беготней нарушили нормы по шуму.
Девушка которая создала эту тему возможно просто устала, когда беспокойный грудничек, который плохо засыпает и просыпается от любого шума, то будешь раздражаться на все что угодно что как им кажется мешает сну их ребенка.ИМХО.
Птица

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не новая жизненная философия. Это нормальное отношение любого человека к окружающим. Да, человек, имхо, должен думать о том, как не мешать другим. Можно, конешно, уповать на закон... У нас так правительство делает. Децибелы детскими пятками не наберешь, а вот испортить жизнь соседям - запросто. А оно того стоит, если избежать этого - раз плюнуть? Всего лишь пойти навстречу, а не качать права законами.
З.Ы. Аргумент про парковку... Не доводите до абсурда. Такой бред обычно наши чинуши несут. Законы подо все не напишешь. Есть жизнь и есть люди в ней. Можно плевать на всех вокруг, качая права и уповая на законы, но когда нибудь плюнут и в ответ. Вот тогда можно и утонуть....
NJ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Да, человек, имхо, должен думать о том, как не мешать другим. Можно, конешно, уповать на закон... У нас так правительство делает.

Вы забыли что нормы и правила поведения я тоже упомянул.

Птица писал(а):
Децибелы детскими пятками не наберешь, а вот испортить жизнь соседям - запросто.

Это совсем не понятно
ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ

Птица писал(а):
но когда нибудь плюнут и в ответ.

Ну должен же быть хотя бы повод, и в ответ на что плюнут на то что я не думаю что бы не мешать?? но ведь это не означает что я кому то мешаю.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):
Это какая то новая жизненна философия???
т. е. человек должен думать что бы не мешать жить другим???

Я поражен до глубины души, что для вас это новость. Это одна из основополагающих правил жизни в обществе. Я скажу больше — человек должен не только не мешать, но и помогать другим. Для вас это наверное вообще как иноплатентый разум.

Видимо наше общество необратимо меняется в худшую сторону.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>