Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Жалоба на охрану
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Well

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 12:42 pm    Заголовок сообщения: Жалоба на охрану Ответить с цитатой

Добрый день.
Просьба дать информацию, кто ответственен за сотрудников охраны территории для того, чтобы написать жалобу.

Ситуация следующая:
8.07.15 обратился на первый пост охраны, чтобы они записали, что курьер подъедет 9.07.15 и просьба его пропустить. Охрана записала информацию НА БУМАЖКУ и сказала, что пропустит.
9.07.15 Звонок от курьера - его не пропускают... Разговор с охраной по телефону и его пропустили. Замечание им сделал, что заранее информацию о машине оставил.
15.07.15 (около 18-30) предупредил первый пост охраны, что приедет курьер 16.07.15 с 10 до 14. Охранник не хотел записывать ссылаясь на то, что дома никого не будет и курьер будет простаивать на территории (Разве должно волновать охрану смогу ли я принять заказ?! если я заказал, то значит смогу, жена целый день дома!). Все таки записал опять НА БУМАЖКУ. Я ему рассказал историю, что была ситуация, когда записали и не пропустили, на что он ответил что все хорошо будет.
16.07.15 (11-20) приехал курьер и его не пускают... Опять звонок - пустили.

Также хочу добавить, что охрана по телефону сказала, что они запись на пропуск ведут только день в день! А если я в отпуске и родня должна приехать, то их не пропустят?!

Так как заказ принимает беременная жена, то ей не нужен лишний стресс, когда курьеры звонят, что их не пускают, а она мне уже звонит с жалобой на охрану (хотя охрана предупреждена)!!!
Хочу заметить, что данные ситуации произошли с новыми сотрудниками охраны (если не ошибаюсь, то на первом посту сидел один и тот же охранник в обоих случаях).

Не понимаю за что мы платим деньги!!! За 1000 руб с квартиры можно найти много народу готовых открывать шлагбаум!
Well нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evognom

Березовой рощи проезд, д.4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в день доставки звонить не судьба?
И еще момент который я лично в Вашем гневном посте не понял. А Ваша жена сама не в состоянии набрать телефон охраны?

З.Ы. Написал эту с защиту охранников, так как сколько живу на Ходынке, все ребята всегда были вежливыми и приветливыми. Ниразу не было проблем с пропуском кого-либо.
Well

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Вами, что раньше такого не было (по крайне мере за последние 2 года). Это именно данная смена, которую я впервые вижу за это время (точнее этот охранник, про всех говорить не буду).

Представьте ситуацию: вы на переговорах целый день, а к вам на машине родственники едут (ключи у них есть). Позвонить в данный момент нет возможности, но вы заранее предупредили охрану. И вот их не пропускают. И они ждут пока вы освободитесь, чтобы связались с охраной... На мой взгляд как-то не очень.

За 300 руб с квартиры можно найти бабушку-консьержку, которая будет сидеть открывать шлагбаум и отвечать по телефону, когда нужно кого пропустить!

Считаю, что звонок на охрану не безопасен для пропуска автомобиля, по сравнению с личным обращением. Телефон охраны одно время на втором посту висел и каждый мог его записать и позвонить.
Если все таки введут дистанционный пульт открытия шлагбаума, то тогда не вижу смысла охраны территории. Достаточно 2-3 человек (смена) для того, чтобы следили в мониторы камер и по звонку открывали шлагбаум (если доставка или гости).

Цитата:

И еще момент который я лично в Вашем гневном посте не понял. А Ваша жена сама не в состоянии набрать телефон охраны?

Я и моя жена не считаем нужным ПОВТОРЯТЬ сотрудникам охраны их обязанности. Мне кажется, что одного раза достаточно для того, чтобы все было нормально. Тем более если охранник записывает все, вплоть до твоего номера телефона.

Я конечно понимаю, что жилье элитное и для кого-то 1000 руб - это не деньги, но если я их плачу, то я хочу, чтобы они работали.
Если бы было как раньше ~ 350 руб (расчет по кв. метрам) - то и не возмущался.

Сейчас хочу написать претензию для проведения внутреннего расследования о профпригодности данного сотрудника.
Evognom

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000 рублей не деньги для тех, кто деньги не зарабатывает. Чиновники например, но не в этом суть.

Если нет возможности и желания, то по логике вещей за любые службы должна отвечать управляющая компания. Наш с Вами любимый ООО"СЭУ ФС-6". Также в подъездах по моему висят (по крайней мере у нас раньше точно висели) телефоны и там должен быть телефон начальника охраны на имя которого и можно писать жалобы на того или иного сотрудника.

Как-то так. В крайнем случае всегда можно попросить телефон начальника охраны на одном из постов. Не обязательно говорить причину для чего это нужно.

Возможно жалоба возымеет своё действие и систему учёта "зарезервированных" въездов сделают лучше.
Evognom

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я и многие мои друзья (по крайней мере ко мне домой) въезжали просто с уверенной мордой и пускали без требований предъявить пропуск. По крайней мере раньше. щас мою технику охранники уже помнят, благо приметная.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Well
Спасибо за информацию, мы проверим этот случай. Ранее всегда делались записи в журнал, недавно я просматривал журнал, там были записи. Почему на бумажку — не знаю. Тем более, на первом посту.
Да, сейчас порядок ужесточен по многочисленным просьбам наших жителей к правлению ТСН. Однако по заявке обязаны пропускать. Однако курьер должен четко назвать адрес, куда он идет.
Еще просьба вспомнить время, когда приходил курьер. Мы можем посмотреть видеозапись, а также запись звука, которая также организована у нас в ходе создания системы видеонаблюдения.
Возможно, с вами свяжется руководитель службы безопасности, чтобы прояснить детали этой истории.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Well

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Well
Спасибо за информацию, мы проверим этот случай.

Спасибо большое.

Шурик писал(а):

Ранее всегда делались записи в журнал, недавно я просматривал журнал, там были записи. Почему на бумажку — не знаю. Тем более, на первом посту.

Во время звонка 16.07.15 на пост сказали мне, что запись в журнал ведется только на текущий день. "Как мы запишем в журнал на следующий день, если текущий не закрыт" - это их слова.
Возможно это и так, но нужно тогда модернизировать систему и записывать в текущий день заявку на следующий день (и если требуется, то переписывать ее).

Действительно вчера приехала новая смена хороших охранников с которыми никогда не было проблем.

Шурик писал(а):

Еще просьба вспомнить время, когда приходил курьер. Мы можем посмотреть видеозапись, а также запись звука, которая также организована у нас в ходе создания системы видеонаблюдения.

Время я указал после даты события в скобках.
Точное время пропуска курьера через 1 пост было вчера в 11-24 (в это время общался с охраной и слышал как его пропустили).
Курьерам специально указываю, чтобы говорили номер квартиры, подъезд и дом.

Шурик писал(а):

Возможно, с вами свяжется руководитель службы безопасности, чтобы прояснить детали этой истории.

Есть ли у нас какой-нибудь документ, порядок, где прописаны правила пропуска на территорию (звонок, личное обращение)? Просто может я с ним не ознакомлен и был не прав (что заранее заявку на пропуск оставлять нельзя).
Log Dog

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же сюжет---- прямо " Война и мир ", Л Н там обзавидовался весь.
Всегда на заявки по телефону охрана реагирует адекватно, курьеров пропускает без проблем, в том числе и 16 .07.15.
Лисёна Лисячьих

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас без проблем с заявками.
Бывает, что заказываю пропуск, а доставка задержалась
И вместо 16го вечером привезли 17го утром. Ну и ничего страшного. Позвонила на КПП и попросила пропустить.

п.с. запись на бумажку делают, если на след.день заявка

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>