Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Сегодняшний прорыв на территорию со сносом шлагбаума (видео
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:18 am    Заголовок сообщения: Сегодняшний прорыв на территорию со сносом шлагбаума (видео Ответить с цитатой

Ну вот, дожили. Как говорится, многое видели, но такого...

Сегодня женщина на Хёндэ НАМЕРЕННО протаранив шлагбаум, ворвалась на нашу территорию, после чего сломала шлагбаум на другом посту. Прибыла полиция и ГИБДД. Смотрите видео.
Теперь подробнее — все на самом деле еще веселее.

Дама подъехала к посту №1 и потребовала пустить ее на территорию, мотивируя необходимостью попасть в детский сад (одна из его боковых калиток имеет выход к нам на территорию). В пропуске было отказано, т.к. этого автомобиля нет в базе, у него нет пропуска и не было гостевой заявки. Ей было предложено подъехать с другой стороны и пройти к саду пешком.
В ответ на это женщина сломала шлагбаум и проехала. Далее, бросив машину прямо на территории, заперев другие машины, ушла в сад, затем вышла и попыталась выехать через второй пост. К ней подошел сотрудник и предложил вызвать полицию и ГИБДД, чтобы оформить ДТП и по ОСАГО — ущерб приченен значительный. Однако, она таранит и второй шлагбаум. Затем, увидев подошедших сотрудников службы безопасности, останавливается. В таком положении машина простояла до прибытия полиции, но дальше началось интересное.

Удалось установить имя этой дамы и место жительства — она оказалась нашей соседкой из «дома-капли», Гризодубовой д. 2! Причем имеет место в подземном паркинге, и вообще, по всем понятиям привыкла жить с комфортом.
Женщина, видимо не зная о видеозаписи, стала рассказывать полицейским, что на въезде ее заблокировали со всех сторон «охранники» и она вынуждена была протаранить шлагбаум. А на выезде она, якобы, увидела подошедшего охранника, испугалась и случайно проехала вперед, сломав второй шлагбаум.

Также женщина заявила, что шлагбаумы стоят незаконно, поэтому их можно ломать. Видимо ей невдомек, что Постановление Правительства Москвы № 428-ПП от 2 июля 2013 года «О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» позволяет законно согласовать эти шлагбаумы и регламент пропуска автомобилей, и что конкретно в данном случае много времени и сил было потрачено на подготовку и получение необходимых согласований. Мы согласовали и регламент, в котором, к огорчению этой дамы, не предусмотрен пропуск суровых женщин на белых Хюндаях под угрозой слома шлагбаума.
Нанесенный ущерб предварительно (!) оценивается в 120-150 тыс. руб. Повреждены, помимо стрел, привода, что требует замены всего узла.

Полиция и ГИБДД выполнили все необхоимые процедуры, видеозапись приобщена к делу.
В принципе, налицо состав уголовного преступления по части 1 статьи 167 УК РФ — умышленная порча чужого имущества.
Умысел здесь налицо благодаря видеозаписи и показаниям сотрудника службы безопасности.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вообще, бывают всякие события. Люди иногда делают необдуманные вещи, а потом жалеют, иногда бывают не в состоянии себя контролировать. Я поговорил с этой женщиной. Она абсолютно спокойна и считает — «раз мне надо, меня обязаны пустить». Любые доводы о том, что чужое имущество портить нельзя, остаются без ответа. Даже полицейские были удивлены такой позиции.

Да, и система видеонаблюдения наша — все же классная вещь!

Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые подробности истории.
Оказывается, женщина обманывала и нас и полицию, объясняя свой поступок необходимостью забрать ребенка. Она пользовалась тем, что стекла машины тонированы, и снаружи было не видно, что в машине сидит взрослая женщина. На этом видео видно, что именно она забирала ребенка из садика, и тоже села в машину.
Хотя взрослая женщина вполне могла довести ребенка, тем более он уже не грудной и на самокате. Просто женщине с ребенком, видимо, было лень идти до проходной 50 метров.

Вот видео, доказывающее это.

Последний раз редактировалось: Шурик (Чт Мар 26, 2015 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так неудобно забирать ребенка из этого сада (N 2507),
пусть ходят в другой!:-) А то просто страшно и за жизни людей, и за имущество двора. Женщина-терминатор! (Интересно, в сад они попали таким же способом - тараном? Shocked
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Log Dog

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстание в дурдоме, печалька для всех.((
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши люди в булочную на такси не ездють...
Радистка Кэт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_К

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасная дама.
Шурик, планируется перед арендаторами садика, куда она так прорывалась, ставить вопрос о том, чтобы их исключили?
Во избежаение, так сказать, подобных инцидентов в будущем.
Сергей_К нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_К
Так она прорывалась в детский сад, который граничит с нашей территорией. Который между домами 9 и 11. В том то и дело! Она ехала не на нашу территорию, а через нашу территорию на соседнюю, потому что ей, видите-ли так удобно!

Кстати, тут многие соседи сетуют — эх, жаль видео в нашей системе без звука...

Так вот, звук есть! Мы в свое время предусмотрительно сделали запись звука на постах №1 и №2. Просто по этическим соображениям мы не приводим звукозапись, т.к. дама с самого начала материлась, как только подъехала. Но эта звукозапись будет предоставлена в суде, который состоится в начале апреля для доказательства умысла деяния (она кричит «я сейчас сломаю!»), а также оскорбления сотрудника службы безопасности.
Сергей_К

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Запарковалась у медцентра ... Я думал в международную школу приехала.
С таким успехом могла б и за забором у школы подождать. Разница в 5 метров...
Больше пока не приезжает?)
Сергей_К нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_К
Нет, весь юмор в том, что она ездила именно в садик, то есть не на нашу территорию, а нашу территорию считала возможным использовать для транзитного проезда. Если бы она ездила в заведение на нашей территории — вопрос был бы несколько другим.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>