Дневник пользователя Max-parus
Неописуемые записки

Дневник пользователя Max-parus

Букет Клинтона (7)

Ну что, девушки, с праздником вас!
Вы - лучшее, что создал Творец, и с этим не поспоришь. А посему опять, как говорится, нет повода не отметить)))
Но как хорош-то повод!
Скептики утверждают, что 8 марта - формальность и обязаловка, тягостная традиция и удар по финансам, но так, видно, мы устроены: все по свистку, по выстрелу стартового пистолета, строем и маршем. К кому претензия? К мужикам, пожалуй. Ведь при желании каждый (или почти каждый) день можно превратить в День Весны, Любви, Счастья, Взаимопонимания и т.д. Но нет. Нет, наверное, такого желания и традиции такой тоже нет. У нас все строго по календарю. В привязке к рекламным акциям, выходным, ТВ-шоу, зарплате.
Я не скептик. Мне нравится этот праздник. Он позитивный, он веселый, он жизнеутверждающий.
Но порой мне кажется, что 8 марта - своего рода всероссийский День Покаяния сильно виноватых мужиков перед прекрасным полом, зверски угнетенным и замученным этими вот самыми мужиками.
Не по духу, а по сути.
Так что это только для женщин - День Весны, Любви и прочее, а для многих мужчин - День раскаянья блудного мужа, День Принесения Жертвы статуе Женщины-Богини.
Увы, нас хватает всего на один, официально закрепленный, день матриархата. И все. Домой! Папа сказал: "Домой!"

На Западе такой праздник, по-моему, не существует. У них будни уже давно стали праздниками) И с матриархатом все в порядке))) Начиная с Пресвятой Богородицы и заканчивая Ангелой и Хиллари.
Но мы и их поздравляем. Нам не жалко. Пусть будут счастливы, пусть все будут счастливы.
Билл Клинтон с букетиком тюльпанов и застенчивой улыбкой встречающий супругу после трудового дня в Овальном кабинете Белого Дома - это ли не мечта настоящей женщины?
Г-жа Клинтон:
- Что это, милый?
Г-н Клинтон:
- Дорогая! Это букет!
Г-жа Клинтон:
- Что ты опять натворил?
Г-н Клинтон:
- Видишь ли, в этот день русские всегда дарят такой букет своим женам и подругам!
Г-жа Клинтон:
- Ничесе!.. Так ты - русский?
Г-н Клинтон:
- Я не знаю. Но вот тут... в пакете... шампанское, водка, шоколад, конфеты, маринованные огурцы и батон Нарезной.
Г-жа Клинтон:
- Я люблю тебя, Билли! Я люблю тебя!!! А ты???
Г-н Клинтон:
- Так точно, госпожа Президент! Так точно...
))))
Запись оставлена Сб Мар 08, 2008 3:32 pm
Оставить комментарий Страница 131 из 132   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 130, 131, 132  След.

Автор Сообщение
carpinteyroljw
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 2:02 pm  

pletcherqxf
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 4:03 pm  

carpinteyroypy
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 5:33 pm  

pletchernhw
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 8:16 pm  

pletchertdi
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 8:17 pm  

pletcherzhc
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 9:00 pm  

carpinteyrowrv
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 9:04 pm  

pletcherksd
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 9:04 pm  

pletchermfh
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 9:17 pm  

pletchergfm
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 9:37 pm  

Оставить комментарий
Страница 131 из 132   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 130, 131, 132  След.

Список всех форумов -> Дневники -> Дневник пользователя Max-parus