Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Система распознавания номеров автомобилей работает!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Система распознавания номеров автомобилей работает! Ответить с цитатой

Мы долго к этому шли, и наконец сделали это!
В нашем дворе заработала система управления доступом автомобилей на основе распознавания номерных знаков!
Конечно, в этой технологии нет сенсации, — вон и ГИБДД ее давно использует. Но одно дело, когда это есть где-то, у кого-то и «теоретически возможно». И совсем другое, когда вот оно, здесь и сейчас, уже работает! Когда решили сделать, и сделали! Для порядка, для жителей! Удовольствие неимоверное! Тем более, что ни у кого такого пока нет.

Подъезжает автомобиль, если он есть в базе данных, шлагбаум открывается. Все попытки въезда фиксируются в базе, а дальше возможна любая аналитика и автоматика — и анализ количества въездов-выездов, времени на территории, нагрузки на пост, а еще можно задавать график доступа для отдельных автомобилей и групп (например, для нежилых помещений), запрещать въезд определенному автомобилю, и так далее!

Но главное — снижается влияние человеческого фактора, сотрудник на посту не должен просить показать пропуск жителя, и может сосредоточиться на поддержании порядка и решении нештатных ситуаций, на регулировании доступа гостевых машин, пешеходов, и т.д. С другой стороны, жителю не нужно нажимать на пульт, который помимо всего прочего, еще и стоит денег.
У нас с 2009 года ведется компьютерная база автомобилей, по которой выдаются пропуска. И у нас с 2013 года сделана система видеонаблюдения. Напрашивалось решение, объединяющее эти системы, автоматизирующее доступ.
Нашей управляющей организации пришлось поработать — установить столбы для отдельных камер, а также для прожекторов, протянуть множество кабелей. Не сразу удалось определить оптимальные положения приборов. Долго настраивалось программное обеспечение.
Даже природа встала на нашем пути! Когда все было уже почти готово, удар молнии привел к гибели четырех камер и маршрутизатора. Но все это побеждено, и вот все работает. Правда, пока на одном посту, но и на втором скоро запустим.
Техника на службе человека!

Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ae

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, вопрос - я паркуюсь в подземном паркинге 4к1 и пропуск во двор никогда не оформлял. Но иногда мне бывает нужно въехать во двор. Я так понимаю, что новая система меня не впустит? Как быть?
Сергей_К

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
А шлагбаум прямо автоматически открывается?

Кстати, идеально бы тогда еще автоматизировать подачу заявок на разовый заезд автомобилей гостей или такси, чтобы и их автоматом распознавать)
Сергей_К нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>