Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Цифровое телевидение Акадо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOT

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Цифровое телевидение Акадо Ответить с цитатой

Приобрел новый телек, который сходу нашел около 180 цифровых каналов и уверенно показал, что они относятся к сети Акадо. Естественно, кроме рекламных 5 или 6 каналов остальные зашифрованы.
В принципе, они мне и не нужны, но, почему-то, аналоговые каналы новый телевизор стал ловить намного хуже предшественника, с помехами и рябью.
Я купил тв-модуль вот такой, http://www.akado.ru/services/equipment/ci/, зарегистрировал его, но после настройки вообще перестали показывать все каналы, кроме аналоговых. Служба техподдержки пока не мычит не телится.

Вопрос: кто-то настраивал Акадо ТВ через тв-модуль? Как у вас все прошло?

Живу в 1-ом корпусе, 1-й подъезд.
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавали, знаем. На фэйсбуке Вас нет в группе "Ходынка"? Просто этот форум в основном мы только читаем и то редко. В кратце: купили модуль 1,5 года назад и воткнули в Самсунг. Год показывал 40 каналов. Потом гнусмаС сам обновился-перепрошился (как они любят) и все пропало. Пришлось с Акадо заключать договор по телефону для подключения к техподдержке. Мэнэгеры там туповаты..простите, малокомпитентны..часа на 2 по телефону. Все из-за жулика-посредника Эконотела, который давно сбежал, но продолжает обслуживать наш микрорайон, а это значит, что наших домов в акадовском списке подключенных домов нет, но надо упрашивать заключить рамочный договор. С Эконотелом - не тратьте время. Сейчас опять показывает эти 40 каналов, но периодически (т.к. теперь мы их клиенты) названивают комвояжеры с целью развода на платные каналы. Мат и мольбы не помогают. Просто у нас есть еще одно платное телевидение - Билайн ч/з приставку (в пакете и инетом шло в свое время + подсели на перемотку-запись, удобно)
Попробуйте вытащить-вставить сам модуль прямо при работающем телеке. Потом включите поиск только цифровых каналов. У нас с акадомодулем телевизор небольшой и разница в качестве малоощутима, но программы подписаны, что идет и что будет можно прочитать, нажав "инфо" + морды не жирнорастянутые Smile
Александр
Радистка Кэт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOT

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня продолжение истории. Акадо позвонило и радостно предложило, чтобы их мастер выехал ко мне и все настроил. Пока они пытались выбрать время, в которое мастер может придти, неожиданно открыли для себя, что наш дом таки да, обслуживается Эконотелом. После чего предложили мне позвонить туда.
Позвонил в Эконотел. Сказал, что не хочу становиться их клиентом, а хочу чтоб у меня просто заработало Акадо. Попросили номер договора. Ответил, что у меня его нет, но я им регулярно плачу за антенну, назвал управляющую компанию, после чего товарищ из техподдержки ушел думать и пообещал перезвонить. Ждемс.
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У родных была похожая проблема.

Через "антенну АКАДО" зарегистрированный модуль не показывал цифровые каналы.
Служба поддержки тупила и предлагала купить их пакеты, тогда заработает.
А без пакетов уверяли, что нельзя.

Пришлось разобраться в их правилах и с 3 раза служба поддержки нашла у себя в настройках волшебную галочку и их модуль заработал! Без всяких пакетов, но три раза поругаться по телефону и потыкать их в собственные тарифы. При первой регистрации они как-то криво эти модули регистрируют.
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Dxi5ChS9JKg вот тоже думаем подключать или нет этот г..пон. Девочки названивают, все так классно, да и билайновская приставка уже подыхает на 4й год. Как вам оно?
Радистка Кэт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет у них хороший, замечаний почти нет. Отваливается нечасто и на время около минуты.
Полгода - полёт нормальный.
Скорость - заявленные 50 Мб, иногда выше.
В холодную мерзкую погоду в выходные - ниже.

ТВ - не пробовал, у меня онлайм и меня он устраивает.

Телефон - стал лучше ИМХО. Тоновый набор.

Роутеры - бывают разные, средненький по качеству ИМХО. Может есть смысл и второй сторонний поставить, но пока не стал.
До этого Trendnet и TP-Link лучше раздавали вайфай.

Очень удобна оплата в едином счёте.

У девочек обязательно возьмите номер заявки. Девочки очень классно названивают, а потом в назначенный день мастер не приходит, а на горячей линии спрашивают этот самый номер и разводят руками. Поделился с братом, оказалось его также прокатили. Бардак в службе заявок бывает. Сам мастер почти всё сделал быстро, чётко и отлично. Единственный косяк, который пришлось самому переставлять - он схалтурил и воткнул синий провод в фазу автомата, а коричневый - на колодку к синим завёл. Я аж изумился, когда увидел. Но это эстетство, конечно.

Ещё один недостаток МГТС - горячая линия. Приезжаю как-то домой вечером, а любимые торренты заблокированы. Позвонил на горячую линию. там попереключали, но мальчики все невменяемые, мычат что-то про Роскомнадзор и запрещённый контент. Я им плешь проедаю, что ничего запрещённого я не качаю, какого фига я им плачу бабки, а пользоваться сетью не могу. Почему у других работает, в гостях я себе всё подобрал, а дома у меня нет. Ночь. я устал и хочу скачать жене любимый сериал, а не слушать мычание. Не помогло. Идиоты. Хоть бы объяснили как проще обмануть систему. Пришлось самому научиться обходить блокировки (меня правда знатоки потом отругали что так делают обычно всякие нехорошие люди, ну а зачем меня вынуждают присоединяться к их миру?). А через пару дней заработало.
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tema095

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки не понятная ситуация с Акадо+Эконотел:

Понятно то, что Эконотел каким-то образом получил эксклюзив на д.9 и теперь никакой другой оператор сюда попасть не может (Онлайм например). Понятно то, что ни Акадо ни Эконотелу сервис обеспечивать не нужно - так как это монополия.

Но не понятно отношение управляющей компании?
Неужели нельзя что-то сделать - чтобы все нормально работало?
tema095 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tema095
У нас на домах 3 или 4 провайдера. Билайн, МГТС, Цифра-1, Эконотел, еще кто-то. Монополии точно нет никакой. А вот нужны ли еще провайдеры, это вопрос, и так все в проводах, шкафы распухли, в техэтажах куча оборудования. По мне так хоть 20 провайдеров, но шкафы не резиновые, каждый тянет свои линии, все уже и так запутано-перепутано. А ведь там еще и телевизионный кабель и электрика, и телефон и много что еще.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tema095

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, это все провайдеры по интернету.
Я же пишу о том, кто предоставляет цифровое телевидение через телевизионную антену.
В текущий момент это Акадо через Эконотел и например Онлайм прийти в наш дом не может.
Если есть кто-то еще с цифровым телевидением через антену - буду благодарен за контакты.
tema095 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно через антенну? К ТВ нет интернет-кабеля? У меня СтримТВ проведен частично через ТВ кабель.
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tema095
Как может быть два провайдера через антенну? Два антенных кабеля тянуть по всем квартирам? Это не витая пара. Антенный кабель всегда только один.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аркадий

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще про модуль Акадо узнал не так давно. Редко телек вообще смотрю. Но тут приспичило и тоже решил заморочиться с этим ТВ-модулем. Никакой фантастики. Ситуация в чем-то схожа, что цифровые каналы пропали. Поэтому скорее всего буду выбирать Эконотел. Интернет Акадо не беру принципиально, когда в свое время они мудрили и долбили звонками по 10 раз на дню, плюс к этому через них невозможно было качать торренты, надо было отдельный ip покупать (дельцы). Из того, что сейчас есть в ассортименте Эконотел мне оптимален.
Аркадий нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>