Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Газета
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiaBuena писал(а):
Для меня это вообще издевательство- место в паркинге который год не могу арендовать, а платить обязана.. Почему мы вообще не голосуем, на что тратить эти деньги? Получается, что когда голосовали за общий счет, говорили одно( что будем совместно решать), а теперь другое. Ведь тех, кому нужен этот ремонт- меньшинство.

Мы обязательно будем голосовать, поскольку любые расходы со спецсчета на капремонт возможны только по решению общего собрания. Смета капитального ремонта тоже принимается по решению общего собрания.

Также хочу сказать по поводу паркинга. Речь не идет о ремонте,связанным с каким-то улучшением паркинга именно в плане удобства пользования им собственинками машиномест.
Да это и невозможнО, ибо такую программу капремонта не утвердит ни одна жилищная инспекция.

А речь идет о ремонте НЕСУЩИХ конструкций нашего дома, поскольку подземный паркинг одновременно является подвалом дома, а колонны, которые там стоят и в которых ржавеет арматура по причине накапливания воды на плите — держат на себе весь дом, как и сама эта плита.

Отказ от участия в ремонте покрытия для прекращения негативного воздействия воды на несущую плиту колонны по причине того, что у вас нет машиноместа в паркинге — это примерно то же, как отказ участвовать в ремонте лифта, если вы живете на 1 этаже и не пользуетесь лифтом, или отказ в участии в ремонте кровли, если вы живете не на последнем этаже и она на вас не течет.

NickKo писал(а):
если паркинг это неделимое имущество дома (как например лифт или двор), то если я заеду в паркинг и запаркую свою машину где-нибудь в проезде - то как на это посмотрят собственники машино-мест? Wink

У общего имущества есть параметры и цели использовния, заложенные в проекте жилого дома. Проезды соласно проекту предназначены для движения транспортных средств на машиноместа и из них. Поэтому припарковаться там вам нельзя.
Ездить на машиноместо и обратно — можно. Если вы арендуете место, например.
Точно также как и лифт является общим имуществом и подъездный холл, однако нельзя поставить кровать и спать в грузомом лифте, или в холле подъезда. Общим имуществом является крыша, однако нельзя себе на крыше построить домик. И так далее.

Цитата:
А закон никто не читал? По-моему, там все подробно расписано

Как раз согласно закону несущие конструкции дома ремонтируются из фонда капремонта. Также согласно закону общее собрание собственников утверждает смету на капитальный ремонт и его программу. Мы будем действовать строго по закону.

И, кстати, в последнем номере газеты не было ни слова о том, что обсуждаемый ремонт — уже свершившийся факт. Почитайте внимательно пожалуйста.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickKo

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, можно ли получить уточнение вот по какому вопросу:

"ремонт покрытия для прекращения негативного воздействия воды", затронет покрытие пола, принадлежащие хоть одному собственнику машиномест?
NickKo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, затронет покрытие пола всех собственников машиномест. Повторяюсь, если мы конечно будем это делать, что еще не факт, ибо это звучало лишь как один из вариантов.
Однако, надо понимать, что несущие конструкции дома — это общее имущество,даже если они находятся в пределах машиномест.
Это то же самое, как если у дома треснет стена и ее будут заделывать — это будет ремонт общего имущества, даже если трещина находится в пределах участка стены одной квартиры. Если потечет стояк канализации или отопления — его будут тоже ремонтировать как общее имущество, хотя наверняка протечка произойдет в точке, находящейся в пределах какой-то одной квартиры.
Или, скажем, выяснится, что при строительстве дома неправильно утеплена стена дома и в одной из квартир холодно, ошибка при монтаже фасада. Или, скажем, сначала было нормально, потом отвалилось.
Фасад дома — это тоже общее имущество. И это утепление будет ремонтироваться не за счет собственника квартиры, хотя проблема приводит лишь к промерзанию у него в квартире. Этот ремонт будет осуществляться в рамках содержания и ремонта общего имущества.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Well

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, на балконе из-за некачественной крыши были протечки потолка. Сейчас половина потолка без штукатурки (обрушилась и падает из-за влажности). В прошлом году при очередном обращение в ТСН были приглашены мастера и что-то сделали с крышей. За свой счет я должен ремонтировать потолок сейчас или это делает ТСН в связи с некачественной крышей?

Опять же водосток считаю установлен не правильно, т.к. при дожде вся вода бьется об карниз, который под ним и брызки летят в том числе в раму окон (которые и так очень низкого качества) и там застаивается.
Well нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы ответить на ваш вопрос, давайте уточним  — кто, по вашему мнению, виноват в том, что в доме некачественная крыша и неправильно установлен водосток?
NickKo

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Да, затронет покрытие пола всех собственников машиномест. Повторяюсь, если мы конечно будем это делать, что еще не факт, ибо это звучало лишь как один из вариантов.
Однако, надо понимать, что несущие конструкции дома — это общее имущество,даже если они находятся в пределах машиномест.
Это то же самое, как если у дома треснет стена и ее будут заделывать — это будет ремонт общего имущества, даже если трещина находится в пределах участка стены одной квартиры. Если потечет стояк канализации или отопления — его будут тоже ремонтировать как общее имущество, хотя наверняка протечка произойдет в точке, находящейся в пределах какой-то одной квартиры.
Или, скажем, выяснится, что при строительстве дома неправильно утеплена стена дома и в одной из квартир холодно, ошибка при монтаже фасада. Или, скажем, сначала было нормально, потом отвалилось.
Фасад дома — это тоже общее имущество. И это утепление будет ремонтироваться не за счет собственника квартиры, хотя проблема приводит лишь к промерзанию у него в квартире. Этот ремонт будет осуществляться в рамках содержания и ремонта общего имущества.

Ну вот и появление выгоды для отдельных собственников за счет других.
История про паркинг выглядит непрозрачной: сначала там были пыльные полы, теперь вот надо полы снова поменять...
укрепляйте и гидроизолируйте колонны - вопросов не будет
Оплачивать напольное покрытие паркинга за счет жителей - не корректно.
Промерзает стена - нужно обращаться к тому кто строил, если гарантийный срок.
При этом согласитесь, что если течет крыша, то ремонтируют крышу, а не потолок в квартире жильца на верхнем этаже.
NickKo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Well

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Чтобы ответить на ваш вопрос, давайте уточним — кто, по вашему мнению, виноват в том, что в доме некачественная крыша и неправильно установлен водосток?

NickKo писал(а):

Ну вот и появление выгоды для отдельных собственников за счет других.
История про паркинг выглядит непрозрачной: сначала там были пыльные полы, теперь вот надо полы снова поменять...
укрепляйте и гидроизолируйте колонны - вопросов не будет
Оплачивать напольное покрытие паркинга за счет жителей - не корректно.
Промерзает стена - нужно обращаться к тому кто строил, если гарантийный срок.
При этом согласитесь, что если течет крыша, то ремонтируют крышу, а не потолок в квартире жильца на верхнем этаже.

соглашусь полностью с NickKo.
Крыша - общее имущество - ремонт за счет общих средств.
Потолок - частное имущество - ремонт за свой счет.

Так и с парковкой:
Колонны - общее имущество - ремонт за счет общих средств.
напольное покрытие - частное имущество - ремонт за свой счет.

П.С. ранее здесь писали, что машиноместа в собственности не только у жильцов нашего дома, но и соседних домов. Вроде как они писали, что тоже платят взнос на кап. ремонт на данную недвижимость. Следовательно им приходит 2 платежки (первая с кап. ремонтом квартиры и вторая на машиноместо) или как? Как поступают их средства на наш счет?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Well писал(а):
Так и с парковкой:
Колонны - общее имущество - ремонт за счет общих средств.
напольное покрытие - частное имущество - ремонт за свой счет.

Под напольным покрытием находится фундаментная плита, она общее имущество, и из-за напольного покрытия она, как и колонны, страдает от воды и грязи.
Могу привести аналогию. Как известно, окна являются собственностью собственников квартир. Хотя тоже выходят на фасад. Причем есть разъяснение верховного суда (могу ошибаться чье), что под окнами в данном случае понимается и уплотнитель и вся конструция между окном и проемом. то есть, все что до проема — это собственность собственника помещения, и отлив тоже. Так вот, если выясняется, что отлив сделан неправильно при постройке дома, или гидроизоляция проема сделана неправильно, и из-за этого намокает утеплитель внутри фасада и зимой его рвет — отлив будет заменен в рамках ремонта общего имущества. Как и герметизация окна. Хотя это собственность собственника помещения. При этом окно может быть совершенно исправным и работать. Потому что в данном случае речь идет о ремонте фасада, и ликвидации условий его разрушения. Обязать собственника за свой счет устранять дефекты постройки дома, связанные с состоянием фасада — общего имущества, невоможно. Вот если окно будет плохо открываться — тогда да, это чисто его проблема, т.к. дефект в рамках его имущества. Или же, если он сам нарушит отлив и под фасад потечет. Тогда он должен его восстановить. Но если он не вмешивался в конструкцию, отлив ему заменят в рамках ремонта общего имущества.

То же самое и с покрытием. Ему не требуется ремонт с точки зрения потребительских свойств для собственника. Но оно сделано с ошибкой с точки зрения сохранности общего имущества.

Well писал(а):
здесь писали, что машиноместа в собственности не только у жильцов нашего дома, но и соседних домов. Вроде как они писали, что тоже платят взнос на кап. ремонт на данную недвижимость. Следовательно им приходит 2 платежки (первая с кап. ремонтом квартиры и вторая на машиноместо) или как? Как поступают их средства на наш счет?

Все очень просто, не знаю, почему это вызвает вопросы. Человек получает платежный документ по машиноместу такой же, как и по квартире. Не важно, есть у него квартира в доме, или нет, он оплачивает этот документ и в него внесен взнос на капремонт. Так взнос попадает на наш счет.
Виктор

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю этот сыр бор честно говоря.

Я тоже читал про это в газете. Кстати, спасибо что она издается, классная идея и исполнение. Только была бы цветной было бы лучше.
Как я понял, статья была про то, как устроен наш паркинг и какой косяк был при его постройке, все расписано, разжевано.
Лишь в конце сказано, что рассматривается вариант этот косяк по капремонту устранить.
Шурик, объясни просто им это людям простым языком, что речь не идет о ремонте паркинга из капремонтных денег. И не надо никаких аналогий.
Виктор нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Шурик, объясни просто им это людям простым языком

Ну я бы, все-таки, при таком обращении добавил «пожалуйста». А то какой-то приказной тон получается.
По сути же — да, вы верно пишете, так и есть. Статья была посвящена скорее ситуации с покрытием и несущими конструкциями в паркинге, а не вопросу как это делать и за какие средства. Возможность делать это из фонда капремонта упомянута лишь в конце и весьма опосредованно. Никаких конкретных предложений на этот счет пока нет.
Well

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо, что продолжаете выпускать газету.
Возникли вопросы по 4 выпуску:

1. Как подать жалобу, чтобы ее рассмотрело правление?
2. По поводу охраны. Согласен, что проход должен осуществляться с помощью ключа, но прошу посодействовать в урегулирование вопроса поднятия шлагбаума для женщин с колясками. Есть адекватные охранники у нас, которые пропускаю через шлагбаум, но есть и те, которые "любят" смотреть, как женщины корячатся через калитку. Просьба в порядке прописать данный пункт.
3. О запрете курения. Не смотря на то, что я курю (не на лестничной клетке) я поддерживаю запрет на курение около мусоропровода. Но в тоже время меня раздражает, что все время ссылаются на законодательство. Почему ТСН не организует в помещение специальное место для курения, которое прописано в статье 11 п.2.2 в ФЗ №15?
4. Особое внимание хочу уделить (пишу повторно, на форуме данную проблему упоминал уже) безопасности пандусов и ступенек у подъезда. Когда лед, то практически не реально поднять коляску, тележку по пандусу во второй подъезд 9 дома. ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО. А ДЕРЖАТЬСЯ НЕ ЗА ЧТО!!! С этой стороны наш подъезд единственный у кого нет перил. Ступеньки также очень скользкие. Просьба посодействовать в решение проблемы. От Вас зависит безопасность взрослых и детей.
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>