Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Какую воду мы употребляем ?
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алик В

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Какую воду мы употребляем ? Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=GBUZlS7mdjY
Алик В нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maga746

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алик В
Спасибо за ссылку.
Такое ощущение, что одна часть русского народа ведет планомерную тайную борьбу с его другой частью...
А Онищенко, к сожалению, только маски в метро беспокоят и выполнение поставленных перед ним политических задач...
Грустно.
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик В

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже 7 лет проживаю на Ходынке. Воду питьевую употребляю только с источника. Желающим предлагаю привозить. Подробности по почте vitz1546@yandex.ru
Алик В нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maga746 писал(а):
Такое ощущение, что одна часть русского народа ведет планомерную тайную борьбу с его другой частью...

а вы разве не участвуете в этом ? спите штоли ?
очень зря Smile это уже 20 лет национальная идея Smile мы же строим капитализм !

советую срочно начать, если нефть завтра резко подешевеет, мы даже следующую зиму не переживем.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maga746

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра
Что начать? Воду травить, поля, продукты? )
Капитализм, не самая удачная форма развития общества (экономическая система), но и в ней можно установить правила безопасности для продуктов питания и т.п. Штрафовать не на 5-20 тыс. рублей за несоответствие написанному на этикетке и содержимому, а на определенный % от оборота, с изъятием продукции.

Всё мы переживем, не переживайте, не с таким комфортом и иностранным изобилием как сейчас, но переживем.)
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашу воду из под крана, самую обычную, наши соседи сдавали на анализ. Было это лет 5 назад.
Все в норме, вода хорошая, кальциевые соли есть — жестковата, но это не является вредной примесью для организма.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maga746 писал(а):
Юра
Что начать? Воду травить, поля, продукты? )

начать впаривать согражданам чтото. качество роли не играет
продажа отравы не карается законом, у нас все так делают уже 20 лет, на западе чтото ограничили но не сильно
maga746 писал(а):
Капитализм, не самая удачная форма развития общества

самая удачная. победила всех остальных.
maga746 писал(а):
о и в ней можно установить правила безопасности для продуктов питания. Штрафовать не на 5-20 тыс. рублей за несоответствие написанному на этикетке и содержимому, а на определенный % от оборота, с изъятием продукции.

для этого надо ходить на выборы и демонстрации, но народ тупой.
значит можно травить.
именно поэтому убрали ГОСТ, ввели ТУ, и так сожрут отраву.

это капитализм, который мы очень хотели и 20 лет увлеченно строим
как говорит мой знакомый, у которого "мексиканцы" в подвалах мешают салаты для дорогих супермаркетов:
кому не нравится - могут биться головой об стену его особняка Smile
maga746

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Все в норме, вода хорошая

Ну наверное не стоит пить из под крана напрямую, наверное. Хлор то присутствует. Поэтому и употребляют многие бутилированную или через фильтр прогоняют ту, которая из под крана.

Юра писал(а):
начать впаривать согражданам чтото. качество роли не играет продажа отравы не карается законом

Ну я тогда больше за "отнять и поделить" )) Здоровье это святое ))

Юра писал(а):
победила всех остальных

Это не критерий удачливости (полезности) обществу. Он за счёт искушения и жадности побеждает )

С остальным не поспоришь... (
Юра писал(а):
надо ходить на выборы и демонстрации, но народ тупой. значит можно травить

Так будет плюс еще и не здоровый, а это уже надолго может затянуться, тупость быстрее лечиться чем, то что на генном уровне изменяется. Невольно задумаешься о мировом заговоре...
Алик В

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://svyato.info/moskva/severo-zapadnyjj-administrativnyjj-okrug/pokrovskoe-streshnevo-moskva/1420-rodnik-carevna-lebed.html
Тут я беру чистую родниковую воду. Около 8 км.от Ходынки по Ленинградскому шоссе.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда в москве чистая родниковая это миф
вся гадость давно в землю просочилась
Алик В

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот земля, камни, песочек эту воду в земле и очистят от всякой гадости! И брать воду нужно в проверенных местах.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 млн человек десятилетиями тут гадят круглосуточно
Какой песочек
Алик В

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пейте тогда бутылированную воду и утешайте себя что возможно она из горных целебных источников Северного Кавказа. ?... Ха - ха! !!!!!!! Laughing
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парке вполне возможно, что песочек всё и отфильтрует.
Природа гораздо мощнее, чем мы думаем.

Хотя меня вполне устраивает вода из-под крана+простой угольный фильтр.
Ну и бутилированная, которая ИМХО примерно то же самое.

Вообще в Москве - качество воздуха напрягает сильнее.
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алик В писал(а):
Пейте тогда бутылированную воду и утешайте себя что возможно она из горных целебных источников Северного Кавказа. ?... Ха - ха! !!!!!!! Laughing

http://en.wikipedia.org/wiki/Panna_%28water%29
рекомендую
Алик В

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korund писал(а):
В парке вполне возможно, что песочек всё и отфильтрует.
Природа гораздо мощнее, чем мы думаем.

Хотя меня вполне устраивает вода из-под крана+простой угольный фильтр.
Ну и бутилированная, которая ИМХО примерно то же самое.

Вообще в Москве - качество воздуха напрягает сильнее.

Меня тоже пока устраивает что у родника очередь людей не в 3 км. Хорошо что нет у городских жителей привычки воду домой из лесу на себе тащить - цивилизация . А мне в удовольствие, заодно по парку погуляю , белочек орешками покормлю .....
Panic

Березовой рощи проезд, д.6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Нашу воду из под крана, самую обычную, наши соседи сдавали на анализ. Было это лет 5 назад.
Все в норме, вода хорошая, кальциевые соли есть — жестковата, но это не является вредной примесью для организма.

Шурик, не могли бы подсказать, куда можно сдать воду на экспертизу? Хочу проверить. У меня стойкое ощущение, что вода какая то маслянная из крана идет. Живу в доме 6 по Березовой рощи.

Спасибо.
Panic нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не единственный, кто жалуется на воду. Причем именно в вашем доме или соседних. Холодная идет такая, или только горячая?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kanzashi

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала лабораторный анализ воды здесь: http://www.gicpv.ru/index14.htm В интернете много разных предложений и цены очень разные.
Kanzashi нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас горячая вода часто бывает просто отвратительная - желтого цвета.
Dim нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>