Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Объединение комнаты и лоджии
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Объединение комнаты и лоджии Ответить с цитатой

Господа, предлагаю обсудить проблему присоединения лоджии к комнате - собирается ли кто-нибудь это делать, каким образом (сносить всю стену или только подоконное пространство), как решать проблему с утеплением/отоплением и насколько реально это потом согласовать?
Денис

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только сказать, что некоторые так уже делают, сносят подоконный блок и сносят подоконный блок вместе с боковыми стенами.
Денис нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кто-нибудь уже пережил зиму с такой присоединенной лоджией - насколько реально удержать в квартире тепло при полном отсутствии стены с утеплителем 3-х метровой высоты между комнатой и лоджией? Какой порекомендуете поставить стеклопакет на лоджию? И еще - что делать с пожарным люком, который после присоединения окажется в жилой комнате? Smile
ДмитрийС
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я собираюсь делать....но для этого....скорее всего придется остекление поменять на балконе , на пвх двухкамерное, подобрав как нибудь цвет чтоб из далека видоно не было, А насчет сноса проема...есть вопросы...а как это потом согласовывать,??? не проще ли просто оконный проем вынуть да и все ....типа там столик будет....
ДмитрийС
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я собираюсь делать....но для этого....скорее всего придется остекление поменять на балконе , на пвх двухкамерное, подобрав как нибудь цвет чтоб из далека видоно не было, А насчет сноса проема...есть вопросы...а как это потом согласовывать,??? не проще ли просто оконный проем вынуть да и все ....типа там столик будет....
Mari

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, если кто-либо уже решил эту проблему, поделитесь опытом. Думаю, задумываются о присоединении лоджии многие, но стоит ли овчинка выделки?
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман (5Б-3)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему личному опыту, это стоит делать ТОЛЬКО если у вас на лоджии нет пожарной лестницы/люка. Иначе Вас ждут ОЧЕНЬ большие проблемы с законным согласованием. А так - ничего особенно сложного, только опять же нужно представлять себе дополнительные затраты и решить, стоят ли они дополнительных 4 м2 жилой площади.

Затраты примерно будут выглядеть так (в USD):

Стеклопакет на лоджию - 1500
Утепление/отделка - 1000
Согласование - 2500

При этом имейте ввиду что такие вещи, как вынос радиаторов отопления или устройство теплого электрического пола законному согласованию в принципе не подлежат.

Вот и решайте, стоит ли оно того.
Роман (5Б-3) нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, по крайней мере есть о чем думать
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это стеклопакет на лоджию будет стоить 1,5К зеленых ? он что золотой ? Насколько я понимаю, какие-то специальные стекла туда ставить не надо. 2-х камерный стеклопакет и только в путь.

У меня знакомые в п44Т присоединили лоджию. За все про все (остекление, утепление, отделка) - 2000 у.е. Площадь лоджии там как раз и была чуть больше 4 кв.м. Дело было год назад.

А согласовывать такое присоединение потребуется только тогда, когда вы квартиру продать захотите Smile А так - кто узнает? Если форму окон не менять - снаружи и не видно. В квартиру же Вы пускать представителей контролирующих органов НЕ ОБЯЗАНЫ.

Вопрос очень актуальный. Действительно хотелось бы узнать об опыте людей, реально осуществивших присоединение лоджии в ГП.
Влад нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И немноо экономики - затратив 5K долларов (по смете Романа), можно получить дополнительные 4 кв.м. Цена метра олучается 1250 у.е.

По-моему, даже с такими расходами это экономически выодно Razz Сейчас метр стоит под 2К.
Влад нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mari

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы забыли, что эти метры уже один раз оплачены, хоть и по 1/2 цены. Так что приплюсуйте 1250 к уже заплаченной 1000 и тогда можно оценивать.
Влад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Память у меня хорошая - помню, что я платил только за те метры, которые у меня являются площадью квартиры. Платил, исходя из их полной цены. У меня площадь балкона не включена в площадь квартиры и каких либо доплат за балкон я не делал - ни по 1/2 цены метра, ни по полной. Насколько я знаю, площадь балкона не указывается в свидетельстве на право собственности. А платим мы только за площадь квартиры.

Могу, конечно, ошибаться ... но я свою квартирку, пусть и не достроенную, обмерял - получились те метры, за которые я и оплатил при покупке. А балкончик отдельно - бесплатное приложение было.
Mari

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы правы, то я буду только рада. Просто у меня оплаченные метры получились как раз с учетом половины балкона. Возможно, БТИ перемеряет по-другому. И в этом случае, действительно, "балконные" метры будут дешевле, более того, их присоединение изменит профиль комнаты и можно будет "поиграть" с дизайном.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что балкон не считается вообще, а вот лоджия -за половину площади.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман (5Б-3)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 15 пункт 5 Жилищного Кодекса РФ от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ:
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

А теперь пункт 1.1 Распоряжения Мэра Москвы от 9 ноября 1995 г. N 592-РМ "О порядке подсчета площадей жилых зданий":
1.1. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Миэль взял с меня лично за 50% площади лоджии, а отдавать назад, получается, будет (если вообще собирается) только после подписания окончательного акта выполненных обязательств (потому что в общую площадь квартиры по экспликации БТИ площадь лоджии ну никак не войдет -- опять же если только московское БТИ не будет руководствоваться уже недействующими (после принятия нового жилищного кодекса) московскими правилами по определению общей площади).
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, Вы бы не могли уточнить, действительно ли площадь балкона (уменьшенная на соответствующий коэффициент) не была включена в общую площадь квартиры при расчетах с Миэлем?

У меня пришли данные из БТИ - площадь уменьшилась на 0.63 м2, но площадь лоджии включена в общую площадь с коэффициентом 0.5. В денежном выражении получается довольно существенно - почти 3500 у.е. переплаты за лоджию.
Влад

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно мог бы. Уточняю - моя квартира имеет площадь 87,03 кв. метра (2-шка в Стене). За нее я и платил. Балкон составляет порядка 2,7 метров, может чуть больше. За него я не платил.

Когда я достаточно грубо производил замеры своей квартиры, то ее площадь, за вычетом балкона, как раз и составила 87 метров - + 1.

Так что я делаю вывод, что и при расчете стоимости квартиры и включении ее в договор была использована именно ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ. Без балкона.

Могу еще раз, придя домой, посмотреть данные моих обмеров (за точность до сантиметра не ручаюсь).

А у вас площадь балкона включилась в площадь квартиры после обмеров БТИ и теперь МИЭЛЬ требует доплаты ? Или вы заплатили за балкон при подписании договора ?
Влад

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залез на сайт МИЭЛЯ, где планировки с площадями. Сумма площадей всех помещений за вычетом балкона намного ближе к той площади, которая указана в качестве ОБЩЕЙ площади квартиры (разница +- 1 метр).

Если же плюсовать еще площадь балкона (даже с коэффициентами), то получается явное превышение. Расчет проводил на примере вот этой квартиры - http://www.grandpark.ru/buyers/search/flat_details/?ident=1093800.
Роман (5Б-3)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, прошу прощения, пред. сообщ. гостя мое.

За свою лоджию (3.37 м2) при подписании договора я отдельно не платил - в договоре просто указана общая предварительная площадь квартиры, которая подлежит уточнению по результатам обмера БТИ. Согласно поэтажному плану Миэля (не БТИ, можно взять в офисе Миэля) площадь лоджии включена в общую площадь моей квартиры (55.63 м2) с коэффициентом 0.5. Т.е. я переплатил 3.37*0.5*2050=3454 у.е.

Интересно, а как отражена площадь балкона в Вашей экспликации БТИ? Входит в общую площадь?
Влад

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня еще обмеров БТИ не было. Я же в 10 корпусе, который, дай Бог, в декабре сдадут.

На самом деле это ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНЫЙ ЗНАК, что БТИ включает балкон в площадь квартиры. С этим надо бороться. На что ссылается МИЭЛЬ и БТИ, когда осуществляет плюсование площади балкона к площади квартиры ???

Кто знает, какие органы контролируют деятельность БТИ ?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>