Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Горячая вода! 1 подъезд.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Горячая вода! 1 подъезд. Ответить с цитатой

Соседи! Как обстоят дела с горячей водой, температура и напор?
ДЭВ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не очень. В большой ванной еще ничего, хотя слабее чем было на старой квартире, а в маленькой совсем слабо, и вода не очень горячая (квартира - трешка)
Evgeny нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячей воды пока нет, к сожалению. Меня интересуют стояки в 4-комнатных квартирах, до 13 этажа давление нормальное, а после 15 чудесном образом исчезает. Меня интересует на 14-15 этажах как с водой?
Денис

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом, из 1-го корпуса. Тоже пытался докричаться, у кого как с водой, а в ответ тишина. После чего поговорил, с некоторыми жильцами этажами ниже, и сделал вывод, что плохо с водой только у тех кто живет на последнем этаже. В нашей 12-ти этажной секции внизу давление 7 атм к последнему этажу оно падает до 2. Это, вроде как физика. Расчитывать, на большее давление на моем этаже не приходится, так как больше 7 атм, сантехник отказался давать, категорически. (Когда его я вызвал, внизу было 6, а у меня 1 атм, жить было не возможно, после чего он поднял с 6 до 7)

Еще могут быть забиты фильтры. После временного выключения воды в доме, они у меня забились так, что вода вообще перестала течь. У меня фильтры с манометрами, с прочисткой в канализацию. Так вот, в автоматическом режиме они не фига не промываются, их надо разбирать, если разбирать не хочется попробуйте промывать минут 10 переодически сжимая шлаг выходящий из фильтра в канализацию. Показателем забитости фильтра, еще является, когда вы открываете воду, на манометре очень сильно падает давление, к примеру с 2-х до 0,5 атм. При чистом фильтре, падение у меня не более 0,3 атм.

Вот такая у нас ситуация в 1а. Температура горячей воды на мой взгляд нормальная, претензий нет.

P.S. Когда ко мне приходил сантехник, я ссылался на проблемы с водой в 9 корпусе. Он сказал, что у вас должна быть 2-х контурная система, т.е 1-9 этажи и 10-18. Т.е по идее падение давления должно быть меньше, т.к. у нас в 1а один контур 1-12 этаж.
P.P.S. В продаже есть специальные проточные насосы которые повышают давление где то на 1 атм. Ну это если ничего уже придумать не удасться.
Денис нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Когда ко мне приходил сантехник, я ссылался на проблемы с водой в 9 корпусе. Он сказал, что у вас должна быть 2-х контурная система, т.е 1-9 этажи и 10-18. Т.е по идее падение давления должно быть меньше, т.к. у нас в 1а один контур 1-12 этаж.
P.P.S. В продаже есть специальные проточные насосы которые повышают давление где то на 1 атм. Ну это если ничего уже придумать не удасться.[/quote]

Ха! Теперь понятно, откуда у меня проблемы с напором, я живу на 9-ом этаже...
Evgeny нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу на 17-м. Холодная вода не ниже 4 атмосфер стабильно, бывает даже 6. А горячая всегда ниже атмосферы, фильтры чистые. Сантехники, с их слов, врубали 10 атмосфер, у меня никаких изменений. Не знаю что и думать.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>