Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Как быть с соседями, которые мешают спать???
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОСКА ПОЗОРА, или Страна должна знать своих героев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИвОлга

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какая то новая жизненна философия???

Не думала что это такая большая новость, реально удивили. Согласна что если это родители не заложили в детстве, то сейчас что-то объяснять бесполезно.
ИвОлга нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NJ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Видимо наше общество необратимо меняется в худшую сторону.

Видимо разные вещи не мешать другим жить и думать что бы не мешать.
Вы что все свои действия анализируете что бы не дай бог другим не помешать? вы просто живете и отстаиваете свои интересы в жизни в бизнесе итд ( в рамках закона и здравого смысла ).

Уже офтопик какой то пошел.
NJ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):
Вы что все свои действия анализируете что бы не дай бог другим не помешать? вы просто живете и отстаиваете свои интересы в жизни в бизнесе итд ( в рамках закона и здравого смысла ).

Я всегда думаю о людях и не всегда свои интересы считаю более правильными только потому что они мои. И детей также воспитываю.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):
Вы что все свои действия анализируете что бы не дай бог другим не помешать?

А что в этом плохого? Паркуясь, оглянись, вдруг кому-то что-то загородил. Проходишь мимо мамашки с коляской, попроси мелкого, чтобы не галдел - "ляля спит, проснется - будет плакать". И чего тут рассуждать о бизнесе, законах, здравом смысле? Это просто нормально, это просто по-человечески. А если мамашка с коляской скажет тебе спасибо, то это еще и приятно.
Птица нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато понятнее стало, как и откуда появляются запреты на передвижение холодильников, топот котов, громкий секс и прочие экзотические и странные вещи. Если здравый смысл и общечеловеческое воспитание отказывают, то законников начинают учить законными методами.

Если верить форумам эмигрантов - немецкий вариант предполагает выселение из съёмного жилья на основании трёх жалоб соседей. Ну и вообще у них всё чуть более детализировано:

Цитата:
Согласно этим законоположениям коммуны установили общее правило, по которому в ночное время, т.е. с 10 часов вечера до 6 часов утра, нужно принципиально соблюдать тишину и покой соседей. Дополнительно к этому во многих городах и общинах действует правило, согласно которому тишину следует соблюдать и в период дневного отдыха с 12 до 15 часов дня. За выполнением этих условий следит местный орган соблюдения общественного порядка (Ordnungsamt). Ну а если напоминаний от этого органа кому-то недостаточно, то в дело вступает полиция. Кроме того, в домах со сдаваемыми в наем квартирами наймодатель тоже заботится о покое жильцов и даже может в бессрочном порядке расторгнуть договор о найме, если его усилия образумить слишком шумного жильца не достигают успеха.

Классическим примером шума является громкая музыка в квартире, которая доносится из теле- или радиоприемника или создается музыкальным инструментом. Федеральная судебная палата (Bundesgerichtshof, BGH) предоставила музыкантам возможность разучивать в квартире музыкальные произведения в период с 8 до 12 часов и с 14 до 20 часов суток как с помощью музыкальных инструментов, так и путем пения (Az. V ZB 11/98). При этом разрешается игра на инструментах в течение одного-двух часов, а при очень громких инструментах (например, ударная установка) и это время ограничивается. Для воспроизведения музыки земельный суд Гамбурга установил (317 T 48/95), что путем регулирования силы звука в квартире можно выяснить, с какой силой звука могут примириться соседи. При этом не требуется устанавливать верхнюю границу в децибелах.

Другим примером громкого звука является работа мотора машинки для стрижки травы и других садовых механизмов. Коммунальные правила ограничивают работу этих механизмов дневным временем с 7 утра до 7 вечера (с неработой их в период дневного отдыха) и только для электрических машинок с низким уровнем шума (до 88 децибелл) разрешается работа до 10 часов вечера. Причем запрещается работа с ними в воскресные и праздничные дни.

Детский шум в соседней квартире во время их игр или на лестничной клетке не повод для жалоб, если при этом соблюдается установленное местным положением или договором о найме время соблюдения тишины и покоя (решение суда Oberlandesgericht Düsseldorf, Az. U 51/95). Так что дети могут кричать и топать ногами в свое удовольствие в другое время, а соседям, которые этот шум не могут вынести, лучше сменить квартиру. Другое дело, что этот шум могут создавать в доме чужие дети. Но Кодекс социальных законов (Sozialgesetzbuch, SGB VIII) и закон об оказании помощи детям и подросткам (§ 44 Kinder- und Jugendhilfegesetz, KJHG) позволяют без особого разрешения участвовать в играх в доме, в соседней квартире до трех чужих детей, за которыми осуществляется уход и надзор вне их семьи.

Совершено естественно, что приспособления для игр и развлечений на детской площадке привлекают многочисленных детей и подростков из ближайшей округи. Во время игр дети создают сильный шум, который приходиться терпеливо сносить жителям окружающих домов. Игровые площадки могут находиться и во дворике детского сада, который нередко может располагаться рядом с жилыми домами. Это очень удобно для родителей детей, которые посещают такой садик, но создает серьезную проблему для их жителей, хотя в указанное выше время отдыха во дворике садика детей нет.

Высший земельный суд Кёльна решил (Az. 12 U 40/93), что лай, визг или вой собаки на земельном участке соседа может быть слышен только вне времени дневного и ночного отдыха, при этом продолжаться не более 30 минут в день и прерываться каждые 10 минут. Предельный уровень звука не устанавливается, т.к. в принципе даже тихое скуление собаки может раздражать соседей, если оно продолжается слишком долго.

http://subscribe.ru/archive/law.world.advice.germany/201005/26011738.html

Хотя мне милее всё-таки, чтобы это было в голове у людей, а не в Кодексах и решениях судов...
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pegasus

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 2 под.3

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, вы серьезно, что у всех детей, у которых дети бегают, родители не адекватные. А может посмотреть с другой стороны, что дети - разные. И что если они бегают, кричат, прыгают с кровати - это не значит, что родители делают тоже самое, что родителям наплевать на окружающих, что они не пытаются в этот момент ребенка успокоить, сами шуму и хамству детей не учат. Когда мы паркуемся, думаем о соседях (в раскоряку не ставим, как некоторые, а поближе к соседу), паркинг за забором, где 20 машин из наших домов паркуются, сами периодически лопаткой чистим (вдруг кто еще присоединится), растения вокруг дома сажаем и детей наших просим в жару поливать (некоторые дети с родителями присоединяются ради фана, но никого не заставляем и мораль не читаем, что никто не озеленяет), детям (младшему) всегда говорим, чтобы не кричал, когда рядом коляска проезжает, после 22 просим не скакать и не бегать по квартире, если долго бегает в другое время, тоже пытаемся переключить на более спокойные игры и пр. (объясняя, что другие люди вокруг живут, дети, котоыре спать могут и пр.), в игры играем, на спорт водим, книжки читаем, замечания делаем. А младший все равно бегает, прыгает, кричит, дрессуре не поддается. А посмотришь на себя со стороны - о своем ребенке-то тоже думать надо, не тюкать же его до умопомрачения, и не будут они книжку читать, если бежать хотят, и не может он все время делать только то, что ему в данный момент говорят - не собаку же дрессируем. А ребенок просто другой, по темпераменту, по уровню эмоциональности. Делаем, что можем, но не так, чтобы ребенка совсем затюкать, о нем ведь тоже думать надо, а не только о соседях, баланс какой-то нужен. Зато к своим соседям (над нами выше живут), тоже с пониманием относимся, когда топот детских ног с прыжками слышим - и в 11 ночи, и в 12, и в 7 утра в выходные бывает, и мебель двигается, но с перфоратором даже близко не стояло. Но звонить им в дверь в 3 ночи, чтобы проучить - в голову не приходит.
Да, звуки замечаем, хотя вроде делали шумоизоляцию, но все-таки монолит есть монолит, просто себя вспоминаем, что у самих такое же чадо, которое не всегда успокоишь. Спасибо, соседи ниже и рядом не жалуются, у самих у всех дети.
В общем, ИМХО, терпимее нужно быть к людям, а не думать по принципу - мои дети ведут себя тихо, на замечания сразу реагируют, сто раз повторять не надо - пусть и у других также строем ходят, а если не ходят - значит родители такие-сякие.

Просто, когда раздражен сам, то и все вокруг раздражает, если к этому по-другому относиться, или с соседями без наезда, с шуткой поговорить, может будет все поспокойней, но рассчитывать на полную тишину - не стоит.

Очень мы все раздражительные стали - от того и все беды, и недовольство, так по кругу этим раздражением и заражаем всех окружающих.
Pegasus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVG

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pegasus, Вы абсолютно правы flower

Pegasus писал(а):
Соседи, вы серьезно, что у всех детей, у которых дети бегают, родители не адекватные. А может посмотреть с другой стороны, что дети - разные. И что если они бегают, кричат, прыгают с кровати - это не значит, что родители делают тоже самое, что родителям наплевать на окружающих, что они не пытаются в этот момент ребенка успокоить, сами шуму и хамству детей не учат.
...
Очень мы все раздражительные стали - от того и все беды, и недовольство, так по кругу этим раздражением и заражаем всех окружающих.

Такое ощущение, что многие из отписАвшихся утопические теоритики-воспитатели или, возможно, постояльцы домов престарелых.

Годововалому-полуторагодовалому мальчугану разъяснять правила общежития? Вы серьезно? Я не беру крайности, когда в 12 ночи ребенок играет на синтезаторе, здесь уже нужно успокоить, но в остальном...

"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." В.Набоков
Птица

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как постоялец дома престарелых, вырастивший 2-ух и растящий еще 2-ух хотел бы заметить, что мальчугана-девчушку любого возраста в любое оговоренное время часика на 2-3 можно занять чем-нибудь тихим, а в 21-00 спать положить. Для этого не надо объяснять правила общежития.
З.Ы. А можно и послать соседку снизу подальше, процитировав ей Набокова.
EVG

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постояльцу дома престарелых Птице.
Основная проблема и, собственно, причины возмущения автора темы кроются совсем не в поведении детей, а в безразличии и хамвстве их родителей.
Ксеня писал(а):
Доброй ночи, дорогие соседи!
Хочу получить от вас советы или рекомендации, может кто сталкивался с подобной ситуацией…
Как быть в такой ситуации? Соседи не идут на понимание и решение проблемы.
Sad Sad

Ксеня писал(а):
Короче говоря, просто хамы живут.

Вот и всё. Были бы адекватные родители, то и подобных проблем не возникло бы. Естественно, ребенка можно занять другим, более спокойным, делом, но я говорил о другом – долбить годовалого нормами морали еще рано. Надо себя вести по-человечески с соседями.

Я не знаю, что такое «З.Ы.», но со своими соседями я живу в мире. Мои соседи, не смотря на активные игры моих двоих детей, каких-либо упреков никогда не высказывали.
В свое время я обошел всех своих соседей и на площадке, и этажами вверх/вниз, и попросил, если игры детей будут доставлять им какие-либо неудобства, чтобы сразу мне сообщали. За четыре года проживания в «Приват-Сквере» никаких жалоб, а, тем более, конфликтов с соседями у меня не было.
NJ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица писал(а):
А что в этом плохого? Паркуясь, оглянись, вдруг кому-то что-то загородил.

вы пишите вещи очевидные. я припарковался правильно это не из за мыслей как бы мне не помешать другим жить или Я ПОСТАВИЛ НОРМАЛЬНО МАШИНУ = Я ДУМАЮ О ЛЮДЯХ - НЕТ я просто машину нормально поставил.
Птица писал(а):
Это просто нормально, это просто по-человечески.
да именно так и я это воспринимаю именно так и для меня это не означает мыслей чтобы не мешать жить другим.

Pegasus +++100

Птица писал(а):
а в 21-00 спать положить.

у вас видимо пульт есть Smile Smile
NJ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то странная какая-то дискуссия, наверное немного не понимаем друг друга....
1. Неадекватные родители не те, у которых дети скачут, а те, которые на просьбу соседки помочь с тишиной какое-то время, посылают ее подальше. И если каждый день скачут и скачут, орут после 23-х... Никто меня не убедит, что там нормальные родители, которые только и делают, что "пытаются" (наверное раз в 15 мин. кричат из кухни: деточка перестань скакать. А деточка наяривает....) Тут и кнопкой звонка не грех воспользоваться. Не глотать же... Да и своего ребенка жалко. НАдо воевать. Но, есссно, не сразу с наездом (повторяюсь) - сначала должно быть вежливое слово.

2. Никто не предлагал учить правилам общежития малявок, этому надо учить их родителей. И правила далеко не всегда предполагают некое изданное на бумаге и утвержденное чиновником. Да, по закону пятки пацана с дивана не превысят шумовой порог во сколько-то там децибел. И перфоратор в 12 часов дня в рабочий день имеет право рычать... Но можно же и пойти навстречу соседям, если там малявки в это время спать пытаются или болеет кто, не дай бог....

3. Поведение детей зависит в данном случае от поведения их родителей. Захотят родители утихомирить - утихомирят, нет - нет. Не бывает неуправляемых детей, бывают неуправляющие родители. А неуправляют они либо от лени, либо от чрезмерной любви.

4. Машину нормально поставил - это очень широкое понятие на мой взгляд. И у каждого свое. Я вот паркуюсь (и ПДД иногда нарушаю) с мыслью как бы не помешать (ГИБДД не в счет Laughing ). Иногда даже ненормально паркуюсь, но так, чтобы никому не мешать. Тут и корыстная составляющая есть: никто не придет с претензиями и машину не поцарапает Smile .

6. Пульта нет Laughing , слово есть. Пока все вроде слушаются Laughing . И до строя им далеко.

Ну как-то так. Никого не пытаюсь учить жизни. Исключительно мое мнение.

З.Ы. = P.S.
юджин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша семья лет пять так мучалась, на наши замечания соседи отвечали,что у них активная девочка:-). При этом девочка весила килограм 70 в 11 лет и прыгала на скакалке по вечерам в гостинной. А маман этой девочки-коровы ходила дома исключительно на каблуках, при том, что она тоже непомерно упитанная. Пришлось на Новый год подарить ей тапочки:-) Но поскольку она женщина восточная, юмор и намек не поняла:-)
Вот так и мучались, теперь девица выросла, ждем с ужасом, что она размножится и уже ее дети будут скакать у нас по голове.
юджин нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юджин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша семья лет пять так мучалась, на наши замечания соседи отвечали,что у них активная девочка:-). При этом девочка весила килограм 70 в 11 лет и прыгала на скакалке по вечерам в гостинной. А маман этой девочки-коровы ходила дома исключительно на каблуках, при том, что она тоже непомерно упитанная. Пришлось на Новый год подарить ей тапочки:-) Но поскольку она женщина восточная, юмор и намек не поняла:-)
Вот так и мучались, теперь девица выросла, ждем с ужасом, что она размножится и уже ее дети будут скакать у нас по голове.
юджин нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня

Ходынский бульвар, д.5 корпус 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мучаемся!!! Они все тоже в теле;) Тапки им уже не помогут;-)
Ксеня нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>