Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Выбор дизайнера
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей (13 к)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Выбор дизайнера Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Какие критерии хорошего дизайнера?

Последний раз редактировалось: Алексей (13 к) (Вс Фев 05, 2006 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Алексей (13 к) нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор дизайнера Ответить с цитатой

Алексей (13 к) писал(а):
Уважаемые соседи! Подскажет, как выбрать хорошего дизайнера? Может, кого порекомендуете?

Выбор хорошего дизайнера - редкостный гимморой (знаю по своему полуположительному опыту и отрицательному опыту друзей). В принципе подход должен быть такой:
1. Обязательно эскизы
2. Для создания эскизов сообщаешь дизайнеру наводящие данные: Члены семьи, обязательные условия к планировке, короче все, что хочешь от квартиры.
3. Анализируешь сделанные эскизы: эргономика планировки, здравый смысл, эстетика планировки (в порядке убывания - мое личное мнение)
4. Если дизайнер предложил хотя бы один вариант без явных ляпов хотя бы по эргономике, считай - повезло.
5. Ну и лицензия или в дальнейшем придется платить за "заверение" проекта (если конечно будешь согласовывать переустройство)
Надеюсь, не утомил Smile
В любом случае надо помнить, что дизайн это совместный труд, ни один дизайнер в ОДИНОЧКУ не сделает идеальный для тебя вариант перепланировки, Говорю как человек прошедший через этот кошмар Smile
PS если нужна конкретика, пиши на мыло.
Роман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор дизайнера Ответить с цитатой

Не во всем согласен с предыдущим оратором. По моему опыту, обращаясь в дизайнерское бюро, оплачиваешь, кроме работы дизайнера, зарплату директора, бухгалтера, уборщицы, и т.д. Тем более, все вменяемые люди, поработав в фирме, обрастают связями, клиентами, и уходят на вольные хлеба. Короче, я выбирал по принципу, что бы были сделанные квартиры, диплом высшего художественного заведения (а не месячных курсов), и несколько лет работы дизайнером. Главное, что бы человек мог не только наделать красивых картонок, но и разговаривал со строителями с позиции профессионала. Конечно. Без сложностей не обошлось, но результатом я доволен. Если что, пиши, дам тебе телефон своего дизайнер. Удачи!
romansolo@mail.ru
ARS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор дизайнера Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Не во всем согласен с предыдущим оратором. По моему опыту, обращаясь в дизайнерское бюро, оплачиваешь, кроме работы дизайнера, зарплату директора, бухгалтера, уборщицы, и т.д. Тем более, все вменяемые люди, поработав в фирме, обрастают связями, клиентами, и уходят на вольные хлеба. Короче, я выбирал по принципу, что бы были сделанные квартиры, диплом высшего художественного заведения (а не месячных курсов), и несколько лет работы дизайнером. Главное, что бы человек мог не только наделать красивых картонок, но и разговаривал со строителями с позиции профессионала. Конечно. Без сложностей не обошлось, но результатом я доволен. Если что, пиши, дам тебе телефон своего дизайнер. Удачи!
romansolo@mail.ru

А я и не говорил про дизайнерское бюро, я говорил про выбор дизайнера, что не одно и тоже, в конечном счете результат во многом зависит ЛИЧНО от ДИЗАЙНЕРА, а где вы его найдете в фирме или нет - это ваше дело, просто, как правило фирмы рекламируют своих дизайнеров (выбор сделать проще).
По поводу "картонок", я под дизайн проектом подразумеваю не только эскизы но инжинерную часть и комплектацию, таким образом дизайнер во всем этом как минимум должен разбираться.
По поводу разговора с ремонтниками - ни один дизайнер не заменит грамотного управляющего работами, хотя бы в силу того, что надзор за ремонтом осуществляется дизайнером недостаточно часто для надзора за выпонением текущих работ. И вообще если нет возможности нанять эксперта по строительству, которому можешь доверять, то лучше самому озаботиться изучением темы, если и сам не можешь тогда к дизайнеру
Smile
Валерия

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Выбор дизайнера Ответить с цитатой

Уажаемые соседи!
Заказывал ли ли кто-нибудь проект в Дизайн-Студии "Анфилада"?
Сколько стоил Дизайн-проект и согласование перепланировки?
Валерия нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepy

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор дизайнера Ответить с цитатой

Валерия писал(а):
Уажаемые соседи!
Заказывал ли ли кто-нибудь проект в Дизайн-Студии "Анфилада"?
Сколько стоил Дизайн-проект и согласование перепланировки?

везде дизайн проект стоит от 20$ за квадратный метр (у частников) и от 40$ у компаний. Средняя цена 40-60. у грандов (Уборевич Боровский) чтото около 200$ с ремонтом от 2000$ за метр
sleepy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Бабич

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор дизайнера Ответить с цитатой

а мне хорошо...

Последний раз редактировалось: Вадим Бабич (Ср Янв 28, 2009 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вадим Бабич нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут фотки нашел.Мне понравилось.Непонятно кто делал. Но похоже с умом. Посмотреть можно здесь http://foto.mail.ru/mail/pavlodar99/3/
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я тут фотки нашел.Мне понравилось.Непонятно кто делал. Но похоже с умом. Посмотреть можно здесь http://foto.mail.ru/mail/pavlodar99/3/

То что здесь поработал дизайнер - сразу видно. И свет проработан, и интерьер, и похоже с колером не промахнулись.
Алексей (13 к)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, нашел ребят, 150 $ ремонт, дизайн бесплатно. А вот, сколько обойдется с материалами, пока загадка. Люди, кто уже закончил с ремонтом, поделитесь, какая сумма вышла в конце?
Алексей (13 к) нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molekula

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей (13 к) писал(а):
Cпасибо, нашел ребят, 150 $ ремонт, дизайн бесплатно. А вот, сколько обойдется с материалами, пока загадка. Люди, кто уже закончил с ремонтом, поделитесь, какая сумма вышла в конце?

Думаю, что Вы не получите однозначный ответ на свой вопрос. Цена зависит от тех "наворотов", которые Вы захотите у себя видеть. По опыту знакомых - в среднем 1000 амер. руб./кв.м. (дизайн + ремонт + материалы + частично мебель). Дизайн и реализация выполнялась московской фирмой по договору, в котором предусмотрена гарантиия на работу. Кстати, этот проект был опубликован в одном из журналов "Идеи Вашего дома". Выполнен в восточном стиле с комнатой для восточных церемоний и прочими прибамбасами.
А если делать, например, полноценный "Умный дом" - и того дороже.
А Вы где своих "ребят" нашли, это фирма или частники? Сейчас начинаю поиск дизайнеров, пока ничего ценного не обнаружила.
С уважением, Molekula
Molekula нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 13 к.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как совет: советую выбирать даже ннаверное не дизайнера, а архитектора. Так лучше можно расплонировать пространство.
Александр 13 к. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью поддерживаю! С чисто дизайнерами наобщался вдоволь. В это раз у меня был именно архитертор, и пространство распланироано просто чудно! Причем это практикующий архитектор, он знает все процессы и технологии, и может аргументированно беседовать с рабочими, у которых вечно все "не так", "нельзя", "нереально", "не попадем", и так далее. Так что только архитектор с опытом реального сопровождения объектов! И никаких художественно одаренных девочек!
Кстати, мой архитектор после меня делает уже три квартиры в ГП.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр 13 к.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я видел у Шурика планировку. Очень все правильно. Думаю, что и Шурик помнти план моей планировки двушки в 13 к. Very Happy
Александр 13 к. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Molekula

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Шурик и Александр 13к., можно ли как-то связаться в этим замечательным архитектором? Одаренные девочки и мне не нужны, но необходимо чтобы архитектор мог разработать не только планировку и технические части проекта, но и дизайн помещений. И еще немаловажный момент - согласование проекта. Брался ли ваш архитектор за эту процедуру? Molekula
Molekula нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей (13 к)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, спокойно Very Happy У моего дизайнера диплом Архитектурного института, не мало сделанных квартир (в т.ч. и Гранд Парке) и своя бригада. Перепланировка вроде удалась, (в связи с рождением дочки, из двушки делаю трешку). Molekula, в форуме много написано про согласования, мне показалось, что в основном люди обращаются отдельно в организации по согласованиям и отдельно к дизайнерам, выходит дешевле. Если нужны координаты архитектора, пишите lesha65@mail.ru
P.S. Отдельный привет Александру 13 к. Интересно посмотреть, что у вас получилось, квартиры у нас, как я понимаю, похожие.
Александр 13 к.

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Признавайтесь кто заказал красоту такую?

http://www.flexform.ru/interior/grand/grand.shtml
Pups

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 13 к. писал(а):

Ух ты! аж дух захватывает:) Ждем хозяина квартиры
Pups нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pups писал(а):
Александр 13 к. писал(а):

Ух ты! аж дух захватывает:) Ждем хозяина квартиры

Хозяйку Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: ЕленаS (Вс Май 28, 2006 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
ЕленаS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9 Перейти на сайт Гранд Парка >>