Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Объединение комнаты и лоджии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flyer

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Теплый пол на балконе "несогласуем" - но все знают, как это согласовывается. Также и розетки.

....я не знаю - Влад - поделитесь плиз
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть 2 пути:

1. Материальное вознаграждение инспектора.
2. Если \лектропроект согласуется через фирму, то некоторые фирмы делают так, что инспектор вообще не приходит Smile

Пишите в личку, если что.
Flyer

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, спасибо Влад
Sergey_Arch

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незаконно согласуемо. В любом случае ЛЮБОЕ согласование требует... "материального подкрепления серьёзности намерений" - так сформулировал мне специалист по узакониванию перепланировки.
Ведь сомнения может вызвать всё - например правильность монтажа гидроизоляции в санузлах, а как проверить (вот вопрос)... был случай
А по поводу Окон на балконах - вообще обхохочешься - установленное остекление противоветровое, переплёты тонкие, так что 100% Законно установить нормальные стеклопакеты невозможно. + (касается присоединения) сверху недостаточно места для утепления.... О чём думали проектировщики здания - непонятно. Удешевляли видимо, и не они а руководство проектирующий организации, уж я то знаю )...
Sergey_Arch нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Novichok

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел продолжить тему, только уже в практическом плане.
Понятно уже, что подавляющее большинство жителей ГП никакие перепланировки ни с кем не согласовывает, некоторые даже электропроект не составляют. В то же время различные переустройства делают почти все, по крайней мере в процессе поиска бригады для ремонта мы посмотрели штук 5 квартир - во всех без исключения балконы (лоджии) были присоедены к комнатам.
Мы тоже поступили так же Rolling Eyes
Зато кое-кто в ГП уже начал получать СОС, что само по себе приятно. И у меня вопрос к этим счастливчикам - а приходят ли нынче перед оформлением права собственности контролирующие инстанции для проверки соответствия первоначального плана БТИ с реальным видом квартир?
Говорят, для Подмосковья - это нормальная практика Sad
Novichok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assama

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novichok, у нас не знаю - нет еще права собственности.)) Но вот к моей подруге в САО приходили и все меряли...
Assama нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Novichok

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно подробнее?
Она делала какую-нибудь перепланировку?
Объединяла комнату и лоджию?
местный житель

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу о своем опыте:
Изначально планировал убрать окно между кухней и лоджией, вместо подоконника сделать барную стойку, на месте двери проход на утепленную лоджию. При согласовании перепланировки выяснилось, что присоединять лоджию к жилым помещениям нельзя. Можно убрать часть стены под подоконником и поставить на месте окна большие раздвигающиеся двери, которые обязательно должны быть со стеклопакетами, т.е. обеспечивать надлежащую теплоизоляцию. Электропроектом предусмотрена устройство электрического теплого пола на лоджии и установка розеток и выключателей. Проект разработан и официально согласован в Энергонадзоре.
Проект перепланировки (по эскизам дизайнера) полностью прошел проработку в ЦНИИПП "ЖИЛИЩЕ". Они выдали положительное заключение на перепланировку. Сейчас документы гляют по прочим инстанциям, которые должны также дать одобрение.
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novichok

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историю про раздвигающиеся двери мы уше слышали от Шурика Smile
А еще я тоже созванивался с архитектором из ЦНИИЭП "ЖИЛИЩЕ", и он сказал, что в принципе присоедиинение допустимо, с ПОЛНОЙ теплоизоляцией всех стен лоджии и установкой как минимум двойного стеклопакета вместо обычного остекления. Таким образом, теплая зона расширяется с границы комнаты до границы балкона и смысл в раздвижных дверях пропадает.
Вещи банальные, думаю, у доброй половины жителей ГП это сделано именно так Smile
Такая перепланировка, сказал архитектор, делается, исключительно по проекту (а не по своему усмотрению), который можно заказать у них.
А вот это, мне кажется, не сделано почти ни у кого Sad
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, дайте контакт в ЦНИИПП "ЖИЛИЩЕ", хочу тоже присоеденить лоджию к комнате, по итогам эксплуатации оказалось, что толку от нее нет, только место пропадает.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novichok

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что я знаю - это телефон 976-17-96.
Общался там с Сергеем Борисовичем Рубаненко, он архитектор домов в Приват-Сквере (по кр. мере, тех, что строил МФС).
Stom

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему двери на лоджию не обязательно должны быть раздвигающиеся, скорее дело вкуса. Мне делали проект и разрешение я получал на снос подоконного блока,перенос батареи отопления, теплоизоляции лоджии и теплый пол. Только обязательно надо учесть,что требуется панель управления от теплого пола выводить ли на кухню или комнату.
Stom нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, подводя итог, полноценно присоеденить лоджию с переносом батареи отопления не удалось, только с отдельным теплым полом и перегородкой?
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKI

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Знаю что на сегодняшний день есть жильцы которые получили СОС. Ответьте плиз, к Вам передп олучением СОС приходили контролирующие инстанции для проверки соответствия первоначального плана БТИ с реальным видом квартир???
VIKI нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Fess

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос по поводу обмеров на этапе получения СОС. Насколько я представляю - никаких визитов не было, тем более что варианты получения СОС включают судебное решение.
Fess нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Бабич

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне хорошо...
Вадим Бабич нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараРа

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stom писал(а):
А по-моему двери на лоджию не обязательно должны быть раздвигающиеся, скорее дело вкуса. Мне делали проект и разрешение я получал на снос подоконного блока,перенос батареи отопления, теплоизоляции лоджии и теплый пол. Только обязательно надо учесть,что требуется панель управления от теплого пола выводить ли на кухню или комнату.

очень интересный вариант! Мы как и большинство планируем присоединить лоджию к комнате. А можно поинтересоваться, где вы получали такое разрешение??? Хочется, чтобы было все как хочется, но при этом законно...
Димитрий

Березовой рощи проезд, д.12 под.5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к вопросу: тоже нужно "проект и разрешение на снос подоконного блока,перенос батареи отопления, теплоизоляции лоджии и теплый пол".

Поделитесь пожалуйста контактами, очень все это интересно...
Димитрий нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, помогите, пожалуйста!

мы планируем утпелять лоджию (утпеление стен, 2-х камерный стеклопакет + теплый пол с выключателем вне комнаты).. однако в мосжилинспекции нам сказали, что утпеление балкона (даже стен! не говоря уже про теплый пол) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! и вообще ни в какую не хотят это обсуждать(((( это якобы ведет к гниению бетонной конструкции... хотя, как я поняла, многие утепляют...

не могли бы Вы подсказать, кто может помочь с подобным согласованием?

заранее спасибо
Даша
Dasha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyer

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто, просто не сообщайте эти факты и все

как они проверят - утеплили вы стены или нет? Может у вас стены утолщились, потому что вы вынуждены были выравнивать кривые стены

а про запрет 2-камерных стеклопакет вообще впервые слышу

У нас на одном из балконов из 4-х окон на 2-х изначально были 2-камерные. Мы соответственно заменили только 2 причем поставили такие же как были - кто теперь докаже что мы окна меняли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>