Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Благоустройство нашего двора
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> проезд Березовой рощи, д. 10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Благоустройство нашего двора Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые соседи:)
Нашим муниципальным депутатам выделено из бюджета 10 миллионов рублей на благоустройство дворов. В начале следующей недели надо представить в муниципальное собрание перечень работ, которые необходимы нашим дворам - списки заявленных работ будут утверждаться депутатами на ближайшем собрании.
Что, по вашему мнению, необходимо сделать в нашем дворе?
Пожалуйста, проявите активность и предлагайте ваши варианты.
У меня пока такой список:
1. Озеленение двора - ремонт газонов. Возможно, клумбы.
2. Покраска фасада нашего дома - уж больно грязен.

Может быть, что-то следует добавить-убавить на детской площадке? Или у подъездов? Забор? Столбики?
У кого какие пожелания? Они будут переданы в письменном виде кому следует:)

Последний раз редактировалось: Медянка (Вт Мар 25, 2014 12:43 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Медянка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покраска фасада не относится ко двору, и город никогда на это не выделяет средства. Это должна делать ваша управляющая организация за счет средств, собираемых по ставке «содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома».

Кстати, к делу не относится, но все же — свыше определенной площади, покраска фасада приобретает характер капитального, а не текущего ремонта, и должна оплачиваться из отчислений на кап. ремонт, которые в Москве пока что не являются обязательными.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Медянка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, спасибо.
Жаль, а то уж больно вид облезлый у нашего дома.
mandarinka

Ходынский бульвар, д.19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ограждение для волейбольной площадки (как во дворе соседнего дома). 2. Покраска заржавевших металлических скобок по краям тротуаров. 3. Страшный деревянный домик на детской площадке заменить на новый. 4. И еще. Каждый раз, когда вижу как маленькие дети забираются по крутым ступенькам на серое сооружение в торце нашего дома (не знаю,что это), думаю, точно случится беда. А когда дети, забравшись наверх, свешиваются через перила, становится страшно. Я бы поставила ограждение. А как в соседних дворах?
mandarinka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо!
Я не знаю, как в соседних дворах с этим справляются - я только мимо прохожу.
Медянка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулялась и посмотрела: во дворе дома 15 серое сооружение выглядит так же, как в нашем. А вот во дворе 17-го дома есть ограда, закрывающая проход к ступеням. По бокам специальные конструкции, которые летом, видимо, оплетают вьющиеся растения и в случае, не дай бог, падения могут смягчить удар. Плюс подход засажен деревьями и кустиками и отсутствует тропинка (дорожка).
Фото по ссылке.

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-mail%3A%2F%2F2290000003744327386%2F1.2&name=20140321_201610.jpg&c=53306ae3c805

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-mail%3A%2F%2F2290000003737284820%2F1.2&name=20140321_201743.jpg&c=53306a5350b3

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-mail%3A%2F%2F2290000003737284820%2F1.3&name=20140321_201724.jpg&c=53306ae11736

("Починила" ссылки)

Конечно, взрослые дети проберутся, если захотят. А маленькие вряд ли полезут.
Все конструкции сварные - приварены и по бокам, и внизу.

Последний раз редактировалось: Медянка (Пн Мар 24, 2014 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта штука на 17 доме сделана по мотивам нашего двора. Можете посмотреть как это выглядит в оригинале.

Фотографии в альбоме «Наш двор лето-осень 2012» aaf0 на Яндекс.Фотках

[more]

Еще фото в альбомах:
http://fotki.yandex.ru/users/aaf0/album/202717
осень 13 года: http://fotki.yandex.ru/users/aaf0/album/221036/
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Медянка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво! Вы нанимали ландшафтного дизайнера?
Galas

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, куда направлять заявки?
Если идет общая заявка по дворам Гранд Парка, просьба вписать озеленение двора по ул.Гризодубовой, д.2. Внутри самого двора силами жителей озеленение сделано, правда надо пересадить неприжившиеся деревья.
Нам очень необходимо:
1).озеленение вдоль ограждения (с внутренней стороны двора) , выходящего на 2-й Ходынский проезд и озеленение с внешней стороны вдоль дороги у дома по ул.Гризодубовой,2.
2).Замена неприжившихся деревьев (во дворе)
3). Замена старых скамеек и урн у подъездов дома Гризодубовой,2
4). Установка антипарковочных столбиков у постов охраны 26 и18
Спасибо.
Galas нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеленение страдает во всех дворах, кроме 11 двора. Я имею в виду деревья и кустарники. Особенно голо в 9 дворе(. И неплохо было бы поставить ограждения у подъездов, где ступеньки. Зимой очень страшно идти по скользкой лестнице без опоры. Это касается, главным образом, домов- галочек. И хорошо бы поставить хорошие просторные веранды, в тех дворах, где их нет (например, во дворе 9 дома), чтобы можно было укрыться во время дождя или снегопада.
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Очень красиво! Вы нанимали ландшафтного дизайнера?

Да, наша управляющая организация приглашала ландшафтного дизайнера, который делал проект, а затем контролировал процесс.
Но многое потом делалось уже в рамках данного стиля.

Кувшинка
У нас не ставилась задача наглухо засадить деревьями двор. Большой массой беспорядочно натыканной «зеленки» Москву не удивишь — во всех дворах такое. Мы хотели и чтобы был свет, и чтобы были нормальные газоны (кстати, в 11 доме вообще я бы сказал нет газонов, там все поросло разными лопушками, одуванчиками, и их иногда стригут под газон), и чтобы было солнышко, и чтобы было где детишкам побегать, и чтобы было красиво и приятно посмотреть. Чтобы цвели красивые цветочки (а они в тени под деревьями не будут расти).
При этом у нас во дворе, если брать внутренний и внешний двор в рамках огороженного контура, произрастает около 160 взрослых деревьев, как хвойников, так и лиственных, и туй.
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик! Вас не переспоришь - и я не собираюсь. А гулять с детьми многие предпочитают уходить в соседние дворы. Там не так все вылизано, зато более человечно и больше игровых комплексов.
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка писал(а):
урик! Вас не переспоришь - и я не собираюсь. А гулять с детьми многие предпочитают уходить в соседние дворы. Там не так все вылизано, зато более человечно и больше игровых комплексов.

Я могу также сказать что многие приходят в наш двор, причем это не голые слова, а зафиксировано системой видеонаблюдения. Да и далеко не факт, что красивый двор делается исключительно ради того, чтобы гулять в нем с детьми. Но дело даже не в этом — в этой теме не обсуждается чей двор лучше. Люди спросили. я показал. Пусть сами решают, какой опыт перенимать.
Медянка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка, приглашаю в наш двор на просмотр:( вместо газонов - нЕчто с проплешинами. Посреди двора - большая залысина. Вид абсолютно убогий. Как говорится - почувствуйте разницу.
Медянка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список отправлен - со всем упомянутым в этой теме. И ваш перечень пожеланий, Galas, тоже:)
Спасибо всем большое!
OKSANA17

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо бы наконец сделать резиновое покрытие спортивной площадки во дворе дома ( Гризодубовой,2) по примеру детских площадок! Так как то что есть сейчас - просто тихий ужас. В сухую погоду - это грязный песок вперемешку с щебнем, а в дождь - болото. В центре которого возвышаются частично сломанные и по-моему, так никого и не заинтересовавшие спортивные снаряды. Кстати, баскетбольная площадка (коробка) тоже находится в плачевном состоянии... Баскетбольных колец там так и нет, а ограждение и калитка разбиты... По моему, единственное что было сделано в нашем дворе за последнее время - это озеленение силами и средствами жителей. Бюджетные же деньги расходуются на другие дворы или не по прямому назначению!

Последний раз редактировалось: OKSANA17 (Вт Мар 25, 2014 12:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
OKSANA17 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OKSANA17

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Список отправлен - со всем упомянутым в этой теме. И ваш перечень пожеланий, Galas, тоже:)
Спасибо всем большое!

Медянка, Вы не могли бы дать координаты, куда отправлять пожелания? Хотелось бы дополнить ваш список, пунктами озвученными выше ( по двору Дома по Гризодубовой,2)?
Спасибо.

Последний раз редактировалось: OKSANA17 (Пн Мар 24, 2014 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
OKSANA17 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galas

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка, спасибо за участие в общих проблемах по дворам Гранд Парка.
Galas нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKSANA17
Я вам отправила адрес на почту. Только надо сразу же отправлять - а то можете не успеть:)

Последний раз редактировалось: Медянка (Пн Мар 24, 2014 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Медянка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galas

Не за что:)

Последний раз редактировалось: Медянка (Пн Мар 24, 2014 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>