Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Линейная двушка 84 в эркере
На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Линейная двушка 84 в эркере Ответить с цитатой

У кого линейная двушка ~~84 м в эркере?
Какие мысли по перепланировке?
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotta

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая, очень сложно что то переделать, а необходимо, тк когда покупали кватриру был один ребенок, а вот теперь два и разница в возрасте большая, старшему нужно выделить свое пространство....вот теперь думаем ....
lotta нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!! У нас то же самое.
У нас родился некий проект, который нас устраивает - вместо большого санузла кухня-студия, а вместо кухни - еще одна комната. Если вы будете делать аналогично, можно будет сэкономить деньги на согласовании. Планировку сейчас выложу.
Assama

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Линейная двушка 84 в эркере Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):

Сделать из нее трешку можно, но не надо (ширина кухни всего 260см без отделки).
А вот ширина санузлов поражает воображение - очень трудно поставить ванну.
Яперепланировала двушку без увеличения количества комнат, лишь адаптировав
ее к реалиям и сделав гардеробные. Если интересно ответьте и я поделюсь планом.
Assama нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: Линейная двушка 84 в эркере Ответить с цитатой

очень интересно!
Assama

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Линейная двушка 84 в эркере Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
очень интересно!

Мой e-mail : assama@pochta.ru
Assama нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
О!! У нас то же самое.
У нас родился некий проект, который нас устраивает - вместо большого санузла кухня-студия, а вместо кухни - еще одна комната. Если вы будете делать аналогично, можно будет сэкономить деньги на согласовании. Планировку сейчас выложу.

У меня почти такая же двушка - 87м2, на 8 этаже 6-го корпуса....Тоже хочется сделать из нее трешку.....Пока думали большую комнату делить на две...Получается не очень интересно Crying or Very sad
А можно посмотреть на вашу планировку? Как бы это сделать...?
Спасиб! Smile
Надежда

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
О!! У нас то же самое.

Привет! У меня такая же двушка в корпусе 5а. Тоже очень хочется сделать из нее трешку. Предварительно рассматриваем вариант, схожий с Вашим. Готова участвовать в расходах на согласование перепланировки. Моя почта: nmarkina@krb.ru
Надежда нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

cx

Последний раз редактировалось: Maslenitsa (Чт Dec 08, 2005 12:32 am), всего редактировалось 1 раз
Надежда

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Вот мой вариант. Сразу оговорюсь, у меня второй этаж, и проблем с соседями снизу быть не может в принципе -у меня под бывшей кухней так же санузел.

Привет! Удалось ли Вам согласовать такую перепланировку?
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предварительные беседы с сответствующими организациями не выявили никаких препятствий, но процесс пока не закончен.
Надежда

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
предварительные беседы с сответствующими организациями не выявили никаких препятствий, но процесс пока не закончен.

В Миэле мне сказали, что согласовать подобный вариант невозможно. У меня квартира на 4-м этаже. Вы сами согласованием занимаетесь или пользуетесь услугами какой-то фирмы?
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз повторю -у меня второй этаж. Я не нависаю санузлами ни над кем и не переношу стояки.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Линейная двушка 84 в эркере Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):

Могу порекомендовать грамотного дизайнера, которого знаю давно и видел много его работ. Он как раз умеет придумывать оригинальные планировки, знает материал, и помогает оптимизировать затраты. Мне лично понравилось с ним работать. Вопросы прошу в почту.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Maslenitsa писал(а):
О!! У нас то же самое.

У меня почти такая же двушка - 87м2, на 8 этаже 6-го корпуса....Тоже хочется сделать из нее трешку.....Пока думали большую комнату делить на две...Получается не очень интересно Crying or Very sad
А можно посмотреть на вашу планировку? Как бы это сделать...?
Спасиб! Smile

Привет! У меня такая же двушка в пятом корпусе. Удалось ли Вам спроектировать трешку?
Kiwi

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: Линейная двушка 84 в эркере Ответить с цитатой

Как получу разрешение на проведение работ, могу поделиться мыслями. Smile
Kiwi нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Линейная двушка 84 в эркере Ответить с цитатой

Kiwi писал(а):
Как получу разрешение на проведение работ, могу поделиться мыслями. Smile

Буду очень признательна
Kiwi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Линейная двушка 84 в эркере Ответить с цитатой

Если вас не смущает совмещение зала с кухней предлагаю следующий вариант:

1. Вместо ванной комнаты делаете кухню совмещенную с залом. Получается большая гостиная - около 35 метров. Неудобства - зал становиться проходным.

2. Там где по плану кухня делаете комнату - соответственно у вас будет две комнаты с входом из зала.

3. Туалет и кладовку совмещаете, плюс забираете немного места от кухни (там где по первоначальному плану указана мойка) - получаете ванную комнату в 9 квадратов.

Остальное - детали по вашему усмотрению.

В декабре данный план удалось согласовать, не знаю возьмутся ли сейчас. Каждый план оговаривается отдельно.
Надежда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Линейная двушка 84 в эркере Ответить с цитатой

Kiwi писал(а):
Если вас не смущает совмещение зала с кухней предлагаю следующий вариант:

1. Вместо ванной комнаты делаете кухню совмещенную с залом. Получается большая гостиная - около 35 метров. Неудобства - зал становиться проходным.

2. Там где по плану кухня делаете комнату - соответственно у вас будет две комнаты с входом из зала.

3. Туалет и кладовку совмещаете, плюс забираете немного места от кухни (там где по первоначальному плану указана мойка) - получаете ванную комнату в 9 квадратов.

Остальное - детали по вашему усмотрению.

Привет! Спасибо за сообщение. Я планировала примерно такой же вариант. Только не понятно, как можно часть кухни присоединить к туалету, если туалет и кухню разделяет стояк. И еще: в организации, занимающейся согласованием перепланировки, мне сказали, что на месте ванной комнаты кухню сделать можно, так как вы намеренно ухудшаете всои жилищные условия (т.е. может быть слышен шум воды от ванной комнаты верхнего этажа), а вот на месте кухни санузел делать нельзя, т.к. при этом вы ухудшаете жилищные условия соседей. Правда, это было сказано мне на словах, т.к. документально согласованием я еще не занималась.
В декабре данный план удалось согласовать, не знаю возьмутся ли сейчас. Каждый план оговаривается отдельно.
Kiwi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Линейная двушка 84 в эркере Ответить с цитатой

Просто стояк делит вашу ванную на два помещения, одно и которых вы обзываете бытовкой с раковинной (и только с раковинной !!!).

В принципе, у меня все стены уже стоят и визуально этот вариант меня устраивает.
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>