Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Предложения по форуму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mayhem

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
у других проблем с куками нет. Вот я пишу Вам быстрый ответ, и все в порядке. У Вас куки разрешены, но вы случайно работаете не через прокси?

Не, не через прокси.

Шурик писал(а):
А то, что аватары не грузятся была общая проблема. Но я только что исправил ее. В качестве убедительного доказательства, посмотрите на свою аватару. Точнее на ее свойства. Обратите внимание, где она лежит. Загружена через профиль обычным порядком.

Спасибо.
Mayhem нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА форуме установлена новая "примочка". Теперь в каждом сообщении рядом с кнопками "профиль", e-mail", и т.д. появилась изображение лампочки. Если она горит ярким зеленым, значит этот пользователь в данный момент на форуме. Если она не горит (имеет серый цвет), значит его на форуме нет. Такая же лампочка показывается и при просмотре профиля пользователя, и при работе с личными сообщениями. Причем, если лампочка горит зеленым, то нажав на нее вы попадаете на страницу просмотра списка тех, кто сейчас на форуме.
А при подведении курсора к лампочке, выдается текстовая подсказка.
Задержка срабатывания "лампочки" и в ту и в другую сторону - 60 секунд. Т.е. пользователь может уйти, лампочка еще минуту может гореть. Но не обязательно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mayhem

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамочку вокруг лампочки убрать бы...
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снят

Последний раз редактировалось: НИ (Пт Окт 20, 2006 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по приведенной ссылке темы не существует.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
по приведенной ссылке темы не существует.
Сорри. Шурик! Вопрос снят.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mayhem

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как удалять собственные сообщения? Подсказка при подведении указателя мыши к кнопке с "ножницами" выдает "Редактировать/Удалить сообщение", но при нажатии как удалить я так и не нашел. Просвятите?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не можете удалить свое сообщение, если после него есть сообщения других пользователей. Если нет - можете, нажав на кнопочку с крестиком.
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, извиняюсь если не в тему.

Большая просьба по посту "развивающий центр в Гранд Парке". Он дублирован в разделе "объявления". Тема животрепещущая, думаю ответов на нее будет много и люди начнут путаться. Можно ли как-то оставить только одну ветку, а ответы из другой присоединить к первой?
Спасибо!
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из форума "реклама" я это удалил.
gromovka

, д.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, хочу внести предложение по более удобной регистрации всех жителей ГП, зарегестрированных на форуме. На сайте микрорайона Красногорье http://www.krasnogorie.info есть закладка Шахматка. Хотелось бы видеть такой вариант регистрации и у нас. Благодаря этой Шахматке можно четко знать кто твои соседи, наглядно видеть в каких домах больше всего зарегестрированных жителей ГП. К сожалению у нас на форуме много авторов совершенно анонимных. На сайте Красногорья можно найти много полезной информации для новоселов, в том числе ссылки на сайты связанные со строительством. и др. Может мое предложение, кто то услышит и наш форум изменится к лучшему. Спасибо.
gromovka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сайтом красногорье слежу, шахматку эту знаю. У них там порядка 40 корпусов, в каждом по 400 квартир. Всего 13000 с лишним. У нас, все-таки, в три раза меньше. А если не брать в расчет потенциально неактивный офицерский корпус (около 600 квартир), то еще меньше. Поэтому мне кажется, нам достаточно указания в профиле своего корпуса, подъезда, и вступления пользователей в группы. Вы также можете вызвать список пользователей, упорядочить его по местонахождению и получить список пользовтелей по любому корпусу, а внутри корпуса они будут сгруппированы по подъездам. Именно этого я добивался еще два года назад, вводя четкий синтаксис регистрационной информации. Единственное отличие, что в шахматке это представлено в графическом виде, зато здесь, в виде списка, более компакно и удобнее оперировать. К тому же у них, если Вы заметили, шаблон стандартный - 17 этажей, по 4 квартиры на этаже, по 6 подъездов в доме. Ну может где-то по 5. У нас же придется делать как минимум 6 видов этой шахматки, т.к. планировки, количества подъездов, количество квартир и этажность везде разные. Только ради красивого графического представления информации, которая доступна итак в может быть не таком оригинальном, но удобном виде упорядоченного списка, я этим заниматься не готов.

А по поводу анонимности - не все хотят указывать эту информацию, отсюда и анонимные пользователи. Не будем забывать что в Красногорье и у нас народ все же несколько разный. Любой, кто регулярно читает их форум, это почувствует.
gromovka

, д.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Шурик, в том то и вся проблема, что единицы заполняют свой профиль верно. Поэтому информация, отображаемая в списке пользователей не корректная. А профиль свой не заполняют, потому что лень, уж очень все сложно. Адреса указаны у кого строительные, у кого фактические. Сразу и не разберешься. Может тогда какой шаблон вставит, что бы только выбирали из уже готовых вариантов. Думаю это может уменьшить количество неизвестных пользователей.
Цитата:
А по поводу анонимности - не все хотят указывать эту информацию

Неоднократно встречала пользователей, у которых в профиле пусто, а в теме знакомства подробненько пишут о своих координатах. А может я не права, и это никому не мешает общаться. А вам самим, организаторам форума это удобно?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, мне бы хотелось, чтобы побольше было людей у кого профиль заполнен. Ведь не обязвтельно указывать квартиру, ну хотя бы корпус - было бы уже неплохо. А то пишет человек: " а у нас во дворе... " а в каком дворе? надо его переспрашивать, часто он уже не выходит на связь, все так и подвисает. Или же челвоек пишет что-то, потом люди видят его профиль, понимают, в каком это корпусе, даже спустя два года, когда человек этот может уже ничего не пишет. Также удобно искать соседей.
Но вот я одного не понимаю в вашей любви к этой шахматке - какая разница, как представлять место жительства человека - графически, или текстом, если он не желает его указывать? Вы почему-то считаете, как я понял, если понял правильно, что такой вид, как на красногорье, избавит от онанимов. Мне кажется, что это не так. ТЕм более что шахматка предполагает указание места жительства с точностью до квартиры - надо же куда-то положить рисунок. А что если в корпусе 100 человек указывают свой корпус, подъезд, но не указывают квартиру? Им тогда не место в этой графической модели. Значит они превращаются в анонимных пользователей, мы сами такой системой их к этому подталкиваем. Типа, или указывай полный адрес,тчобы можно было тебя положить на конкретный этаж и квартиру, либо тебя вообще не будет в системе.
Мне кажется, что все это неправильно.
gromovka

, д.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрация в шахматке Красногорья добровольная, это не обязаловка, общаться можно и без нее, т.е. анонимно. Ну если не шахматка, то хотя бы порядок при введении адреса нужно навести. Что бы пользователь мог это сделать не напрягаясь и без ошибок.
Сложностей с видом шахматки абсолютно не вижу, можно обыграть стандартный шаблон.
Smile Интересно, а что думают сами жители?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gromovka писал(а):
Регистрация в шахматке Красногорья добровольная, это не обязаловка, общаться можно и без нее

вот и я о том же, что сам по себе вид представления, либо графический, либо текстовой, не влияет на количество анонимов.
А в красногорье эта шахматка такая наполненная, потому что там гораздо меньше тех, то по каким либо причинам не хочет указывать свой адрес.

Я уже писал про особенность наших корпусов, в отличиии от красногорья, при которой придется делать кучу форматов этой шахматки. В домах разное число подъездов, в одном и том же доме в разных подъездах разное число этажей, в одном и том же подъезде на разных этажах разное число квартир, и т.д. Во что в этих условиях должен превратиться этот ровный прямоугольник, поделенный на квадраты, как в красногорье, где все дома одинаковой этажности и в большинстве одинаковое количество подъездов, а уж квартир на этаже тем более, всегда по 4.

И я уже писал про принципиальный недостаток шахматки, который делает ее неприменимой у нас - если человек не хочет указывать квартиру, а указывает только корпус, или только корпус и подъезд, то на какой квадрат его класть?
gromovka

, д.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он сам не хочет регистрироваться по полной, т.е. в шахматке, то его никуда и не нужно класть. Пусть проходит первичную регистрацию. Но вы будете что то решать с правильным указанием адресов, что то вы обходите эту тему?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас уже не первый год есть четкий синтаксис указания адресов, который прописан во всплывающем окне при заполнении поля "откуда" при регистрации.
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРУ

Бывая в гостях, хочется иногда похвалиться своим местом жительства, своими соседями, своим форумом. Короче, фотографиями родного Грандпарка.
Естественно, захожу В "Фотогалереи" на главной странице. А там давно пусто...

Уважаемый Шурик!
Когда увас выдастся свободная минутка, переместите, плз, интересные фото из форумов в фотогалерею.
К примеру, в этом году на встрече Нового года вами сделаны прекрасные снимки ночного Грандпарка.

А вот фото двух-трехлетней давности по ремонту (тошно уже смотреть!) может, стоило бы уже положить в архив?
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Хотелось бы побольше фоток! И просьба увеличить размер для фоток, а то у меня никак свои фотки выложить не получается. Smile
Vasya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 6 из 7 Перейти на сайт Гранд Парка >>