Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Ужасающий уровень образования в 5-м классе и не только
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
twingo

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ужасающий уровень образования в 5-м классе и не только Ответить с цитатой

Ребенок сдал тесты, чтобы перейти в другую школу. Результаты: математика -- 20%, русский -- 60%, английский -- 50%. Это при том, что в 1409 исправно ставят четверки-пятерки. В общем, ужас и очковтирательство в борьбе за бюджет -- школы ведь теперь оценивают еще и по оценкам учащихся.
Другой эпизод: дочь знакомых в прошлом году поступала в Университет после 1409. Она медалистка, проблем не было. Но помимо нее на бюджетное отделение по результатам ЕГЭ смог пройти еще только один человек.
В общем, если хотите учиться -- не ходите в 1409. А если пришли -- либо в параллель занимайтесь домашним обучением, либо меняйте школу.
twingo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё давно известно, к сожалению. Нам очень обидно было терять школу в шаговой доступности, ребёнок ходил туда пешком. Но во имя будущего нашей дочери мы перевели её в хорошую школу на Войковской.

Нормальные родители бегут из ЦО 1409, двое наших друзей из Гранд Парка давно перевели своих детей. Но есть, как оказалось, довольно много родителей, для которых важна показуха в ЦО 1409 в виде бесконечных презентаций и проектов, и сплошные пятёрки при нулевых знаниях.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twingo

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Всё давно известно, к сожалению. Нам очень обидно было терять школу в шаговой доступности, ребёнок ходил туда пешком. Но во имя будущего нашей дочери мы перевели её в хорошую школу на Войковской.

Нормальные родители бегут из ЦО 1409, двое наших друзей из Гранд Парка давно перевели своих детей. Но есть, как оказалось, довольно много родителей, для которых важна показуха в ЦО 1409 в виде бесконечных презентаций и проектов, и сплошные пятёрки при нулевых знаниях.

Вот и мы бежим. Началку более или менее пережили, но теперь все окончательно пошло вразнос. Месяц не было математики. Английского может не быть неделями. Ничего не читают и не разбирают на литературе. А на родительских собраниях целый год обсуждали, как отучить детей пользоваться смартфонами на уроках. При этом просьбы родителей навести порядок с обучением мягко игнорировались. Мол, давайте поговорим с администрацией, но в итоге никто ни с км не говорил.
Поборы при приеме в школу даже с тех родителей, которые живут в гп, попытки вымогать деньги за перевод в более престижную параллель, в более зрелом возрасте - за медаль, можно было бы, наверное, терпеть. Но общее скотское отношение к обучению это не позволяет. В общем, жуткая жуть.
olla

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь училась полтора года (8 и не весь год 9 класс). Сейчас выпускница (само собой, не ЦО). Тогда здесь английский был, на уровне обычной школы, но хоть регулярно. Итальянский как якобы второй язык по разговорнику для туристов в виде комиксов, без намека на грамматику. Была очень достойная физика (благодаря учителю). С литературой - в точности как Вы описали. Часто менялись учителя, класс демонстративно игнорировал физкультуру на уровне скандального протеста, что нисколько не волновало администрацию.

Психолог на собрании сказала: я своего сына забрала, и не понимаю, чего Вы ждете.

Но. По моим наблюдениям, многие родители и не ждали от школы никакой особенно учебы, так как дети имели репетиторов по всем предметам, которые приступали к делу во второй половине дня. А на уроках дело происходило так: если отрок вообще дошел до школы, и даже в нее вошел, он сразу в наушниках и смотрит фильм на планшете. Это общая обстановка в классе, которая раз за разом обсуждалась на классных собраниях.

Сын учится в немецкой школе с самого начала (1249), там все в порядке.
olla нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twingo

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olla писал(а):
Моя дочь училась полтора года (8 и не весь год 9 класс). Сейчас выпускница (само собой, не ЦО). Тогда здесь английский был, на уровне обычной школы, но хоть регулярно. Итальянский как якобы второй язык по разговорнику для туристов в виде комиксов, без намека на грамматику. Была очень достойная физика (благодаря учителю). С литературой - в точности как Вы описали. Часто менялись учителя, класс демонстративно игнорировал физкультуру на уровне скандального протеста, что нисколько не волновало администрацию.

Психолог на собрании сказала: я своего сына забрала, и не понимаю, чего Вы ждете.

Но. По моим наблюдениям, многие родители и не ждали от школы никакой особенно учебы, так как дети имели репетиторов по всем предметам, которые приступали к делу во второй половине дня. А на уроках дело происходило так: если отрок вообще дошел до школы, и даже в нее вошел, он сразу в наушниках и смотрит фильм на планшете. Это общая обстановка в классе, которая раз за разом обсуждалась на классных собраниях.

Сын учится в немецкой школе с самого начала (1249), там все в порядке.

Да уж, Вы правы. В лучшем случае - это что-то типа интерната. Ну или игровой площадки. Ну и аттестат опять же, не экстерном же сдавать. А если учиться, то с репетиторами. Я лично и правда не понимаю, зачем это нужно, но как Вы верно заметили, многих это устраивает. Не знаю, что и думать. Но, если обобщать, то и страна у нас такая во многом из-за таких школ. Ну или школы такие из-за страны. На низшем уровне социальной лестницы не учат потому, что часто элементарно не могут. На высшем - потому, что не особо надо. Остается небольшая прослойка интеллигентских школ, но они погоды не делают.
Лисёна Лисячьих

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... моя мысль, что мои дети будут ходить в другую школу, а не рядом с домом, все больше приближается к правде...
Станислав

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Тоже пришли к тому, что ребенка (8 класс) необходимо переводить в другую школу.
Обращаюсь с просьбой. Какую из нашего района посоветуете?
Лисёна Лисячьих

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Доброго дня.

Мне тоже интересно. Посижу,послушаю)

п.с. хорошие отзывы родителей про школу на Куусинена (на той стороне Березовой рощи) и про 1249 вчера рассказывали , что там учат, а не делают вид...
olla

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёна Лисячьих писал(а):
Станислав писал(а):
Доброго дня.

п.с. хорошие отзывы родителей про школу на Куусинена (на той стороне Березовой рощи) и про 1249 вчера рассказывали , что там учат, а не делают вид...

Про 1249 (школа немецкая) могу рассказать про началку. Сын учится в 4 классе - я довольна, в школу идет с удовольствием, все хорошо. Сильная директор Альшванг Алла Даниловна. Хороший немецкий, класс разбивается на 3 группы для изучения языка, у каждой группы свой учитель. Что касается немецкого - все как надо в спецшколе, учиться надо много, это трудно, и, возможно, не каждому ребенку подходит. Много, на мой взгляд, детей из семей, где немецкий необходим (родители, например, работают и тут и в Германии, или ребенок живет на две страны, и т.п.). Мы отдали просто потому, что нравится школа. У нас очень хорошая учительница, молодая; обстановка в классе здоровая. Учителя не менялись ни у одного класса в начальной школе, насколько мне известно, за то время, что сын учится.
Из минусов - детей много, больше 30 в классе. Обстановка самая простая, никаких зимних садов как в ЦО, начальная школа в отдельном здании - физкультура и музыка в другом, есть сложности с питанием.
Средняя и старшая школа (по наблюдениям личным и со слов мам, у кого дети есть постарше): дисциплина нормальная, немецкий прекрасный, учителя разные, но в основном обстановка располагает учиться, есть существенные сложности с математикой - физикой (но это характерно для языковых спецшкол), что проблема для тех кто пойдет в технический Вуз.
В старшей школе есть набор в классы без немецкого, была такая информация на сайте школы.
В целом - это спецшкола с сильной учебной нагрузкой, с пятого класса - с учебными субботами, младшая школа - по шесть уроков каждый день почти, в 4 классе.
olla нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна Лисячьих

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Лисёна Лисячьих

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

olla писал(а):
Лисёна Лисячьих писал(а):
Станислав писал(а):
Доброго дня.

Про 1249 (школа немецкая) могу рассказать про началку. Сын учится в 4 классе - я довольна, в школу идет с удовольствием, все хорошо. Сильная директор Альшванг Алла Даниловна. Хороший немецкий, класс разбивается на 3 группы для изучения языка, у каждой группы свой учитель. Что касается немецкого - все как надо в спецшколе, учиться надо много, это трудно, и, возможно, не каждому ребенку подходит. Много, на мой взгляд, детей из семей, где немецкий необходим (родители, например, работают и тут и в Германии, или ребенок живет на две страны, и т.п.). Мы отдали просто потому, что нравится школа. У нас очень хорошая учительница, молодая; обстановка в классе здоровая. Учителя не менялись ни у одного класса в начальной школе, насколько мне известно, за то время, что сын учится.
Из минусов - детей много, больше 30 в классе. Обстановка самая простая, никаких зимних садов как в ЦО, начальная школа в отдельном здании - физкультура и музыка в другом, есть сложности с питанием.
Средняя и старшая школа (по наблюдениям личным и со слов мам, у кого дети есть постарше): дисциплина нормальная, немецкий прекрасный, учителя разные, но в основном обстановка располагает учиться, есть существенные сложности с математикой - физикой (но это характерно для языковых спецшкол), что проблема для тех кто пойдет в технический Вуз.
В старшей школе есть набор в классы без немецкого, была такая информация на сайте школы.
В целом - это спецшкола с сильной учебной нагрузкой, с пятого класса - с учебными субботами, младшая школа - по шесть уроков каждый день почти, в 4 классе.

Лисёна Лисячьих

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера про французскую школу на Куусинена (возле почты 125252) хороший отзыв родителей был.
Вот времени много, вроде как впереди... а не успеешь оглянуться, и всё - Здравствуй,школа!
Ester

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёна Лисячьих
если Вам интересно узнать отзывы про французскую школу, черкните мне в личку: я сама ее заканчивала, а сейчас обе дочки там учатся.
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARA

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
В сентябре этого года надо отдавать дочку в первый класс...
Почитала отзыва о 1409 и стало очень грустно...
Про немецкую и французскую много хороших отзывов, но хочется чтобы первый язык был английский!
У кого-нибудь дети учатся в 1287? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
CARA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>