Дневник пользователя Max-parus
Неописуемые записки
Букет Клинтона (7)

Ну что, девушки, с праздником вас!
Вы - лучшее, что создал Творец, и с этим не поспоришь. А посему опять, как говорится, нет повода не отметить)))
Но как хорош-то повод!
Скептики утверждают, что 8 марта - формальность и обязаловка, тягостная традиция и удар по финансам, но так, видно, мы устроены: все по свистку, по выстрелу стартового пистолета, строем и маршем. К кому претензия? К мужикам, пожалуй. Ведь при желании каждый (или почти каждый) день можно превратить в День Весны, Любви, Счастья, Взаимопонимания и т.д. Но нет. Нет, наверное, такого желания и традиции такой тоже нет. У нас все строго по календарю. В привязке к рекламным акциям, выходным, ТВ-шоу, зарплате.
Я не скептик. Мне нравится этот праздник. Он позитивный, он веселый, он жизнеутверждающий.
Но порой мне кажется, что 8 марта - своего рода всероссийский День Покаяния сильно виноватых мужиков перед прекрасным полом, зверски угнетенным и замученным этими вот самыми мужиками.
Не по духу, а по сути.
Так что это только для женщин - День Весны, Любви и прочее, а для многих мужчин - День раскаянья блудного мужа, День Принесения Жертвы статуе Женщины-Богини.
Увы, нас хватает всего на один, официально закрепленный, день матриархата. И все. Домой! Папа сказал: "Домой!"

На Западе такой праздник, по-моему, не существует. У них будни уже давно стали праздниками) И с матриархатом все в порядке))) Начиная с Пресвятой Богородицы и заканчивая Ангелой и Хиллари.
Но мы и их поздравляем. Нам не жалко. Пусть будут счастливы, пусть все будут счастливы.
Билл Клинтон с букетиком тюльпанов и застенчивой улыбкой встречающий супругу после трудового дня в Овальном кабинете Белого Дома - это ли не мечта настоящей женщины?
Г-жа Клинтон:
- Что это, милый?
Г-н Клинтон:
- Дорогая! Это букет!
Г-жа Клинтон:
- Что ты опять натворил?
Г-н Клинтон:
- Видишь ли, в этот день русские всегда дарят такой букет своим женам и подругам!
Г-жа Клинтон:
- Ничесе!.. Так ты - русский?
Г-н Клинтон:
- Я не знаю. Но вот тут... в пакете... шампанское, водка, шоколад, конфеты, маринованные огурцы и батон Нарезной.
Г-жа Клинтон:
- Я люблю тебя, Билли! Я люблю тебя!!! А ты???
Г-н Клинтон:
- Так точно, госпожа Президент! Так точно...
))))
 Max-parus, написал это Сб Мар 08, 2008 3:32 pm 1318 Комментарии  (Оставить комментарий)
Рома (6)

Где-то прочитал, что Колумб, возможно, одно время был пиратом. Когда денег не было. Или по молодости... А потом в Испании семь лет ждал одобрения проекта, который перед этим ему зарубили в Португалии. Не захотели португальцы искать Индию за счет налогоплательщиков.
Но получилось, получилось в Испании. Ведь эти итальянцы такие пронырливые, такие шустыре, такие оборотистые;)
Вот смотрю на футболистов Ромы, и радуюсь...
(Впрочем, признаюсь, когда смотрю на футболистов нашего Ромы, тоже удовольствие получаю).

Ну, и кто кого?
А никто никого - Рома выиграла. А вы что думали, они с испанцами будут в шахматы играть?
Так что Рома идет дальше. Увы, у Реала не срослось. Точнее, срослось, но не то и не там.
Ах, какая игра! Долго, очень долго ноль ноль, а потом бац, бах, пум, пам! Итого: три великолепных гола.
Ну ладно, кто видел, тот и так знает)

Только сейчас понял, что у Рима - природное женское имя.
А мы почему-то говорим "Рим". Суровый такой получается, мужской город, имперский, правда, древне...
Да. Совсем другое чувство, совсем другое...
То же и с Москвой. У нас - город с женской судьбой, красивый, томный, капризный - Массква, а у англоговорящих - Москоу, а если глазками смотреть, так вообще какой-то Московв. Страх божий, а не название) (Что такое французское Моску я вообще не понимаю, это какое-то извращение).
Или Лос-Анжелес. Как будто топором рубим. А у них - ЭлЭй. Романтика!
А Пари и ПариЖ, по-моему, ну никак в пространстве не пересекаются. Это перпендикулярные миры. В Пари хочется раствориться и нежиться. А в ПариЖ можно только посылать. "Женеманжпасижур" и "Шестьднейнежрамшия", согласитесь, два совершенно разных выражения.

Что ж... Два один победили итальянцы. Потомки веселых варваров вышибли из большого футбольного состязания утомленных Кубой и сифилисом потомков Колумба. Нет, не стоило Колумбу перебираться в Испанию, радовался бы сейчас за свою счастливую энтой ночью родину.
Да и Америку тогда открыли бы чуть позже. Глядишь - мы им нашу ПРО сейчас устанавливали бы в Сальвадоре, да на Гаити Cool, а Монреальский обком твердой рукой вел бы к победе на выборах "Единую Канаду".
 Max-parus, написал это Чт Мар 06, 2008 2:52 am 2383 Комментарии  (Оставить комментарий)
Яйцо Динозавра (5)
Настроение: Счастливое 

Вместо эпиграфа.
Позавчера. Подходит младший.
- Папа, я пошел спать!
- Да? Так рано?
- Я хочу, чтобы быстрее был день рождения!

Вот убейте, не помню, в каком возрасте пропадает желание радоваться этому празднику. Наверное, лет в тридцать. Даже после тридцати. Да, точно. В тридцать я еще радовался. Мне тогда подарили меч, и я с ним играл. По-моему, и уснул с ним в обнимку. Не удвивительно: весь день ничего не ел, но при прибытии очередных гостей осушал стакан аперитива. Аперитив был всякий раз другой, приходящих было много, и гости в итоге отмечали мой праздник без меня (тело в десять вечера лежало в спальне, абсолютно не приходя в сознание).
На следующий день я звонил людям и осторожно интересовался:
- Ну, и как все прошло?
- О! Просто шикарно! Так весело было... спасибо тебе, что все организовал... так душевно посидели...
- А когда разошлись?
- Мы не разошлись, мы пошли в гости к ...
- А там?
- А там песни пели!
- Пешком шли?
- Так близко же!
- И нормально?
- Отлично! Мы песни пели!!!
- А потом?
- Потом... Кажется, были танцы...

Наши дети умнее нас.
Вот Младший свой праздник не проспит.
Он его караулит.
Он его сторожит.
Он своего никому не отдаст.
Подарки лежат на шкафу в больших пакетах, и он смотрит на них как коммунист на именной револьвер Карла Маркса, подаренный ему Каутским. Он знает: час пробьет, и ему дадут пострелять, то есть, распакуют железную дорогу, достанут из коробки большую машину, и вручат еще много других ценных предметов и пакетов, которые он не успел отсканировать в момент проноса в квартиру...

Ребенок начинает осознавать себя. Кто он, что он, почему он вообще появился на свет.
Давеча пришел делиться мыслями:
- Мама с папой пошли в магазин, где продаются дети. И выбрали меня, и назвали ......
- О! - воскликнул я. - А ведь он, по большому счету, прав! Мы все - посетители огромного супермаркета, мегамолла. В нем миллионы мужчин и женщин, и все они ходят, выбирают, читают этикетки, смотрят на внешний вид, копаются в инструкции, проверяют, есть ли гарантия, взвешивают, прицениваются.
- К чему прицениваются? - спросила жена.
- К кому! Сначала - друг к другу. Кто-то хочет экологически чистого партнера, кто-то, отчаявшись найти, готов и на просроченный товар, кто-то пытается умыкнуть из зала нечто ценное и смыться по-тихому, а кто-то светит всеми своими кредитками...
- Слушай, а я думала все проще, - прервала меня жена. - Ангел стреляет, человек влюбляется.
- Есть, есть ангелы! Это служба безопасности супермаркета! Но они стреляют только в тех, кто виноват!
- Значит, мы все виноваты... - улыбнулась она.

Комната младшего украшена шариками.
Сегодня у него будет торт и четыре гномика-свечки.
Еще у него будет мороженое, бутылка Карлсона, и яйцо с динозавриком. Яйцо надо погрузить в воду, и динозаврик будет вылупляться в течение нескольких суток. Потом он начнет расти.
Возможно, после знакомства с динозавриком, у сына появится альтернативная версия его собственного появления на свет.
Smile
 Max-parus, написал это Вт Мар 04, 2008 12:57 pm 162 Комментарии  (Оставить комментарий)
День тишины (4)

Ну, и какие мысли у нас сегодня?
Да так, не мысли, а обрывки ТВ-репортажей и трансляций.
Во-первых, Ахатова взяла бронзу в гонке преследования. (Но это не мысли, а приятные эмоции).
Во-вторых, неожиданно пришла весна.
В-третьих, завтра ВСЕНАВЫБОРА! Под девизом "Один за всех и все - за одного!"
В-четвертых, младший ходит с гигантским пакетом, набитым игрушками, лопатками-совками-ведрами. Хочет, видать, в теплые края.
- Это у тебя что?
- Это я приготовил свои вещи. Ты что, не видишь???
- А куда ты собрался?
- На море!
- А на какое море?
- Пока не знаю!!!
Вот такой у нас плюрализм: кто на выборы, кто на море. Кстати, если бы за ради поощрения активности народонаселения проголосовавших граждан отправляли на курорт, вот это было бы торжество демократии.
Я даже на Египет согласен. По беспартийной путевке. Там пока не очень жарко. Самое то. Правда, скукотища такая, что не день тишины, а целая неделя глухой тоски, обдуваемой со всех сторон ветром пустыни, обеспечены.
Вспомнилась картинка.
Иду в конце декабря по Хургаде. Со всем своим табором. Никого не трогаю. Вечер. Я иду впереди, прокладывая курс. Торговец сигаретами с безумными глазами и отчаянной жестикуляцией, угадывая по моему доброму лицу, что ничего я у него не куплю, бросается ко мне с риторическим вопросом: "Почему русские женщины все к нам едут? Вот ты скажи, почему??? Ты ведь из России!" "Не все", - говорю я, продолжая двигаться дальше. "А потому что русские мужики - импотенты!" - орет он мне вслед и бросается к парочке пожилых немцев, которые тоже не хотят покупать блок "Мальборо". Назовет ли он несчастных немцев импотентами я уже не слышу. В голове крутятся нежные арабские выражения, которые я мысленно направляю в адрес милого торговца. Ничего не поделаешь, у них тут у всех крыша съехала - взращенные укутанными по макушку тетками, эти идиоты любую белую здесь воспринимают как "шармуту".
А их поделки? Уййй...
Бедная египетская цивилизация! Если бы она знала, что на ее величественных руинах будут окучиваться столь убогие и странные создания Smile, фараоны бы скопом отказались от бальзамирования, пирамидирования и сфинксостроительства, чтобы не кормить через тысячи лет толпу бездарных бедуинов.
 Max-parus, написал это Сб Мар 01, 2008 3:25 pm 1553 Комментарии  (Оставить комментарий)
Фортуна (3)
Настроение: Загипнотизированное 

Вот ведь дилемма: или ремонт начинать, или все бросить и радоватся жизни.
Бац! Увидел только что спецпредложение в Тай. Приличное. На завтра. На вечер. Фортуна три звездочки. Хотел уже все бросить, и рвануть оплачивать (хрен с ним, с ремонтом, Тай лучше в тыщу раз, чем любой ремонт, адназначна!), уже с девушкой-агентом поговорил по телефону, дескать, два дабла давай, выезжаю оформлять... Ан нет, нету билетов. Мне надо четыре, а есть один. Вот такая вот фортуна, три звезды, прямой рейс на Пукет, чтоб ее...
А может, так и должно быть? Ведь то, как должно быть, ты понимаешь уже по факту, перед которым тебя, как правило, ставят неведомые силы. Ну, тайский бог какой-нибудь ставит, или, на худой конец, демон российских туроператоров... тех самых, что отправляют мерзлых россиян в теплые края, к берегу океана, моря, залива...
Так-с. Вернемся к ГП. Что там, говорите, электрики нам должны нарисовать? Разводку? Smile
 Max-parus, написал это Пт Фев 29, 2008 10:03 pm 130 Комментарии  (Оставить комментарий)
Пока не забыл. Дети. (2)
Настроение: Веселое 
 Работаю Что делает: Работаю  

Есть такие вещи, которые надо фиксировать сразу же, а то потом все стирается из памяти.
Итак.
Полученные вечером золотые ключики надо было обмыть. Мне об этом рассказала супруга. Наверное, она надеялась, что я ее куда-нибудь свожу. Ибо опять как бы нет повода не сходить в ближайшее развратно-растратное заведение, чтобы в энный раз прослушать произведения советских композиторов в исполнении группы "Дети цветов". Это только нам, мужчинам, кажется, что женщина может говорить просто так. На самом деле женщина четко знает, зачем, что и когда она говорит. Особенно, если она говорит это мужу.
- А что будет, если не обмывать? - поинтересовался я.
- О! Это очень плохая примета. Это совсем плохая примета. Это как если ты машину купишь, то непременно расколотишь, ежели не обмоешь ее.
- Ага! Как по вексельной схеме жилье приобретать, так это не плохая примета, а как без пьянки день провести, так сразу мир рушится!
- Так как, милый? Что ты думаешь? - продолжала она гнуть свою линию, используя при этом ангельский голос и дьявольскую мимику.
- Я думаю про те 43 тысячи, которых сегодня не стало в нашем, замечу, общем бюджете, - отвечал я, сосредоточенно собирая мятые десятки по всем карманам.
- А мы просто посидим, - сказала жена. - Возьмем пиво, мидии, салат, мясо, потом еще пиво... К тому же, у нас скидка!
- Чудесно! Если бы можно было просто посидеть на скидку, я бы уже сейчас бежал к дверям и на ходу причесывался всеми пятью пальцами. А так мне не нравится. К тому же, ключи (здесь я выдержал паузу) -это семейный, черт возьми, праздник!
Жена была искренне поражена этим моим заявлением.
- И?
- А семейные праздники празднуют где? В семье! С детьми!
И я пошел в магазин.
В итоге было закуплено две "Наденьки" для взрослых и "Робби Баббле Земляника" для подрастающего поколения. А также торт для всех желающих.
Кухня, скажу я вам, самое лучше место семейного отдыха. Там и телефон, и ноут, и холодильник, и никому на чай не надо оставлять. Весь чай - твой.
- Папа, а что случилось? - поинтересовался старший, разглядывая шампанскообразную бутылку Робби Баббла с его пузырящимся сокосодержимым.
Я объяснил, что у нас теперь есть квартира, в ней комнаты, и все это надо будет потенциально ремонтировать.
- Как это, потенциально ремонтировать? - изумился старший.
- Ты пей свой Баббл, пей... Вот смотри. "Просто ремонтировать" - это прям сейчас надо приступать, а "потенциально ремонтировать" - это процесс года на два, - объяснил я.
- Урра! - завопил младший. - Значит, я буду красить комнату!!!
- Вот! Берите пример с человека! - сказал я, указывая остальным членам семейства на человека. - Парню нет четырех лет, а он уже рвется в бой! Отцу помогать!
Все-таки правильно люди говорят: все важные дела решаются за бутылкой. Вот поговоришь с людьми по-человечески, угостишь чем-нибудь вкусно-калорийным, и бригада помощников почти готова.
- Ты кирпич класть умеешь? - спросил я старшего.
- Нет, - честно ответил он. - Мы этого не проходили.
- Чему вас только в школе учат! - возмутился я. - Ну, ничего. Пойдешь в 1409, и жизнь твоя переменится. Там ведь сплошь заслуженные учителя. Уж как кирпич класть - точно знают!
- Хорошо, - сказал старший. - Давай, пап, план квартиры рисовать. У меня, вроде, пятерка по черчению намечается...
 Max-parus, написал это Пт Фев 29, 2008 10:02 pm 282 Комментарии  (Оставить комментарий)
Хорошо! (1)
Настроение: Нейтральное 
 Смотрю Что делает: Смотрю  

Наши мужчины-биатлонисты явно сдали. Все - во втором десятке. То ли Южная Корея нам не подходит, то ли на чемпионате мира ребята сильно утомились.
Комментатор задумчиво глаголет: "В целом, итоги соревнования можно считать позитивными..." Да уж, позитивней некуда!
Вот у меня да, позитив. Связка золотых ключиков неприглядного вида (все в каких-то наклейках и каракулях), которые, тем не менее, напоминают о том, что серьезный этап в борьбе за место под грандпарковским солнцем пройден. Значит, отстрелялся, можно сказать, закрыв все пять мишеней Smile и - побежал себе дальше.
Понятно, что все - так или иначе - придем на финиш. Но все равно... все равно... Cool
Прекрасные женщины, инженеры-ключницы с написанным на лицах "Вы все еще полощите и кипятите? Тогда мы идем к вам!", предложили весь набор услуг, чтобы облегчить мне дальнейшее бытие (или мой кошелек?), и я был так тронут этим, что испугался, что еще секунда и меня удушат в объятиях. Вот оно - торжество рыночных отношений! Я теперь всем дорог и всеми любим.
Мельком проглядывая подписываемые Договора, с радостью увидел, что буду находиться под неусыпным контролем обслуживающих дом (или меня?) организаций. Наверняка там предусмотрено даже предоставление мне услуг гинеколога СЭУ или пластического хирурга, если вдруг мой слабый организм потребует кардинального ремонта и переналадки Shocked
Но старожилы-то живут, и ничего. И мы как нибудь...
Да, что я хотел сказать?
Всем привет!
Мы победим. Точно победим.
Если не в Южной Корее, то в САО непременно. flower
 Max-parus, написал это Пт Фев 29, 2008 10:01 pm 11 Комментарии  (Оставить комментарий)
Назад | Вперед

Владелец: Max-parus
Соавторы: (нет)
Дневник: Просмотреть все записи
Друзья

Перейти: Назад / Вперед

Поиск

Календарь

«   <   »   >  Июль 2017
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15