Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Сегодня 21 февраля будет оглашен приговор по Болотному делу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesta

Ходынский бульвар, д.17 под.2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:42 am    Заголовок сообщения: Сегодня 21 февраля будет оглашен приговор по Болотному делу Ответить с цитатой

Для тех, кто не знает - ниже напишу за что их хотят посадить.
Поверьте - это не приукрашено. Все так и есть на самом деле, более того, доказано на суде адвокатами и кучей свидетелей.
Приговор будет оглашен в 12:00 в Замоскворецком суде. Татарская ул., 1
И это приговор не только им, но всем нам. Любой попытке общества отстоять свои законные права, выходя на мирные уличные акции.
Приходите поддержать ребят!

Андрей Барабанов 26 лет
Cогласно версии обвинения, Андрей грубо и нецензурно выражался и вместе с другими митингующими нанес удар ногой по бронежилету омоновца Круглова. Сам “потерпевший” Круглов говорит, что ударов не почувствовал и физический вред ему не причинен. Однако обвинение настаивает, что вред причинен, потому что "омоновец Круглов сильно испугался".
Прокурор считает что теперь только колония может исправить Андрея.
Запрошенный срок - 5,5 лет. 

Артем Савелов 34 года

Согласно обвинению:
1) упал за цепочку омоновцев.
2) выкрикивал лозунг "Один за всех и все за одного". 
3) нанес вред здоровью омоновца Гоголева, больно дернув того за рукав
(Как у Артема получилось последнее, современной физике не известно - защитой доказано что Савелова задерживал совсем не Гоголев)
Прокурор считает что исправление Артема возможно только в колонии общего режима.
Запрошенный срок наказания  - 5,5 лет. 

Денис Луцкевич 21 год
Обвиняется в том, что:
а) трижды бросал камни в неустановленных  сотрудников полиции;
б) отобрал  шлем у омоновца Троерина, чем "доставил ему неприятные” ощущения". 
в) держался за загородку, скандируя лозунги.

Эти страшные прегрешения, по версии прокурора, тянут на 5,5 лет лишения свободы.

Алексей Полихович 23 года
Свидетель обвинения — боец ОМОНа Игорь Тарасов, первые полгода после ареста Алексея говорил, что Алексей мешал ему задерживать других участников беспорядков. Но, сразу после слов Путина о том, что сидеть под стражей должны только те, кто нападал на представителей власти, Тарасов вдруг “вспомнил”, что именно Полихович «нанес ему слабый удар по кисти руки». 
Прокурор просит 5,5 лет лишения свободы.

Ярослав Белоусов 22 года
Ярослав бросил «в полицию неустановленный предмет желтого цвета с “соответствующим выражением лица”. Потерпевший омоновец Филлипов уверяет, что это был бильярдный шар и ему было больно в груди. На видеосъемке видно, что это был скорее лимон, поднятый с земли и просто отброшенный в сторону. И уж точно он никак не мог долететь до Филлипова, к моменту броска уже покинувшего “зону поражения”.  
Тут видимо опять не до законов физики – ведь прокурор верит фантазиям Филиппова и просит судью посадить Белоусова на 5 лет.

Степан Зимин 21 год
Боец ОМОНа Куватов утверждает, что Зимин бросил в него кусок асфальта, который попал по пальцу Куватова и сломал его. В материалах обвинения, правда, есть опровергающая эти показания экспертиза: палец сломан в результате сгибания или скручивания, а не удара. Но прокуроров это опять не смутило. 
А еще Степу обвиняют в написании романтических белых стихов на тему анархии и свободы.

5,5 лет – за преступления перед обществом!

Сергей Кривов 52 года
Сергей - рекордсмен - от него пострадало сразу два омоновца. У Алгунова он отобрал дубинку, которой тот бил участников акции, чем причинил бедному пострадавшему моральную и физическую боль. А другого омоновца, Моисеева, Сергей оттолкнул ладонями в грудь, отчего испытал боль, потерял равновесие и сделал шаг назад.

6 лет колонии общего режима должны исправить физика Кривова.

Саша Духанина (Наумова) 20 лет
У Саши тоже два потерпевших. Оба уверяют что до них долетели камни которые бросала Саша.  Люди, не поленитесь – найдите видео и посмотрите на этот девичий замах и бросок!
Оба “потерпевших” омоновца честно сказали что физического вреда Саша им не нанесла, но прокурора их мнение не заинтересовало.
Видимо прокурор считает, что это именно Саша перекидала в полицию весь асфальт Болотной площади и прилегающих переулков, ремонт которых был оценен в 28 млн рублей.
Скидок слабому полу наша прокуратура не дает – 6 лет лишения свободы девочке Саше Духаниной.
Роман1234

Ходынский бульвар, д.5 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы сами видели обвинительное заключение? А адвокаты обвиняемых знают что такое "диспозиция статьи"? Такое чувство, что эти адвокаты какие-то писатели-прозаики, играющие на эмоциях толпы вместо того, чтобы в соответствии с УПК защищать своих клиентов! А вот это: "А еще Степу обвиняют в написании романтических белых стихов на тему анархии и свободы." Умилило) Давайте ему памятник при жизни поставим и напишем на нем: "Мама-анархия, Папа-стакан портвейна", а еще учредим и вручим ему орден Петлюры и батьки Махно с закруткой на спине. Ура!
Или вот: "Скидок слабому полу наша прокуратура не дает – 6 лет лишения свободы девочке Саше Духаниной." Смягчающие, как и отягчающие, вину обстоятельства у нас четко прописаны в УК. Или здесь нужно поступать по понятиям? Так чего вам надо: правовое государство или по понятиям? Dura lex, sed lex. Должно быть для всех, и для "мирных протестующих", и для власть предержащих. Иначе никак.
Не надо давить на эмоции и разговаривать как бабки на базаре, сразу вспоминается песня Высоцкого про слухи. Беспорядки на Болотной показывались в прямом эфире и там были люди далеко не такие белые и пушистые как Вы тут говорите!
Почитаешь - прям народовольцы хреновы!
Роман1234 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сама видела обвинительное заключение.
И да, - там написана весь этот бред, включая цитирование стихов Зимина, несмотря даже на то, что они рассматривались судом - а значит на них нельзя ссылаться.
Народовольцы?

Нет - просто обычные граждане, оказавшиеся в месте провокации, устроенной властью.

Вот за это 6 лет Духаниной: http://www.youtube.com/watch?v=HNfZ3P8Agqo
Ах. нет простите, еще за квас, вылитый на омоновца.

Кто тут говорит про право?
Роман1234

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
Да я сама видела обвинительное заключение.

Если обзаведетесь копией, хотя бы по одному фигуранту, поделитесь в личку, более профессионально пообсуждаем.
Цитата:
И да, - там написана весь этот бред, включая цитирование стихов Зимина, несмотря даже на то, что они рассматривались судом - а значит на них нельзя ссылаться.

Ну если анархист декламирует стихи про анархию - то что не так? Ой, пардон. Романтические белые стихи на тему анархии и свободы Guru Надо запомнить это определение, с друзьями посидим за чашкой чая, поулыбаемся.
Цитата:
Народовольцы?

Нет - просто обычные граждане, оказавшиеся в месте провокации, устроенной властью.

Ну да, они обычные - все остальные быдло. А они сначала дурака в зеркале не пробовали найти?
Цитата:
Вот за это 6 лет Духаниной: http://www.youtube.com/watch?v=HNfZ3P8Agqo
Ах. нет простите, еще за квас, вылитый на омоновца.

Ну 6 лет ей не дадут (если вообще срок дадут), не сгущайте краски. А Вы считаете, что бросать камни и, даже, выливать квас на омоновца - это нормально?
Или для достижения своих целей все средства хороши? Может еще для блага народа и отстаивания демократических свобод и ценностей декрет о красном терроре издадим.?
Птица

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты прям "слуга царю..."
Птица нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман1234

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/society/24/02/2014/906874.shtml
Как я и говорил, белой и пушистой Наумовой (Духаниной) дали условный срок.
Птица, я не "слуга царю", просто не включаю эмоции, присущие юношескому максимализму.
Vesta

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желать правосудия - это юношеский максимализм ?

Девочку пожалели- поклон им до земли.
А остальным? От 2, 5 до 4 лет!

Вы что действительно не понимаете, что они все вообще невиновны?
НИКТО из обвиняемых никого не бил.
И никаких массовых беспорядков не было - было нападение полиции на мирных граждан, пришедших на свой законный согласованный митинг!

Кривов - все что сделал - отобрал дубинку у омоновца, который его же и избивал. Отобрал и выбросил в сторону. И это все есть на видео.
4 года колонии!

Зато тут намедни: три с половиной года условно ФСИНовцу, избивавшему заключенных битой с надписями "Средство от геморроя", "Успокоительное", "Путевка на луну и в Сочи", "Анальгин", "Прокурор" и "Адвокат" http://grani.ru/tags/prison/m.224678.html

Но удивляет даже не это, а то что у нас есть люди оправдывающие весь этот беспредел...
Птица

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система не сдает только своих. Для своих свои законы, свое их применение... А тут конкретно налицо политика устрашения. Убийц-то не всех сажают. А вот пусек, да этих ребят...
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
...Но удивляет даже не это, а то что у нас есть люди оправдывающие весь этот беспредел...
Так ведь генетическая память и традиции с 17-ого, многие оценивают - а хорошо что не расстреляли...
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман1234

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
Vesta писал(а):
...Но удивляет даже не это, а то что у нас есть люди оправдывающие весь этот беспредел...
Так ведь генетическая память и традиции с 17-ого, многие оценивают - а хорошо что не расстреляли...

Кто кого расстреливал-то? Не подскажите?
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман1234 писал(а):

Так наберите в поисковике расстрелы политзаключенных в СССР. ЧК, ГПУ, НКВД и тд
Роман1234

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
Роман1234 писал(а):

Мне интересно Ваше мнение, свое я знаю.
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман1234 писал(а):
Vladimir_2 писал(а):
Роман1234 писал(а):

Мне интересно Ваше мнение, свое я знаю.

Какое мнение? список органов выше, список расстрелянных ниже:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Ещё вопросы есть?
Роман1234

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):

Какое мнение? список органов выше, список расстрелянных ниже:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Ещё вопросы есть?

Мой вопрос так и остался без ответа. Владимир, Вашего мнения я не услышал, поэтому выскажу свое.
Вы упомянули генетическую память и традиции с 17-го года. Давайте, приблизительно, насколько позволит наше образование и интерес к нашей истории, восстановим хронологию событий до 17-го, начиная с 1905-го, и после 17-го.
Периодически идут какие-то народные волнения, народовольцы совершают теракты, идут нападения на полицейских, губернаторов и т.д.и т.п.. На фронтах первой мировой войны создаются солдатские комитеты, которые, путем голосования, выбирают командиров и решают: идти в атаку или нет. Были в это время репрессии и расстрелы правящим режимом? Нет.
Постоянно подогревают народное недовольство, богатые люди того времени, промышленники, депутаты и другие "прогрессивные" либералы путем интриг доводят до того, что происходит февральская революция 17-го года (относительно мирная) и царь отрекается от престола в пользу временного правительства. Малочисленная в то время партия большевиков тоже принимала в этом участие, в основном путем проведения терактов, грабежей и других акций.
С февраля по октябрь 17-го года, в период правления временного правительства, были расстрелы? По-моему нет. Если ошибаюсь - поправьте.
Потом наступает октябрь 17-го года и оголтелая толпа большевиков свергает временное правительство (заметьте: не царя, в это время уже отрекшегося от престола, а именно временное народное правительство. Так что говорить о том, что большевики боролись с царизмом не правильно.) И что потом начинается? Правильно. Именно эти революционеры, которые до этого занимались "мирными" протестами, по пути взрывая, убивая, занимаясь грабежами, при каждом удобном случае нападая на жандармов и полицейских, выставляя себя борцами за светлое будущее, за права и свободы рабочих и крестьян, фабрики рабочим, землю крестьянам, за всемирное братство, за улучшение жизни начали эту же самую жизнь у людей отнимать, облекая эти убийства в законную форму путем издания декретов о красном терроре (цитаты Ленина приводить не буду) и т.д.. Эти революционеры убивая говорили, что это для блага народа! И были люди, которые в это верили, да и сейчас еще остались. Так кто кого расстреливал?Революционеры под флагом демократии, свободы и прав граждан этих же самих граждан или кто-то другой?
Вы правы насчет наличия генетической памяти. Только одни, помня все что было, думают что возможно обогатиться путем захвата власти, убив при этом "для их же блага" миллионы; а другие, помня все это, мягко говоря, с этим не согласны.
И, я думаю, не стоит облекать беспредел и вседозволенность в демократию и, уж тем более, мнение группы лиц, хоть и относительно многочисленной, пишущей "романтические белые стихи на тему анархии и свободы"Guru, приписывать мнению большинства в стране. А один из таких "народовольцев", так вообще, заявил вчера в своем твитере или фейсбуке, что купил канистру бензина и разливает по бутылкам и призывает тащить на манежку покрышки, романтик хренов!
Вы только поймите меня правильно. Я не собираюсь отстаивать существующую власть, меня иногда убивает сегодняшнее нормотворчество и правоприменение нашей власти, меня коробят тупые малолетки в налоговой инспекции, МВД, таможне и т.д., мнящие себя профессионалами и знатоками жизни, я считаю, что государство должно быть более социально ориентированно нежели мы имеем, но это не повод для того чтобы возводить в ранг героев заурядных хулиганов, а порой и откровенных маргиналов, являющихся пушечным мясом для оппозиции.
Все, что было в 17-м, данный сценарий, наверное, можно отнести сейчас и к Украине. Только там движущей силой являются нацики и те кто это спланировал четко использовали национальный вопрос. Вопрос только в том, остановятся ли нацики или их остановят от дальнейших погромов и охот на ведьм? А если не остановят и они как и большевики захватят власть в стране путем расстрела Верховной Рады, что будет? Они с портретом Шухевича и Бандеры пойдут на Юго-Восточную Украину и в Крым нести людям равенство и братство, вырезая при этом несогласных, в основном русских?
А давайте представим такое: Нацики пришли в Крым, начались погромы. А националисты крымские татары (а они там есть) воспользовались ситуацией и через свой меджелис обратились к международному сообществу за защитой и за гарантией на их национальное самоопределение, приукрасив при этом историю имперского и советского периодов в свою пользу (Чечня), как их бедных гнобили. Международное сообщество, повздыхав, отправляет туда миротворческий контингент (ООН,НАТО или США. В данном случае не важно). И появляется у нас новое государство -Татарская республика Крым, например. Может такое быть? Легко. Косово - пример.
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман1234 писал(а):
Мой вопрос так и остался без ответа. Владимир, Вашего мнения я не услышал, поэтому выскажу свое.
Роман, честно говоря, я не понял вопроса - мнение по отношению к чему, поэтому и спросил в недоумении. Девушка спросила, я ответил, общий смысл думаю понятен. Чекистский расстрельный застенок-камера-лагерь-психушка этот ряд репрессий в отношении политзаключенных ещё не забыт и в этом был смысл ответа. Когда-то за донос соседа могли загреметь по полной, сейчас за лимон, брошенный в полицейского тоже можно схлопотать. Вот собственно и всё.
Роман1234

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
Роман1234 писал(а):
Роман, честно говоря, я не понял вопроса - мнение по отношению к чему, поэтому и спросил в недоумении. Девушка спросила, я ответил, общий смысл думаю понятен. Чекистский расстрельный застенок-камера-лагерь-психушка этот ряд репрессий в отношении политзаключенных ещё не забыт и в этом был смысл ответа. Когда-то за донос соседа могли загреметь по полной, сейчас за лимон, брошенный в полицейского тоже можно схлопотать. Вот собственно и всё.

Владимир, тоже думаю что мой пост был понятен - расстреливали люди, бывшие ранее революционерами, которые развивали над собой флаг либерализма, демократии и т.д.. Может, оглядываясь на историю, не стоит поощрять кидающих лимон (Хотя не уверен что там был лимон), чтобы они потом лимон не поменяли на "лимонку"? Вот собственно и всё.
Птица

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По такой логике надо одинаково выдавать срок кидающему "лимонку" и кидающему лимон. Великолепный юризм! В данном случае речь шла не о поощрении кидавших лимон, а о власти как-то неодинаково непоощряющей убивцев и лимонокидателей.
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман1234 писал(а):
Владимир, тоже думаю что мой пост был понятен - расстреливали люди, бывшие ранее революционерами, которые развивали над собой флаг либерализма, демократии и т.д.. Может, оглядываясь на историю, не стоит поощрять кидающих лимон (Хотя не уверен что там был лимон), чтобы они потом лимон не поменяли на "лимонку"? Вот собственно и всё.
Роман, не готов углубляться в дискуссию насчёт лимона, типа: а какой был лимон по весу и с какой скоростью он летел и какой кислотностью обладал его сок и тд. Если бы метнули муляж лимонки, тогда как бы вопросов нет - знали на что идут. Когда тебя унижают и лупят палкой по голове, вопросы появляются... Насчёт революционеров - причём тут демократия и либерализм? Если ссылаться на нашу историю, то это главным образом классовая борьба, и террор - одно из средств в этой борьбе, цели совсем не получение демократии, а диктат одного класса над другим. Если вы видите, что летящий в полицейского лимон предвестник революции, то я вижу только выражение протеста против существующего положения дел. В этом наверно и есть разница.
Роман1234

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
я вижу только выражение протеста против существующего положения дел. В этом наверно и есть разница.

Главное чтобы при выражении протеста лимон (если он был) не превратился в "лимонку" и все.
А по поводу классовой борьбы - я помню курс советской школьной истории. Только принципиальной разницы не вижу между теми протестами и сегодняшними, в т.ч. и на Украине. Главное нащупать слабое место и использовать в качестве катализатора.
Раньше были буржуи, сейчас олигархи, на Украине-нацики. Те же яйца - только вид сбоку.
Vesta

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, давайте на примерах поближе - про сегодня и про нашу, а не чужую страну.

Вот есть конкретная ситуация - абсолютно неправосудный приговор, неучтенные доказательства невиновности, допущенные с ведома судьи лжесвидетельства и т.д.

Есть люди, которые считают, что в стране без правосудия жить нельзя, что таких решений суда у нас быть не должно и что за свободу невиновных надо бороться.

Вчера эти люди пришли на Манежку (точнее на Тверскую, поскольку Манежку с Красной площадью как всегда закрыли) чтобы показать власти сколько людей считают такую ситуацию неприемлемой.
Пришли без транспарантов и плакатов - просто стояли, перемещались, разговаривали друг с другом.
Результатом данной "прогулки" стали 436 задержанных - 23 автозака.

Омоновцы вновь нарушили все что только было можно (без жетонов, не представляясь, не объясняя за что, не предлагая пройти, ) - они просто уносили людей в автозак.

Всех задержанным развезли по разным ОВД города, всем незаконно присудили административный штраф в размере 20 тысяч рублей.
Практически всех выпустили в 2:30 ночи - после закрытия метро - то есть люди еще и на такси попали, а кто-то и пешком домой шел.

Практика предыдущих задержаний показывает, что попытка доказать потом в суде, что закон нарушала власть, а не ты, - в 99% ни к чему не приводит.

Может у вас есть свежий креатив - расскажите тогда вы - как вы предлагаете в таких условиях бороться за свои права?
Как и какими способами заставить органы правопорядка и суд соблюдать собственные законы и Конституцию?

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>