Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Забор по внешнему периметру двора!!!!!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Забор по внешнему периметру двора!!!!! Ответить с цитатой

Дорогие соседи! Тихо, без голосований и сбора денег с жильцов возводится забор по внешнему периметру двора домов Ходынский, 15 и Гризодубовой, 4. . Позвольте узнать, по чьей инициативе, на какие средства все это организовано? А главный вопрос - какую цель этот организатор перед собой поставил?
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как....

А я был уверен, что это делается по общему согласию.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне только что разъяснили, что мы в свое время (дом-стена) еще при получении ключей на наши квартиры оплатили за забор. А 15 корпус только сейчас собрал деньги и устанавливает уже внешний забор за свой счет. Так что все справедливо!)
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это у вас было при получении ключей. Потому что за 2 года до этого была проведена определенная работа.
Вспомним молодость... http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=8712#8712
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Москва

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный топик от не жителя данных домов.Делает это наконец-то СЭУ после многолетней паузы при поддержке жителей с очевидной для любого нормального человека целью оградить данную территорию.Или летом совсем писать не о чем?
Москва нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Москва! Для информации, мы живем с Вами одном доме. А вопроса моего Вы просто не поняли. Мне сказали, что 15-й дом строит забор только для себя, для парковки только своих автомобилей, что, естественно, нам, жителям 4-го дома, не может нравиться. Или Вам, Москва, это все равно?
Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка писал(а):
Дорогая Москва! Для информации, мы живем с Вами одном доме. А вопроса моего Вы просто не поняли. Мне сказали, что 15-й дом строит забор только для себя, для парковки только своих автомобилей, что, естественно, нам, жителям 4-го дома, не может нравиться. Или Вам, Москва, это все равно?

1.Ваш профиль не заполнен до конца но приятно что мы соседи.
2.Вопрос точно не понял:))
3.Я считаю что с любым ограждением лучше чем без него. И лично мне всё равно я паркую машины под домом.
Но я прекрасно понимаю проблемы с парковкой у других жителей нашего дома. И конечно их необходимо решать НО не путем создания слишком эмоционального топика с тремя восклицательными знаками в ресурсе доступном не только жителям указанных домов. Этим можно добиться только одного: сноса всех ограждений подобного типа во всем ГП.
Поговорите лучше с соседями из дома 15 спокойно вопрос наверняка решается.
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва! С Вами совершенно согласна! Надеюсь, все решится справедливо! ( А не по-кулацки, в одно лицо). Smile
Pronto!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, каким образом будет решаться вопрос о ключах
Я так понимаю, они будут только для 15-го дома. Или это не так?
Pronto! нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшие по 15 дому! Проясните, пожалуйста, ситуацию! В СЭУ ничего не знают. Такой важный вопрос и никакой информации. Почему? Отсутствие информации порождает ненужные слухи. Отзовитесь!
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера общался с жителями 15 дома. Да, они скидывались на этот забор и его поставили. Более того, в свое время ко мне обращались представители этого дома за консультацией о согласовании данного ограждения путем, предусмотренным прошлогодним Собянинским постановлением № 484. Так что, я думаю. все согласовано.

В любом случае, жители дома 4 корп. 4 смогут ходить через калитку. Более того, я полагаю, что скорее всего чисто технически, этот замок будет открываться той же таблеткой, что и замок в существующем ранее ограждении (это будет удобно и жителям дома № 15), поэтому жители дома 4 корп. 4 смогут там ходить без каких-то дополнительных действий.
Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И парковать машины тоже.
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный-то вопрос именно этот. Но почему-то именно про парковку Шурик ничего и не сказал. Почему?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка писал(а):
Но почему-то именно про парковку Шурик ничего и не сказал. Почему?

Шурик не сказал не просто так. Точно не просто так. Потому что... (пауза) здесь есть... (пауза).КАКАЯ-ТО ТАЙНА!

Вы назвали тему «забор по внешнему периметру двора». Внешнему! Разве внутри двор перегородили? Разве нельзя пользоваться парковкой?
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик! Спасибо Вам за хорошую весть! flower flower flower
Ирина A.

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая ,Кувшинка, очень часто машины из 2 и 3 подъезда Вашего дома паркуются возле 6 и 7 подъездов15 дома , машины из 1 подъезда и из 13 дома(давно имеющего забор) паркуются с внешней стороны нашего дома, машины из 4, 5 6 подъездов дома15 раньше парковались вообще на бульваре-Почему????вроде конфликта нет-почему ?

Почему машины , которые везут детей в дет.сад иногда даже не снижают скорость , не видя тех, кто выходит из калитки ?

Почему толпы строителей выбрали дорогу , а иногда и место встреч именно под нашими окнами,?
Ну а про соседство с "самым большим торговым центром Европы" вообще молчу.

Вот и решило большинство собственников жилья использовать права в соответствии с законами , действующими на территории г.Москвы.
Ирина A. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина! Никто не против забора, естественно. Он, безусловно, нужен! Просто мне сказали, что ключи от новых вторых ворот во внешнем контуре забора для въезда автомобилей будут выдавать только жителям 15 дома, что было бы крайне несправедливым по отношению к нашему дому (Гризодубовой, дом 4, корпус 4). Ирина, я не совсем поняла Ваше высказывание. Ответьте просто и прямо: это так или нет? Вы меня совсем запутали. Embarassed
Ирина A.

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о таком решении не слышала.Мало того , через существующий пост охраны можно будет объехать весь периметр дома. В прошлом году , когда вопрос о заборе только начал обсуждаться, рассчитывали что и Ваш дом внесет какую-то -пусть небольшую долю в общую сумму( согласитесь , что часть , которую оплатил Ваш дом и то , что оплачиваем мы , две большие разницы ) ,но были мнения, что двор общий, а остальное без интереса.
Еще раз хочу заметить , что целью ограждения ни в коем случае не было ограничить въезд для Вашего дома -мы соседи и двор у нас один
Ирина A. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава богу, разобралась! Ирина! Я с Вами согласна кругом. И в том, что наш дом мог бы поучаствовать в сборе денег, конечно, тоже. Если возможно, я попросила бы Администратора удалить эту тему. Она возникла исключительно из-за недостатка информации и теперь апостериори выглядит уже лишенной всякого смысла. oops: Спасибо.
maga746

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка
Стало интересно. Вы как житель 4 дома по Гризодубовой переживаете , что потеряете возможность парковать авто на дворовом проезде 15 дома по ХБ (непосредственно под окнами 15 дома)? Или я что-то не понял...
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>